Образование Сдаем ЕГЭ инфографика 4 предмета и 31 стобалльник: как школьники в Башкирии справляются с ЕГЭ

4 предмета и 31 стобалльник: как школьники в Башкирии справляются с ЕГЭ

Изучаем первые данные о результатах экзаменов в республике

Экзамены — это всегда волнительно

В Башкирии прошли экзамены по географии, литературе, информатике и ИКТ, профильному уровню математики, истории, физике, обществознанию, химии и русскому языку. Последний, как самый массовый, проходил 2 дня — 6 и 7 июля. Первые результаты экзаменов уже известны, ими поделились с корреспондентом UFA1.RU в региональном Минобразования. Мы собрали всю информацию в наглядную инфографику.

В Башкирии 31 выпускник набрал 100 баллов: по географии — 7 человек, по литературе — 3, по информатике и ИКТ — 10, по русскому языку (от 6 июля) — 11. Результаты по русскому от 7 июля ожидаются.

По данным Минобразования республики, географию сдавали 352 школьника, из них 46 человек набрали 81 балл и выше. В экзамене по литературе приняли участие 774 человека, из них 40 человек сдали экзамен на 81 балл и выше. Информатику и ИКТ сдавали 3070 выпускников, из них 564 набрали больше 81 балла. ЕГЭ по русскому языку сдавали 16 563 выпускника.

20 июля прошли экзамены по биологии и письменной части иностранных языков, их результаты ожидаются в ближайшее время. Экзамены по устной части иностранных языков назначили на 22 и 23 июля. Для выпускников, которые по уважительным причинам не смогли сдать экзамены, 24 июля будет резервным днем. Ребята смогут сдать все предметы, кроме русского и иностранных языков. Резервным днем по всем учебным предметам будет 25 июля. Помимо этого предусмотрен и дополнительный период сдачи экзаменов — с 3 по 8 августа.

Ранее в Рособрнадзоре рассказали, как дистант повлиял на результаты ЕГЭ. Своими ощущениями от сдачи экзамена в период пандемии поделилась одна из уфимских школьниц.

Если вы хотите рассказать о том, как вы или ваш ребенок сдавал экзамены, присылайте ваши фотографии и сообщения на почту редакции, в наши группы во «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассниках», а также в WhatsApp по номеру +7 987 101-84-78.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем