Развлечения Копы в юбках и коты в сапогах

Копы в юбках и коты в сапогах

Самый жаркий месяц пока не радует жарой. Но не беда: это не повод отсиживаться дома у телевизора после напряженной рабочей недели. Предстоящий уик-энд обещает уфимцам массу приятных впечатлений, и все, что нужно – сходить, посмотреть и, возможно, поучаствовать.

Как обычно по четвергам, редакция проекта «Отдых» городского сайта Ufa1.ru выбрала самые интересные, на наш взгляд, события ближайших выходных.

В кинотеатрах сегодня идет фильм Гора Вербински «Одинокий рейнджер». Премьеру стоит посмотреть ради зашкаливающего бюджета в 215 000 000 долларов, музыки Ханса Циммера и, конечно же, Джонни Деппа.

В центре истории «Рейнджера» – жизнь блюстителя закона Джона Рейда, который с помощью индейца Тонто стал легендарным мстителем в маске, стоящим на защите справедливости. Тонто с юмором и небылицами повествует о тех приключениях, которые пришлось пережить двум непохожим друг на друга героям, сведенным судьбой для того, чтобы вместе сражаться против общего врага. Им приходится противостоять жадности и коррупции во времена, когда появление первых железных дорог изменило представление о власти и могуществе в мире.

Еще один фильм недели о законе и порядке, только с женской точки зрения – это комедийный боевик «Копы в юбках». В главных ролях – не менее звездные, чем Джонни Депп, Сандра Баллок и Мелисса МакКарти, а также Марлон Уэйанс, известный по легендарным фильмам «Реквием по мечте» и «Не грози южному централу».

Агенту ФБР и бостонскому полицейскому доверено ответственное задание: выйти на след и обезвредить опасного преступника. И это даже хорошо, что копы – женщины, ведь бандит-то – русский. А непредсказуемости русской смекалки можно противопоставить только столь же непредсказуемую женскую логику.

В субботу в ДК УМПО пройдет очередная выставка кошек «Башкирское лето – 2013». Организаторы экспозиции – Клуб любителей животных «Иремель». Сообщается, что на выставке будут представлены более 20 пород кошек, а география участников охватывает почти всю страну: Москва, Пермь, Тольятти, Екатеринбург, Тобольск, Тюмень, Нижневартовск, Челябинск, Златоуст, Усть-Катав, Катав-Ивановск, Аша. Приедут и пушистые питомцы из городов Башкирии – Октябрьского, Стерлитамака, Бирска.

Зрителей ждет большая шоу-программа: WCF-ринги молодых и взрослых животных, премиоров, монопородные шоу, конкурс рисунков, кошачьих костюмов и фотографий. Впервые будет проведено аджилити кошек – в рамках башкирского этапа общероссийского конкурса.

На выставке будут работать волонтеры фондов помощи бездомным животным «Любимец», «Добрые Руки» и «Котопес». Они представят фотоальбомы своих подопечных, сувенирную и рекламную продукцию; посетили смогут с ними пообщаться, передать пожертвования и сделать доброе дело – завести себе нового питомца!

Посещение выставки будет свободным для дошкольников и пенсионеров. Часть собранных средств и невостребованный призовой фонд кормов и зоотоваров пойдут в помощь бездомным животным.

В воскресенье уфимцев ждет еще одно любопытное мероприятие: развлекательная лекция «Шоу шариков». Шоу пройдет в музее занимательных наук «Интеллектус». Зрители смогут увидеть простые и красочные опыты и эксперименты с воздушными шариками.

Стоимость входного билета в музей – 250 рублей. Для посетителей музея посещение лекции бесплатно.

Обо всех событиях предстоящих выходных можно узнать здесь.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем