Образование Жительница Башкирии жалуется на невозможность обучать ребенка дистанционно

Жительница Башкирии жалуется на невозможность обучать ребенка дистанционно

В их деревне нет связи

Как будет обучаться ребенок женщины — неизвестно


Сегодня, 28 июля, жительница Чишминского района Башкирии, деревни Дмитриевки-1, пожаловалась в одной из социальных сетей на отсутствие интернета и связи в их деревне. В связи с этим она не может обучать ребенка дистанционно.

— Мы столько раз ходили в Ростелеком, чтобы они провели нам интернет, но они говорят, что у них нет точки опоры, — поделилась женщина. Ей совершенно непонятно, как дальше продолжать дистанционное обучение, женщина считает, что поставить столб не так уж и сложно, ведь «мы живем в XXI веке», а технологии так и не дошли до деревень, но там тоже есть дети и им нужно учиться, поделилась женщина.

— У нас интернет в паре домов только, то к одному ходили, то к другому. В школе говорят: подключайте интернет, но его невозможно подключить, потому что мы живём в конце улице Путлинки, — рассказала женщина о дистанционном обучении до летних каникул.

Сотрудник Минцифразвития РБ Владимир Ковалев пообещал, что они обратятся к провайдерам для уточнения возможности подключения услуг на улицу женщины в деревни Дмитриевке. Помимо этого, Ковалев отметил, что узнает о планах развития подключения интернета в деревне Дмитриевка-1 Чишминского района.

Ранее мы сообщали, что в Башкирии жителям одной из деревень приходится 50 километров добираться до роддома.

Если в вашем районе похожая ситуация, ждем ваши сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы в соцсетях «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp по номеру: +7 987 101–84–78.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем