UFA1
Погода

Сейчас-7°C

Сейчас в Уфе

Погода-7°

ясная погода, без осадков

ощущается как -12

0 м/c,

753мм 73%
Подробнее
USD 91,98
EUR 100,24
Реклама
Образование

В Башкирии увеличивают среднюю плату за детские садики

Новые «расценки» начнут действовать уже с 1 января 2020 года

Средняя плата за детсад по Башкирии может отличаться от максимальной, установленной в отдельных районах республики

В Башкирии с 1 января 2020 года увеличивается средняя плата за детский садик. Соответствующий приказ республиканского Министерства образования опубликован на официальном сайте правовой информации.

— Установить средний размер родительской платы в месяц за присмотр и уход за детьми в государственных муниципальных образовательных организациях, реализующих образовательную программу дошкольного образования, находящихся на территории РБ, в сумме 1677 рублей, — сказано в документе.

В прошлом году аналогичный документ устанавливал среднюю по республике плату в размере 1617,2 рубля. Однако в отдельных районах суммы в квитанциях для родителей сильно отличались. В этом, уже завершающемся году наименьшая максимальная плата была в Зилаирском районе республики — 1148 рублей. Дороже остальных обходилось посещение детских садиков в Уфе — 2839 рублей.

Если у вас есть интересная история о детских садиках в Башкирии, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассниках», а также в WhatsApp по номеру +7 987 101-84-78.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем