Развлечения Фестивальный уик-энд

Фестивальный уик-энд

Смена сезонов в Уфе пройдет под знаком спорта: хоккеисты продолжают бороться за кубок Башкирии, футболисты по-прежнему пытаются выявить лучшего в премьер-лиге, однако это еще не все. В ближайшие выходные горожан ждет турнир по Street Workout, велопарад, рок-фестиваль и многое другое. Редакция проекта «Отдых» выбрала события, которые стоит посетить в ближайшие дни.

Главная кинопремьера уходящего лета, несомненно, анимационный фильм «Самолеты». Мир, в котором летают забавные лайнеры, уже давно знаком российским зрителям: новый мультик – не что иное, как спин-офф легендарных «Тачек». Пока автомобили катаются себе по дорогам, высоко над ними обитают гигантские лайнеры.

«Самолеты» – это история о похождениях винтового самолетика в мире современных «боингов» и «аэробусов». Дасти Полейполе – скромный трудяга-самолет, работающий сельскохозяйственным распылителем на заштатном провинциальном аэродроме. Однако это не мешает ему мечтать о том, чтобы однажды принять участие в кругосветных гонках самых быстрых самолетов. Одна незадача – Дасти панически боится большой высоты. Поэтому, когда волею случая он все же попадает в число участников отборочного тура воздушных соревнований, ему приходится искать помощи у ветерана военно-морской авиации, отставного истребителя Шкипера. С помощью мудрого наставника Дасти сможет преодолеть свои слабости и бросить вызов надменному чемпиону Рипслингеру, а весь мир будет с замиранием сердца следить за гонкой в небесах.

Случайно или нет, но на этой неделе на киноэкраны возвращаются герои другого известного фильма. Речь идет об «Одноклассниках», которые на этот раз возвращаются в родные места. Главный герой, Ленни Федер, вместе с семьей переезжает на родину, где когда-то заканчивал школу. Теперь пришло время выпускного детей Ленни и его друзей. Увы, сиквел «Одноклассников» создателям пришлось снимать без участия Роба Шнайдера: у знаменитого комика только что родилась дочь, из-за чего ему пришлось отказаться от роли. Зато все остальные звезды на месте: Адам Сендлер, Сальма Хайек, Крис Рок, Стив Бушеми и многие другие.

В субботу в Уфе пройдет «Школьный велопарад». Как сообщает администрация города, ребята колонной проедут по маршруту от парка «Волна» до стадиона «Водник» в микрорайоне Затон. На стадионе будут организованы различные соревнования и конкурсы для юных велосипедистов. Мероприятие начнется в 12:00. Приглашаются учащиеся образовательных учреждений, а также всех желающие.

В тот же день в парке имени Ивана Якутова состоится экологический фестиваль «ЭкоФест–2013». Праздник, посвященный Дню цветов, стартует в 14:00. Как отмечают организаторы мероприятия, в качестве «входных билетов» на акцию будут служить пустые пластиковые баллоны. На фестивале горожане смогут сдать использованные батарейки, энергосберегающие лампы, стеклянные бутылки. Взамен организаторы обещают веселое настроение: гостей ждут ярмарка и мастер-классы, развлечения для детей и взрослых, концертные номера, рисунки на асфальте, а также экологический флешмоб.

Наконец, для любителей физкультуры в парке имени Ленина состоится Sport-fest – 2013. Гости праздника увидят такие виды спорта, как кроссфит – вид фитнеса, программа которого построена на постоянно варьируемых функциональных движениях, выполняемых с высокой интенсивностью; Workout – одну из разновидностей массовых физкультурных занятий, включающая в себя выполнение различных упражнений на уличных спортплощадках; еще одним пунктом в программе мероприятия станут выступления танцевальных коллективов. Помимо этого, инструкторы научат делать упражнения и самих горожан. Соревнования пройдут как среди профессионалов, так и среди новичков. Фестиваль состоится в субботу, 31 августа, начало в 13:00.

Те уфимцы, кому близка рок-музыка, а сто километров – не расстояние, могут отправиться в Стерлитамак на всероссийский рок-фестиваль «Белая река». По решению оргкомитета фестиваля, с этого года мероприятие будет проходить в другом формате, совместно с общественными организациями. Мероприятие будет нести творческий и общественно-нравственный характер. В этом году для зрителей сыграют F.P.G. и Настю Полеву, а также молодые рок-коллективы из разных регионов России. Фестиваль состоится 30 августа в клубе «Малибу». С полудня до полуночи для зрителей будут играть рок-музыканты, а уже ночью, после праздничного фейерверка, праздник продолжится дискотекой на свежем воздухе.

Обо всех событиях предстоящих выходных можно узнать здесь.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter