Развлечения Как провести последний летний уик-энд в Уфе

Как провести последний летний уик-энд в Уфе

Без пяти минут осень! Как интересно провести уходящие летние деньки – в обзоре Ufa1.

Семейный пикник «Аккорды лета» (0+)

26 августа в 18:00 горожане смогут провести приятный вечер на семейном пикнике. В программе развлечения для взрослых и детей, конкурсы, веселые старты, аквагрим, игра в Angry Birds и катание на пони. Весь вечер гостей праздника будут развлекать ростовые куклы, а в 19:00 Национальный симфонический оркестр Республики Башкортостан исполнит музыкальные хиты из популярных кинофильмов. Вечер завершится запуском в небо светящихся гелиевых шаров. Стадион «Гастелло» (ул. Сельская Богородская, 1, тел.: (347) 239-08-50), сход свободный.

Уральский этнофестиваль «Тамга» (0+)

С 26 по 28 августа одном из красивейших озер Башкирии Аслыкуль (Давлекановский район) пройдет уральский этнофестиваль «Тамга». Здесь выступят музыканты из разных городов республики, а также из Москвы, Магнитогорска, и Орска. Гости фестиваля смогут научиться чему-то новому на интересных мастер-классах. Необходимо взять с собой палатки, спальники, пенки и все необходимое для походных условий. Для гостей в течение всех фестивальных дней будет действовать кухня здорового питания, где вкусно и сытно накормят. Подробности в группе «ВКонтакте». Вход свободный.

Концерт «Квартирник под открытым небом» (6+)

В эту пятницу, 26 августа, в 19:00 в уфимском этнопарке «Ватан» (ул. З. Валиди, 2) снова пройдет концерт под открытым небом, в котором выступят уфимские музыканты. На этот раз гостей оупен-эйра порадуют уфимские музыканты Stollenwurm, Tvin Kovl, Алексей Глазырин (солист группы «Калипсо»), Spean Bridge, «Дамаск». Вечер обещает быть теплым и приятным. Концерт бесплатный.

«3D Световое шоу» (0+)

27 августа в 21:00 состоится бесплатное красочное проекционное шоу 3D Mapping (направление в аудивизуальном искусстве, представляющее собой 3D-проекцию на физический объект окружающей среды). Шоу приурочено ко всероссийской акции «Ночь кино». На фасаде кинотеатра «Родина» (ул. Ленина, 48) будут показаны кадры из известных кинофильмов в музыкальном сопровождении Национального симфонического оркестра Республики Башкортостан.

Гаражная распродажа Garage Sale (0+)

Очередная распродажа интересных и необычных вещей от Garage Sale состоится уже в это воскресенье, 28 августа, в 17:00. Здесь можно приобрести раритеты времен СССР от нумизматов и коллекционеров, неформальную атрибутику и комиксы, хэндмейд. Площадь двух фонтанов (ул. Кирова, 27, тел.: 8-919-144-55-63). Вход свободный.

Фото: Фото предоставлено организаторами мероприятий
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем