перейти к публикации
41 комментарий к публикации

В школах Башкирии введут два новых предмета

2 февраля 2024, 11:50
Гость
Гость
5 февраля 2024, 13:26
К каждому предмету надо подходить с точки зрения существующего уровня развития. Вот черчение. Оно, конечно, нужно, но не с линеечкой и циркулем, а изучением и овладением работы на компьютере соответствующей программы. И труд нужен. Но дети сейчас достаточно умные понимают, когда их хотят эксплуатировать для выгоды какого-то дяди. Поэтому нужен и пришкольный участок, и навык в самообслуживании. А некоторые учителя, вместо того, чтобы объяснить новый материал, включают скачанную презентацию и спокойно сидят весь урок. Они же передовые методы внедряют! А дети дома плачут, что ничего не поняли. И так дело касается многих предметов. ОБЖ нужно в реальном объеме для жизни, а не переписывать по 10 листов конспекта о видах бомбоубежищ и организации эвакуации заводов. А русский, математика, физика в загоне: столько же часов как на классные собрания и разговоры о главном
Гость
3 февраля 2024, 08:50
Труд и НВП никого хуже не сделали. На русском(государственный) писать и говорить грамотно не умеют многие. Остальные по желанию факультативно.
Гость
2 февраля 2024, 19:19
Языки это перебор... Навязывают аж 4!!! За каким??? Нужен ясно Русский и английский... Все остальные по желанию кому надо , а не обязаловка и реальный подход к тому ж английскому. Без него никуда в современном мире!!! У нас идиоты подходят в виде размазывания, ни о чем . уроки есть толку ноль!
Гость
2 февраля 2024, 19:06
Раньше на трудах учились шить, готовить, лично у меня фартук, и шорты были сшиты и я их долго носила. И рецепты до сих пор торта Муравейника" жив, по нему только и пеку, самый вкусный! Спасибо за предмет Труд" !! И ещё, полы и парты и доски мы тогда в 80-х мыли, и ничего нормальными людьми выросли! А сейчас детский труд "! Капец..
281866832

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

2 февраля 2024, 18:11
И где столько кадров взять? Молодёжь приходит, проработает максимум 3 года и уходит в ужасе. В школах остались работать те, кто ещё застал времена, когда образовательные программы были более-менее адекватными, вот и работают по старым методикам, или пенсионеры. Причём если у вашего ребёнка учитель пенсионер или предпенсионного возраста, считайте, что вам повезло. Он может дать ребёнку хорошие знания, если ему не будут мешать постоянными претензиями.
Гость
2 февраля 2024, 17:55
А у Нас еще в БАССР и было Чувашская школа три раза в неделю или более-не далеко от памятника Шаймуратова.-по ул.Фрунзе в низ.
Гость
2 февраля 2024, 15:58
НВП и труд, советского образования уничтожили! А теперь под новой вывеской вводят.
Гость
2 февраля 2024, 16:52
Гость, И.В. Сталин: "Отдельные товарищи полагают, что при капитализме будет процветание. Будет, но лишь для кучки буржуев и их лакеев...
Гость
5 февраля 2024, 08:03
Гость
2 февраля 2024, 16:52
Гость, И.В. Сталин: "Отдельные товарищи полагают, что при капитализме будет процветание. Будет, но лишь для кучки буржуев и их лакеев...
Встаёт на виссарионыча?)
Гость
2 февраля 2024, 15:29
на этих предметах будут подробно разбирать путь становления олигархов и депутатов, про жизнь их детей за границей, и как они участвуют на СВО?
Гость
2 февраля 2024, 16:52
Гость, 🤣
Гость
2 февраля 2024, 15:10
Что то намечается походу после выборов надо собирать тревожный чемоданчик
Гость
5 февраля 2024, 08:03
Как у ввпу
Гость
2 февраля 2024, 14:54
Всех школьников с 8-го класса работа на полях с 15-го ИЮЛЯ 2024 года и до уборку урожая в Башкортостане.Да и- и начиная ВЕСНЫ особенно девушек по три часа работа на теплицах,а уж потом на полях,у самой школы.
Гость
2 февраля 2024, 17:47
,,до конца уборки из полей Башкирии- и далее.
281866832

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

2 февраля 2024, 18:01
Гость
2 февраля 2024, 17:47
,,до конца уборки из полей Башкирии- и далее.
И самое главное, все это бесплатная рабочая сила, а доход - в частные руки прямиком в армянские рестораны
Гость
2 февраля 2024, 14:13
Мясной ресурс.
Гость
2 февраля 2024, 14:09
Хде мой комент ???
Гость
2 февраля 2024, 14:07
У нас, это не минобразования, а дурдом. Зачем надо было убрать предметы : черчение и астрономия ??? Куда мы после этого полетим ??? ТОЛЬКО В ПОПУ !!!
Гость
2 февраля 2024, 16:02
Астрономию убрали, чтоб в космос не смотался,а черчение, чтоб путь туда не смог начертить!
Гость
2 февраля 2024, 14:02
Правильное решение, классных пулемётчиков и снайперов надо готовить со школьной скамьи😊👍
Гость
2 февраля 2024, 13:07
Давно говорю, что при нынешней жизни, нужно ввести основу экономической безопасности.А так же в 10,11 классах детям побольше часов по экзаменационные предметам, а остальные изучать для общего развития и учителям не портить оценки по этим предметам,, а помогать ученикам !!!!
Гость
2 февраля 2024, 13:04
Предлагая ввести еще и армянский язык
СТАРИК ПОХАБЫЧ

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

2 февраля 2024, 13:46
🙀Кот, себе введи.
Гость
2 февраля 2024, 15:01
🙀Кот, 🤣🤣🤣👍👍👍👍👍
Гость
4 февраля 2024, 05:12
И австрийский диалект немецкого
Гость
2 февраля 2024, 12:56
Все идет к тому чтобы получить образование и сдать ЕГЭ тебе надо ребенка отдавать в платную школу, а в бесплатной кроме знаний тебе ещё доп уроки. Телевизор же показывают с рекламой, все привыкли.
Гость
2 февраля 2024, 12:51
предметы конечно нужные но я не представляю как с таким оснащением преподавать это мы не можем организовать изучение башкирского языка и истории
Гость
2 февраля 2024, 12:58
Очень даже могут организовать! Вот 158 школа Башкирская! Под этим предлогом отвязываешь её от привязки по прописке без всяких законных оснований и организуешь частную лавочку за государственный счёт!! Ещё и деньги дают родители близлежащих домов, чтобы туда попасть
Гость
2 февраля 2024, 17:52
Гость
2 февраля 2024, 12:58
Очень даже могут организовать! Вот 158 школа Башкирская! Под этим предлогом отвязываешь её от привязки по прописке без всяких законных оснований и организуешь частную лавочку за государственный счёт!! Ещё и деньги дают родители близлежащих домов, чтобы туда попасть
СССР и БАССР нет-нет.Так что Вы Сами во всем м виноваты.Вон в Баймаке пошумели и о Языке Башкирского-хотя опять Радий Хабиров базарил на русском-с Башкирами-жителями Баймака-но уже в лице Его переживание-что сильно ошибся,посадил в тюрьму молодых ребят-э-хе-хе.А Борис Ельцин через полмесяца всех,кто Ему были против-освободил из тюрьмы.
Гость
3 февраля 2024, 08:48
Гость
2 февраля 2024, 17:52
СССР и БАССР нет-нет.Так что Вы Сами во всем м виноваты.Вон в Баймаке пошумели и о Языке Башкирского-хотя опять Радий Хабиров базарил на русском-с Башкирами-жителями Баймака-но уже в лице Его переживание-что сильно ошибся,посадил в тюрьму молодых ребят-э-хе-хе.А Борис Ельцин через полмесяца всех,кто Ему были против-освободил из тюрьмы.
Против государственного русского что-то имеете? В Россиии живём.
Гость
2 февраля 2024, 12:48
Одобряю👍Давно пора надо было.
Гость
5 февраля 2024, 08:03
Выйди в окно
Гость
2 февраля 2024, 12:22
И запись добровольцев на СВО!
Гость
4 февраля 2024, 05:11
И чтобы заранее тренировались быть самоварами
Гость
2 февраля 2024, 12:22
Доносописательство будут изучать в рамках какой дисциплины?
Гость
2 февраля 2024, 12:11
Хорошие предметы, нужные! А вот экологию всякую надо убрать из программы! За неё можно лет 10 получить потом, если сильно увлекаться! И башкирский язык тоже опасный, 4 года дают если не так что сказал или понял
Гость
2 февраля 2024, 12:16
Башкирский точно нужно убрать!!! Нужен татарский язык!!!
Гость
2 февраля 2024, 12:32
Гость
2 февраля 2024, 12:16
Башкирский точно нужно убрать!!! Нужен татарский язык!!!
язык бурятов-калмыков-казахов-кыргызов.
Гость
2 февраля 2024, 12:54
Гость
2 февраля 2024, 12:16
Башкирский точно нужно убрать!!! Нужен татарский язык!!!
👍👍👍👍
Гость