Развлечения Куда сходить в Уфе в будничный вечер: афиша на 19–23 сентября

Куда сходить в Уфе в будничный вечер: афиша на 19–23 сентября

Новая неделя – новые мероприятия. Осень – не повод запереться дома с кружкой горячего чая и пледом. Вперед, развлекаться и отдыхать!

Понедельник, 19 сентября

В лайфстайл центре «Башкирия» будет поставлена трагикомедия «Девичий источник» от проекта «the ТЕАТР». Спектакль по мотивам произведения Олега Богаева «Марьино поле». «Девичий источник» – спектакль о том, что настоящая любовь никогда не умирает, и если нужно, то можно ее и 100 лет и даже больше прождать. Расскажут ее нам три столетние старухи, которые побежали на вокзал мужей с фронта встречать... «Глупость!» – скажет зритель? «Сказки!» – скажет зритель? Возможно... Но где, как не в театре, можно поверить в настоящее чудо? Начало в 20:00. Вход свободный.

Вторник, 20 сентября

Прошлая домашняя серия закончилась для «юлаевцев» на хорошей ноте. В пятом матче они все же смогли одержать победу на своем льду, СЮ обыграл «Адмирал» со счетом 4:2. Будем надеяться, что эта серия домашних матчей начнется на такой же ноте. Во вторник «Салават Юлаев» сразится с «Сочи» в 19:00. Цены на билеты уточняйте в кассах «Уфа-арены».

Среда, 21 сентября

В музыкальном ресторане MusicHall27 состоится выступление джаз-бэнда «Орлан» Олега Киреева под названием «Битломания». Хиты популярной британской группы получат новое, джазовое звучание. Начало в 20:00. Стоимость билета от 500 рублей. Вопросы по телефону: 8 (347) 293-73-27.

Четверг, 22 сентября

В «Огнях Уфы» симфоническое шоу RockestraLive. «В столицу Башкортостана мы приезжаем с нашей дебютной программой v1.0, она включает в себя самые хитовые песни групп, самые знаковые их композиции. Не обойдется и без сюрпризов...» – сказали сами музыканты. В программе: US Rock: Nirvana, Linkin Park, Red Hot Chili Peppers, Green Day, Korn, 30 Seconds to Mars, System of a Down, My Chemical Romance. UK Rock: Muse, Radiohead, Placebo, Coldplay, Arctic Monkeys, Oasis, Blur, Kasabian, The Kooks. Начало в 19:00. Цены от 600 рублей. Справки по телефонам: 8 (347) 299-48-48.

ФОТО 4

В лайфстайл-центре «Башкирия» пройдет кавер-фестиваль «Перестройка». Здесь можно будет послушать любимые хиты 90-х и нулевых уфимских команд «Шоколад», «Непопса» и 3ска, сходить в Музей советского быта, обсудить «Мировую моду 90-х» с преподавателем школы моды Instituto Do Moda Burgo на небольшом лектории, принять участие в гаражной распродаже «Вещи тех времен» и др. Начало в 18:00. Вход свободный.

На «Уфа-арене» скрестят клюшки «Салават Юлаев» и «Слован». Традиционно матч начнется в 19:00.

В «Пункте приема желаний» будет игра на игра на хрустальных чашах, старт будет дан в 20:21. Это точное уфимское время Осеннего Равноденствия. «Одевайтесь теплее, берите зонтики. Приходите слушать волшебную музыку от представителей Планетарной Сети Искусств «Земля Восходящая», – отметили организаторы. Для тех, кто не знает, где расположен «Пункт приема желаний»: 50 лет Октября, 6/8, арка около ателье «Волшебница».

Пятница, 23 сентября

На сцене Башкирского театра оперы и балета поставят оперу «Тоска» в рамках XV Международного фестиваля оперного искусства «Шаляпинские вечера». Тоска – Жупар Габдуллина (Астана Опера, Казахстан), Каварадосси – Георг Ониани (Оперный театр Бонна, Германия), барон Скарпиа – Александр Никитин (Мариинский театр). Начало в 19:00. Стоимость билета от 600 рублей.

Фото: Фото организаторов мероприятий, Кирилла Пенкина, Олега Кайбышева
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем