Развлечения Уик-энд для всей семьи: попрощаемся с летом!

Уик-энд для всей семьи: попрощаемся с летом!

Античные мифы, состязания дворовых спортсменов и находчивых уфимцы, а также праздник для будущих первоклассников. Все это – лишь малая часть развлечений, которые ждут горожан в ближайшие выходные. Редакция проекта «Отдых» по традиции выбрала самые любопытные мероприятия последнего уик-энда уходящего лета.

Кинопремьера недели – семейное приключенческое фэнтези «Перси Джексон: Море чудовищ». В продолжении известной кинофраншизы наследник античных богов Перси Джексон отправляется на поиски своего друга, сатира Гроувера, попавшего в ловушку к циклопу Полифему. На кону стоит не только сатир, но и весь «Лагерь полукровок»: кто-то отравил священное дерево Талии, а это значит, что защита лагеря вот-вот падет и уже ничто не сможет удержать чудовищ от вторжения. Исцелить погибающее дерево способно только мифическое Золотое руно, спрятанное на острове Полифема – и, чтобы добраться до него, необходимо переплыть Море Чудовищ и сразиться с его обитателями: Сциллой и Харибдой, сладкоголосыми сиренами и коварной волшебницей Цирцеей.

Еще одна фэнтези-драма, которая выходит в прокат на этой неделе, – фильм Харольда Цварта «Орудия смерти: Город костей». Сюжет достаточно хорошо закручен: Клэри Фрэй всегда считала себя самой обыкновенной девушкой, пока не выяснилось, что она потомок древнего рода Сумеречных Охотников, тайной касты воинов-полуангелов, защищающих наш мир от демонов. Когда мама Клэри исчезает, девушка объединяется с охотниками, чтобы спасти ее. Так начинается ее опасное знакомство с иной реальностью, в которой существуют демоны, маги, вампиры, оборотни и другие смертоносные существа.

Субботним утром в Уфе состоится фестиваль дворовых видов спорта «Street workout – Трезвый выбор». Мероприятие пройдет на площади перед Конгресс-холлом. Сообщается, что участниками фестиваля станут около 100 ребят из разных городов и районов Башкирии. Главная цель мероприятия – развитие уличных тренировок, пропаганда трезвого образа жизни и привлечение молодежи к спорту. Соревнования будут проводиться по двум направлениям: физическая подготовка и «фристайл» – выполнение различных трюков на турниках и брусьях в свободной форме. Судить соревнования будут призеры Кубка наций по воркауту 2012 года – команда «Workout Челябинск», которые покажут свой мастер-класс для зрителей.

В воскресенье самых маленьких горожан ждет детский праздник «Собирайся детвора – скоро в школу нам пора!». Мероприятие, посвященное началу учебного года, стартует в 14:00 в столичном парке имени Якутова. Дети и их родители смогут принять участие в веселых конкурсах, розыгрыше школьных товаров, сладких подарков и сертификатов на зоотовары. Отличное настроение подарят участникам праздника выступления творческих коллективов на сцене парка. Также у маленьких гостей мероприятия будет возможность сфотографироваться с любимыми героями мультфильмов, а также превратиться в сказочных персонажей с помощью аквагрима.

В тот же вечер на другом конце города пройдет уже пятый по счету Летний кубок КВН. Как сообщает администрация города, на сцене парка культуры и отдыха «Кашкадан» выступят более 20 команд, которые будут бороться за главный приз. В этом году играют представители студенческой премьер-лиги, сильнейшие команды высшей уфимской лиги КВН и юниор-лиги Уфы, участвовавшие в семинаре КВН, который проводил этой весной легендарный редактор лиги Аркадий Дяченко. Начало в 19:00.

Обо всех событиях предстоящих выходных можно узнать здесь.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем