перейти к публикации
111 комментариев к публикации

Уфимский учитель высказался о проверках школ после нападения на гимназию и общежитие

11 февраля 2026, 20:00
Гость
Гость
12 февраля, 16:01
Я только приведу пример из своего детства. На уроке сидящая сзади девочка дергала меня за заколку. Я попросила учительницу сказать ей перестать, а учительница ответила, что мы мешаем вести урок и разбирайтесь сами. Сами? Это очень легко устроить. Заколку она мне сломала, а я на перемене тихо испортила молнию ей на куртке и понеслось. Мы враждовали полгода и в конце я чуть не задушила ее, схватив за капюшон. Тогда на происходящее наконец обратили внимание. В детском стаде педагог единственный взрослый, который может поддерживать баланс, дети не чувствуют границ и не умеют останавливаться. Как минимум, педагог должен заметить наметившуюся проблему и привлечь для работы с детьми психолога.
Гость
12 февраля, 19:12
опять педагог должен))) продолжайте в том же духе и учить ОЧЕНЬ СКОРО будут сами родители, а без бумажки - после школы. никуда и никак, готовьтесь!
Гость
12 февраля, 15:36
В ссср детей готовили чтобы они пользу стране принесли. Родители своим примером в том числе воспитывали. В стране было на кого равнятся к чему стремится. Сейчас много поменялось. В общем цели надо правильные в жизни ставить.
Гость
12 февраля, 13:42
Единственное что работает институт стукачества..в школе тоже должен быть свой кум..пускай это будет психолог или старший воспитатель по дисциплине..создавать в школе движение за порядок. Ничего нового под луной в управлении большими коллективами
Гость
12 февраля, 10:07
Я, с одной стороны, перенесение ответственности с непосредственно виновных на учителя не поддерживаю, с другой, мы все учились в школе 20-30-40 лет назад и все знаем что учителя не только в курсе событий, но и иногда являются зачинщиками или участниками.
Гость
12 февраля, 15:29
Да, стоит только принизить ученика в классе, так и пойдет. Они это умеют.....
Гость
12 февраля, 09:35
просто не идите работать учителем, в чём проблема, любите страдать?
Гость
12 февраля, 09:15
Горбачев не ставил цель развалить СССР. Получше изучай события тех лет . И как Ельцин пришел к власти
Гость
12 февраля, 10:04
Гость, и как Путин.
Гость
11 февраля, 20:45
Я так понимаю Сагитов ушли с должности? Касьянов его заменил?
Гость
11 февраля, 21:20
👍👍👍
Гость
11 февраля, 20:30
Мы пожилым людям и ветеранам в школьные годы после уроков шли помогали : мальчики от снега дворы , сараи чистить , дрова колоть , скотину поить кормить и так далее. Девчонки постирать , полы мыть и так далее. И вам современный пример приведу :в каком году не вспомню, но в Красноярске проходил экономический форум . Губернатор Хорошавин за три дня одной девице легкого поведения подарил авто за 3,5 млн руб ( за три дня !!!!!) . И скажите мне пожалуйста, эта девица стала бы полы мыть или занавески постирать у пожилых людей !? Тут проблема двойная : в самом Хорошавине и в этой девице .
Гость
11 февраля, 21:39
Гость, а квартплата тогда тоже была как сейчас и цены на продукты?
Гость
12 февраля, 10:08
А воспитали вы зверей в итоге, помощники.
Гость
11 февраля, 20:08
В советское время учился в БГУ. В главном корпусе учились . У входа ни турникетов , ни охраны , ни видеонаблюдения не было . После вечерников в 22 часа пожилая бабка шваброй изнутри подпирала двери и вся безопасность. Сейчас такое немыслимо и не вериться
Гость
11 февраля, 21:40
Гость, Путин за 26 лет всё поднял👍
Гость
11 февраля, 20:05
Потому что дети элиты, которые любят заниматься буллингом, никакой ответственности нести не хотят и ищут левых людей, чтоб перенести всё на них.
Гость
11 февраля, 08:30
А почему родители перед выходом своего сада в школу не проверяют портфель? Почему учителя должны этим заниматься? Осталось учителям еще усыновить за нищенские копейки их чадочек и заниматься ими. Им же некогда, они на трех работах вкалывают. А учителей времени вагон
Гость
11 февраля, 20:39
хорошо устроились - только домашние задания задавать! и выслушивать - только своих избранных ?
Гость
12 февраля, 00:31
Гость
11 февраля, 20:39
хорошо устроились - только домашние задания задавать! и выслушивать - только своих избранных ?
"Злодеи" какие... Домашние задания задают!
Гость
12 февраля, 10:05
Гость
12 февраля, 00:31
"Злодеи" какие... Домашние задания задают!
Гость, 🤣🤣🤣🤣🤣🤣
Гость
11 февраля, 03:27
Почему по качану, рыба гниёт с головы, стрелочник давно на посту да и ментальность часть населения такая
Гость
11 февраля, 21:40
Гость, Крым Наш☝️ Ахмад Сила☝️
Гость
12 февраля, 10:09
Гость
11 февраля, 21:40
Гость, Крым Наш☝️ Ахмад Сила☝️
Ахмат написал неправильно, извинись
Гость
11 февраля, 01:42
Ну не директоров же сажать.училки и крайние.
Гость
11 февраля, 20:19
Естественно, а не драгоценные детишки, здоровые лбы подростки, которые не умеют фильтровать свой базар
Гость
12 февраля, 10:10
Гость
11 февраля, 20:19
Естественно, а не драгоценные детишки, здоровые лбы подростки, которые не умеют фильтровать свой базар
Ну да, не детишки, у них мозга нет, гормоны есть, они как овцы: пастух нужен ещё.
Гость
10 февраля, 22:27
Надо просто запретить видеоигры в инете, от негатива с просторов интернета и становятся намного раньше взрослее и агрессивнее
Гость
11 февраля, 02:17
Гость, а сво не запретить 😁😁😁😁
Гость
10 февраля, 22:15
Ты он она или оно
Гость
10 февраля, 22:15
А ты он или она
Гость
10 февраля, 20:31
Менты не хотят работать бардак.
Гость
11 февраля, 10:13
Приходи к ним на службу, покажешь как надо работать
Гость
10 февраля, 18:35
А,деньги собирать на "шторы",можете...
Гость
11 февраля, 16:15
К твоей досаде везде уже жалюзи висят- проверь сначала информацию, чтобы тупым не выглядеть
Гость
11 февраля, 21:41
Гость
11 февраля, 16:15
К твоей досаде везде уже жалюзи висят- проверь сначала информацию, чтобы тупым не выглядеть
Гость, дыы былл! слово "шторы" синоним поборов.
Гость
10 февраля, 18:26
Потому, что кто - то должен быть виноват
Гость
10 февраля, 18:59
Лишь бы их самих от кормушки не оторвали , а могут , если не дай бог повторится.
Гость
10 февраля, 17:00
Это ваши голоса , причем тут учителя.
Гость
10 февраля, 15:50
Что значит "с ужасом жду сколько денег переведут в этом месяце"? У вас месячный оклад или сделка?
Гость
12 февраля, 01:29
Когда учится шёл на педагога почему не думал , сколько получать будешь зарплату?
Гость
10 февраля, 12:21
Почта России вот-вот развалится, люди бегут оттуда. Теперь настала очередь сотрудников учреждений по среднему образованию. Куда-то не туда мы свернули.
Гость
12 февраля, 00:24
Так вы же продолжаете голосовать и поддерживать ту партию, которая не туда свернула и рулит все последние годы...
Гость
10 февраля, 10:48
На избирательном участке работают, так что пусть терпят. Это придумывают те, кого ОНИ выбрали.
Гость
10 февраля, 11:31
Гость, 😱
Гость
10 февраля, 22:34
Если на избирательном участке что-то не так и у вас есть факты,так вы подайте заявление в соответствующие органы, а не пишите тут свою чушь. Выбирает народ и вы в том числе.
Гость
11 февраля, 02:17
Гость
10 февраля, 22:34
Если на избирательном участке что-то не так и у вас есть факты,так вы подайте заявление в соответствующие органы, а не пишите тут свою чушь. Выбирает народ и вы в том числе.
Гость, не трепивата.
Гость
10 февраля, 10:48
Помните, уважаемые , как в советское время было,? Патриотическое воспитание присутствовало. Тимуровские команды, собирали металлолом макулатуру. Сельские школьники пропалывали свеклу , морковь, грядки. Были заняты. Товарищи, мы все чувствуем напряжение, как говорится в воздухе от того какая нынче молодёжь. Нам нельзя было красить губы, ресницы, нам внушали что мы и так красивы. А сейчас что? Мир перевернулся, ногти или когти как правильнее сказать, губы надуты, ресницы приклеены, брови нарисованы. Где настоящий человек? Во что превращается?
Гость
10 февраля, 11:32
Гость, причем тут 26 власти Путина?
Гость
10 февраля, 14:54
Гость
10 февраля, 11:32
Гость, причем тут 26 власти Путина?
Вы лучше Горбачева вспомните, это при нем разваливали СССР.
Гость
10 февраля, 15:54
Только этот патриотизм был не из под палки, а внутри нас и нам нравилось помогать старшим! Как-то так.
Гость
10 февраля, 10:36
Конечно виноваты, кто же еще!
Гость
10 февраля, 12:46
Ну да , америкосы и марсиане виноваты в том, что русские дети убивают за нерусское лицо. А вы ни при чем. Вы очень духовные и дети тоже хорошие, только с малых лет некоторые оскорбляют другие народы, включая те, на чьей земле живут и кормятся.
Гость
10 февраля, 14:48
Гость
10 февраля, 12:46
Ну да , америкосы и марсиане виноваты в том, что русские дети убивают за нерусское лицо. А вы ни при чем. Вы очень духовные и дети тоже хорошие, только с малых лет некоторые оскорбляют другие народы, включая те, на чьей земле живут и кормятся.
Гость, лодочку раскачиваешь?
Гость
10 февраля, 20:04
Гость
10 февраля, 12:46
Ну да , америкосы и марсиане виноваты в том, что русские дети убивают за нерусское лицо. А вы ни при чем. Вы очень духовные и дети тоже хорошие, только с малых лет некоторые оскорбляют другие народы, включая те, на чьей земле живут и кормятся.
Мы все живем в России, на российской земле! Периодически Россия прибавляется исконно русскими землями, новыми территориями.
Гость
10 февраля, 10:10
Сами же голосовали за всё это 🤷🏻
Гость
10 февраля, 10:03
надо больше домашних заданий давать шкетам
Гость
10 февраля, 16:58
Хоть сколько давай , такие подростки учить не будут. Двойки ставить запретили , тройки им и так поставят. То нельзя , другое нельзя ...Кто это все придумал ? А теперь учителя крайние , работающие за оклад ниже МРОТ. До отпуска потерпят, а к новому учебному году многих не досчитаетесь.
Гость
11 февраля, 20:48
Гость
10 февраля, 16:58
Хоть сколько давай , такие подростки учить не будут. Двойки ставить запретили , тройки им и так поставят. То нельзя , другое нельзя ...Кто это все придумал ? А теперь учителя крайние , работающие за оклад ниже МРОТ. До отпуска потерпят, а к новому учебному году многих не досчитаетесь.
вопросы не к родителям , а в руководство системы образования и не только вопросы ,а с реальными предложениями по насущным проблемам, толку от нытья в комментариях
Гость
12 февраля, 01:28
Гость
11 февраля, 20:48
вопросы не к родителям , а в руководство системы образования и не только вопросы ,а с реальными предложениями по насущным проблемам, толку от нытья в комментариях
Страдают не столько учителя , сколько ваши дети без качественного образования. А некоторые предметы уже не ведутся. Аттестаты будете получать с прочерком? Нанимать репетиторов и сдавать экзамен тогда придется. Поэтому родители в первую очередь должны обращаться и требовать. А учителя одни пробивать эту "стену" ради вас не будут ( то же и про выборы от вас претензии). Работают предпенсионеры и пенсионеры в школах. Многие перешли в репетиторство или пока совмещают, а также на другую работу. Ноете больше вы, недовольные всем. Переходите на домашнее обучение.
Гость
10 февраля, 09:43
Потому что учителя голосуют за, поэтому к ним такое отношение
Гость
10 февраля, 09:41
Надо увольняться, пока ещё чего не произошло
Гость
11 февраля, 20:09
Лучше уволиться, чем потом чьи-то проблемы брать на себя, каких-то детей, которые творят, что вздумается и что хотят.
Гость
10 февраля, 09:09
на булинг надо реагировать вовремя, а не когда стрельнет
Гость
10 февраля, 12:40
При чем тут буллинг? Русский подросток орёт фашистские лозунги и режет индусов, которых он знать не знает, а вы о буллинге. Готовы оправдать даже нацистов, лишь бы выгородить своих.
Гость
10 февраля, 22:28
Гость
10 февраля, 12:40
При чем тут буллинг? Русский подросток орёт фашистские лозунги и режет индусов, которых он знать не знает, а вы о буллинге. Готовы оправдать даже нацистов, лишь бы выгородить своих.
Прекратите разговоры о нациях. Все живем в государстве Россия , где очень много разных малых народов. Земля под нами Российская ,законы для всех одинаковы. Президент - Путин В.В. Государственный язык - русский. Дома говорите на любом родном языке. Вероисповедование добровольное и другим навязывать не надо. Все живем в мире и согласии ,не наживайте проблем.
Гость
11 февраля, 08:43
Гость
10 февраля, 12:40
При чем тут буллинг? Русский подросток орёт фашистские лозунги и режет индусов, которых он знать не знает, а вы о буллинге. Готовы оправдать даже нацистов, лишь бы выгородить своих.
А ты вахабит☝️
Гость
10 февраля, 09:05
Виноваты: 1.Кильсенбаев - куратор от образования, историк, ни один урок не провел в своей жизни, зато у себя в телеграмме он специалист по всем вопросам - многостаночник. 2. Мавлетбирдин - министр без педагогического образования, не работал по своей специальности юристом. 3. Яримов - первый заместитель, тоже без педагогического образования, юрист, не работал по специальности, имеет пробелы в трудовой биографии, возможно имеет погашенную судимость. Директорами образовательных учреждений назначают своих родственников, друзей. Потом их учреждения включают для капитального ремонта. Подрядчики тоже свои. Просьба правоохранительным органам проверить целевое использование бюджетных денег на капитальный ремонт в образовательных учреждениях. Образовательными процессами в республике пытаются заниматься люди некомпетентные и страшно далекие от образования и воспитания. Вот и весь ответ.
Гость
10 февраля, 09:41
Гость, а у багажника все такие,не о чём!
Гость
10 февраля, 09:48
Гость, и все бишбармаки😱😱😱😱🤮🤮🤮🤮🤮🤮
Гость
10 февраля, 12:24
Гость
10 февраля, 09:48
Гость, и все бишбармаки😱😱😱😱🤮🤮🤮🤮🤮🤮
Вот такие как ты и рожают нацистов, которые нападают на людей других наций. А потом орете, что виноваты сами пострадавшие или учителя.
Гость
10 февраля, 08:11
А на кого ещё ответственность перекладывать? Не на министра же образования!
Гость
10 февраля, 09:48
Гость, и не на Президента.
Гость
10 февраля, 06:09
психологи чем в школе занимаются?отчёты пишут?
Гость
10 февраля, 06:32
А родители чем занимаются, они даже отчетов не пишут
Гость
10 февраля, 07:15
Гость
10 февраля, 06:32
А родители чем занимаются, они даже отчетов не пишут
Родители на трёх работах чтобы выжить.
Гость
10 февраля, 08:04
Гость
10 февраля, 07:15
Родители на трёх работах чтобы выжить.
Гость, работайте на одной хорошо, это не отмазка, что бы не заниматься своими детьми.
Гость