Развлечения Мария Шалаева: «Мы с Колокольниковым – отличная пара»

Мария Шалаева: «Мы с Колокольниковым – отличная пара»

В преддверии выхода на канале ТНТ нового комедийного сериала «Озабоченные, или Любовь зла» исполнительница главной роли Мария Шалаева рассказала в эксклюзивном интервью Ufa1.ru про то, как ей работалось в паре с Юрием Колокольниковым, почему она перестала отказываться давать интервью и какое отношение имеет к Уфе.

«Озабоченные, или Любовь зла» – правдивая комедия о простой девушке из Екатеринбурга Саше Гвоздиковой. Осознав, что в жизни нужно что-то менять, Саша уезжает в Москву, бросив скучную работу и женатого любовника. Саша пишет рассказы и мечтает, чтобы их опубликовали, но переоценивает свой писательский талант. Вместе с Сашей в Москве живут две ее лучшие подруги из Екатеринбурга, Катя и Алена. Сюжет истории, снятой одновременно и смешно, и лирично, вертится вокруг трех героинь, которые пытаются найти себя в столичной жизни и в отношениях.

– У вашей героини Саши роман со Славой Лозовским, которого играет Юрий Колокольников. Вы были с ним до этого знакомы?

– Мы давно знакомы. У нас такая тусовка была – Колокольников, Цыганов, мы по молодости много все общались. Но работали мы с ним вместе первый раз, кстати. Поначалу, было не все понятно, мне было проще, потому что я с Борей (Борис Хлебников, режиссер сериала. – Прим. ред.) до этого работала, а Юре, чтобы расслабиться, какое-то время понадобилось. Но Юра – нетипичный актер: он готов всегда помочь и потерпеть, он не только за себя. Он просто человек классный, очень хороший парень. Потому что с артистами часто непросто – я вот не знаю, кого бы из партнеров я бы смогла выдержать два с половиной года. А с Юрой, наоборот, чем больше мы работали, тем больше у нас какого-то партнерского доверия появлялось. В профессиональном смысле у нас очень хороший в итоге получился тандем. И все теперь ходят и удивляются: «Вы, оказывается, такая пара с Колокольниковым!» А причина, что мы не должны были быть парой, как им кажется, из-за разницы в росте. Если я миниатюрная женщина, у меня что, мужика не может быть здорового, красивого? Глупость какая!

– Насколько «Озабоченные» изменили ваше отношение к сериалам?

– «Озабоченные» стали для меня новыми обстоятельствами, новыми условиями, новым форматом. Если ты от себя делаешь, то и получается что-то другое, отличное от того, что тебе не нравится.

– Вы не очень любите давать интервью. Как вы себя убеждаете, что это тоже часть вашей работы?

– Я очень долгое время посылала всех. И считала, что я занимаюсь своим делом, а остальное вообще никого не касается. Но потом осознала, что если я не даю интервью, то вместо меня возьмут интервью у актрисы второго плана и она получит свои бонусы от этого. Так что я могу себя ограничить, например, что буду говорить только про работу, и не дам откровенного интервью про личную жизнь. А в контексте работы – интервью и общение с журналистами, это часть бизнеса. Я так к этому стала относиться. Если ты не даешь интервью, то про тебя забывают, никуда не зовут. И это нормально.

– Мария, насколько мне известно, вы знаете про Уфу не понаслышке…

– Да, раньше я считала, что Уфа – это нечто далекое и непостижимое… Но мне довелось общаться с вашей землячкой во время учебы в ГИТИСе. Благодаря ей я столько узнала о вашей прекрасной столице! С удовольствием посетила бы этот город на семи холмах.

Смотрите комедийный сериал «Озабоченные, или Любовь зла» с 9 ноября с понедельника по четверг в 20:30 на ТНТ.

Фото: Фото пресс-службы ТНТ
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем