Развлечения Мыльные пузыри и танцы до упаду

Мыльные пузыри и танцы до упаду

Кажется, лето только началось, а целая треть лучшего сезона уже пролетела. Это не повод отчаиваться: впереди будет еще много жарких дней, которые можно провести в компании друзей или родных. Ближайшие выходные в Уфе обещают стать чуть ли не самыми интересными с начала лета: в последний уик-энд июня горожан ждет масса незабываемых впечатлений. Как в городе, так и за его пределами.

Как обычно по четвергам, редакция проекта «Отдых» городского сайта Ufa1.ru выбрала наиболее любопытные события выходных. Куда пойти и что посмотреть – читайте в этом материале.

Давненько мы не смотрели добротных фильмов про зомби! На этот раз главная премьера недели – «Война миров Z». В центре истории – сотрудник ООН по имени Гари Лейн, который пытается остановить заражение, способное полностью истребить все человечество. Времени на победу у Гари практически нет: счет идет, можно сказать, на минуты.

Отметим, что главную роль в новом фильме исполнил Бред Питт. Поэтому «Z» стоит посмотреть даже тем, кто равнодушен к живым мертвецам, но при этом симпатизирует известному актеру.

Еще одна киноновинка, слишком долго добиравшаяся до российских кинотеатров, – фильм Джеффри Флетчера «Виолет и Дейзи».

Две подружки с «цветочными» именами Фиалка и Маргаритка плевать хотели на законы и правила. Если они чего-нибудь хотят, то обязательно это получат, даже если ради этого придется кого-нибудь убить. Кстати, именно такой способ заработать кажется девчонкам довольно простым. Однако девочки настолько увлеклись, что сами не заметили, к каким последствиям порой приводит подобное смертоносное хобби.

День молодежи в Уфе отметят большим праздником. В пятницу, 28 июня на площадке под Конгресс-холлом пройдет фестиваль самых популярных среди молодежи экстремальных дисциплин: лэк-лайн, стрит-воркаут, скейтбординг и брейк-данс. В рамках мероприятия организаторы также проведут чемпионат по экстремальным видам спорта: MTB, BMX, скейтборду и агрессивным роликам. Начало соревнований – в 15:00, регистрация участников откроется часом раньше.

Также в рамках фестиваля уфимцев ждет выставка эксклюзивных автомобилей, выступления лучших мотофристайлеров, живые выступления рок-групп и битва диджеев. В конце праздника зрителей порадуют своими хитами гости из Москвы – группа 5sta Family.

В субботу, 29 июня, на крыше «Мира» пройдет студенческая вечеринка, посвященная Дню молодежи. В программе праздника – выступления лучших DJ Уфы, танцевальные и музыкальные номера от звезд города и республики, мастер-классы по рукоделию, боди-арту, рисованию хной, йо-йо, а также по танцам разных направлений. Посетить «Студенческую вечеринку» может любой желающий: вход на мероприятие будет свободным.

В тот же день уфимцы смогут посетить большой танцевальный флешмоб, который состоится в рамках фестиваля «Открытое небо» на аэродроме «Первушино».

От участников флешмоба требуется только выполнить несколько несложных танцевальных движений перед сценой, повторяя за ведущим. Все это действо с вертолетов будут снимать фотографы и видеооператоры. Ожидается, что в массовом танце примут участие как минимум 1500 человек. Организаторы обещают подарки участникам флешмоба, главный приз – iPad. Призы будут разыгрываться по номерам флажков, которые раздадут зрителям.

В субботу в парке имени Якутова пройдет по-настоящему семейное мероприятие – «Фестиваль мыльных пузырей». В этот день гостей праздника ждет насыщенная программа: шоу гигантских мыльных пузырей, зрелищные фокусы, массовый флешмоб, многочисленные конкурсы, интерактивные площадки, праздничный концерт, а также множество других приятных сюрпризов. Начало мероприятия в 14:00.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем