СЕЙЧАС +6°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (21)
Турист
27 сен 2013 в 14:52

Можно вообще расписаться и сразу рвануть в круиз, например. Никто не заставляет делать пышное торжество, а потом с голоду пухнуть. На кой тогда это свадьба??? Вот этого я не понимаю. Лучше уж мир посмотреть, если с финансами туго!

Гость
30 сен 2013 в 19:22

мдааа.... убабахать 300 тыс в маломальском рЭсторане+еще и драки+обожранные гости....да нафига мне эти прелести?! расписался и на пляж острова.свадьба это интимное и уж никак не для рЭсторанов,кафе,дворцовых залов,столовых и прочих помещений...лично мое мнение

Гость
30 сен 2013 в 21:58

А у нас и в 1994 году было все скромно. Кафе, 10 человек, платье сшитое подружкой, мороз минус 25. Прикольно. Ребенок если что, родился в 1996 году.

ОТВЕТИТЬ
невеста
27 сен 2013 в 13:52

Да уж! после всех затрат на свадьбу дай бог на Турцию наскрести, и то с подаренного гостями))

Жена
30 сен 2013 в 09:00

У нас не было пышной и роскошной свадьбы. Мы рано утром расписались в торжественной обстановке в ЗАГСе, в присутствии самых близких людей, попили дома чай с свадебным тортиком. А через несколько часов улетели на Мальдивы, где провели символическую свадебную церемонию и две незабываемых недели настоящего отдыха в Раю. По бюджету - регистрация в ЗАГСе 200 руб., платье и костюм (тоже не за 30 тыс. руб.), плюс свадебный торт, шампанское и конфеты для фуршета. Путевки - бронировались и выкупались заранее по адекватным ценам:) После приезда очень дружно и весело с этим ограниченным числом людей посидели на даче, пожарили шашлыки, бешбармак, в баньку сходили... Одним словом - красота!! Видимо, нам очень повезло с родителями, они в нашем стремлении нас поддержали :)

Личный опыт
30 сен 2013 в 17:13

Делали свадьбу на Кипре (Протарас) узким кругом лиц 10 человек, сама церемония обошлась в 150 тыс рублей. Проживание/перелет/питание около 30 тыс на человека, друзья оплачивали туры самостоятельно, поэтому платили только за себя и родителей. Конечно не было дорогущей пьянки всей деревней, получилось красивое романтичное мероприятие за умеренные деньги. А фотографии вообще просто сказка, ну и эмоции родителей впервые побывавших за границей передать трудно. Все забронировали примерно за полгода через сайт туроператора.

Гость
30 сен 2013 в 17:35

Ой, ну молодцы, все похвастались, кто следующий?

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 сен 2013 в 15:15

А мы свадьбу отмечали традиционно по русски-гуляли 2 дня, в скромном учреждении, но со столами ломившимися от явств, хорошей тамадой и диджеем. Были среди гостей и искушённые в уровне торжеств,но все остались довольные и под яркими впечатлениями.
Зато "пафосные" подруги отмечали своё бракосочетание в известных ресторанах-вот это "жесть", на нос-по порции,тамада как заезжанная пластинка,всё по часам.., нервные молодожёны и их родители.

ОТВЕТИТЬ
Мурка
27 сен 2013 в 15:31

Дорогой Турист, это понятно. Но так родители ЗАСТАВЛЯЮТ свадьбу делать =(((

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 сен 2013 в 16:38

по мне, так слишком уж люксовые места представлены

катерина
27 сен 2013 в 17:36

А мы наКавказе были в медовый месяц по соцпутевкам. И свадьбу за сорок тысяч сделали. довольны и счастливы три года как

Гость
3 окт 2013 в 19:03

Когда у меня встал выбор: свадьба "как у всех" или скромная свадьба и путешествие, я сразу же выбрала второе. Собственно мне мама это и предложила. Мы устроили фотосессию с близкими друзьями и родителями, потом уехали за город на дачу, там прекрасно отпраздновали в течение двух дней. Самое главное, что не надо было весь вечер ходить в костюмах и платьях (хоть и красиво, но в шортах удобнее)) А потом нас ждала солнечная и гостеприимная Греция.