мы составили брачный договор по необходимости, т.к. покупали квартиру не в равных долях (банк заставил). А сечас ни сколько не жалеем об этом. =))) советую всем заключать такой договор. ничего страшного в этом нет. и сложного тоже, т.к.почти у всех нотариусов уже есть шаблоны, вы только добавите свои какие-то хотелки =)
Гость
5 марта 2010, 17:22
например - я не отдам свою долю из бабской вредности в случае чего? проходили, тупость чисто юридическая, кторую все одно можно обойти - есть встречные иски и возможность признания нелегитимным контракт (конкретные пункты ой как сложно четко сформулировать).
Гость
9 марта 2010, 11:41
Гость
5 марта 2010, 17:22
например - я не отдам свою долю из бабской вредности в случае чего? проходили, тупость чисто юридическая, кторую все одно можно обойти - есть встречные иски и возможность признания нелегитимным контракт (конкретные пункты ой как сложно четко сформулировать).
что значит - я не отдам свою долю из бабской вредности? это к чему ваще? а если в пункте четко черным по белому написано 30% моё, 70% мужа чего тут обходить то?
Гость
9 марта 2010, 17:03
Гость
9 марта 2010, 11:41
что значит - я не отдам свою долю из бабской вредности? это к чему ваще? а если в пункте четко черным по белому написано 30% моё, 70% мужа чего тут обходить то?
ну и нафига тебе такой контракт, без контракта 50 % было бы твое, муж у тебя очень предусмотрел все, а ты девочка в минусе и нечем тут гордиться
Гость
5 марта 2010, 14:40
Абсолютно уверен...любовь приходит и уходит...только брачный договор! Сейчас живу с женой 5 лет,все куплено до брака(квартира,дача,машина,бизнес),жена уже пытается делить все.ссылается на то,что суд разделит все поровну.И суд разделит однозначно...закон -это палка о двух концах...кто даст больше бабосов-тот и прав! Брачный контракт и только!
Гость
5 марта 2010, 17:24
глядишь к 3 ему браку чему тебя жизнь научит. Не с того начали, дети! Наживается когда все в процессе СОВМЕСТНО - дури не будет. хотя от ст.рв и козлов никто не застрахован. Башку надо на плечах иметь мужикам, а не в штанах когда женишься!
Гость
10 марта 2010, 12:28
надо было перед тем как жениться - все на маааааменьку зарегистрировать. Женщина законом более защищена. А потом что нажили - то пополам, все честно получается, а брачные договоры это только развод на бабки от юристов. Долгих лет твоим родителям Серега!
Гость
9 марта 2010, 12:12
А по-моему, если супруги не оба без кола и двора, то имеет смысл делать этот брачный контракт. Почему я должна ходить побираться у государства, что оно мне что-то должно, когда в договоре я могу себя заранее обезопасить
Гость
9 марта 2010, 22:02
если нет ничего - нечего и описывать - еще наивняк пуще прежнего... Сначала наживи что делить - потом пиши глупости тут...
Гость
29 марта 2010, 16:21
Гость
9 марта 2010, 22:02
если нет ничего - нечего и описывать - еще наивняк пуще прежнего... Сначала наживи что делить - потом пиши глупости тут...
Провокатор :-)
Гость
4 марта 2010, 21:49
Я не против контрактов, но и не ярый их приверженец. скорее к золотой середине отноусь. всё в жизни бывает, иногда надо перестраховаться,особенно женщинам,чтобы если муж решит уйти к другой,а вы с маленькими детьми на руках,то хотя бы жить не впроголодь
Гость
5 марта 2010, 17:20
не контрактом сие должно регулироваться, а государством. Если вы остались без средств к существованию с малыми детьмми, то не воровать надо застяавлять чиновников а тратить ДОСТАТОЧНЫек для этого средства вам на полддержку - вот тогда народ будет поддерживать государство и не хаять чиновников. А контракт имхо фишка для тех у кого все по полочкам и нахапано уже или родители деткам все уже купили/купят (понятно кто они по должности в администрациях?).
Гость
5 марта 2010, 19:45
Очень редко люди растаются мирно, без унизительных для обоих супругов ссор. Мне кажется, что подробный брачный контракт поможет сохранить обоим супругам лицо. На свадьбе у молодоженов такие лица и слова, что все вокруг озарены светом вечной любви. А при разводе обе стороны ведут себя отвратительно: оскорбление, манипулируют ребенком, чтобы сделать больнее, втягивают родственников, друзей. Смотришь и думаешь как Господь их свел?.
Гость
10 марта 2010, 12:32
разве контракт от этой грязи защищает? если у супругов неравные права по контракту - разве это не повод начать гнобить "бедную" сторону во время брака - пусть терпит, все равно разводиться невыгодно. Поводов всегда куча в быту найдется. Людишки с достатком обычно самомнение имеют чрезмерное и характерец - все ему должны.
Гость
4 марта 2010, 13:38
Если любишь, зачем нужны эти брачные контракты? Я против них.
Гость
4 марта 2010, 19:00
А я за! Это честно по отношению к обеим сторонам. Четко все прописано. Жизнь непредсказуема, ты может и любишь, а тебя могут и не любить.
Гость
4 марта 2010, 19:54
Я тоже считаю это правильным...Любовь-любовью, а ни кому не известно, что будет завтра (ведь от любви до ненависти один шаг!!!)
Гость
5 марта 2010, 14:03
Я тоже положительно отношусь к заключению брачного договора.От распада семьи никто не застрохован.Особено если есть наличие имущества ,приобретенного до брака.
Гость
5 марта 2010, 17:59
не женись! трям.......
Гость
9 марта 2010, 16:46
Хм, а с каких это пор делится имущество приобретенное ДО брака? насколько я знаю на это супруга или супруга претендовать не может, только если в случае смерти...
брачный контракт необходим.у каждого до свадьбы есть своя собственность.и это надо учитывать.а то потом эта собственность растворится в общих метрах.оформленных но кого то.и вернешься к маме без ничего.примеров тьма.
Гость
11 марта 2010, 10:56
Брачный контракт - это разумная вещь в наше время!!!
Сейчас+6°C
ясная погода, без осадков
ощущается как +1
5 м/c,
южн.
764мм 39%Супружеская жизнь по пунктам