перейти к публикации
9 комментариев к публикации

«Три часа делаем уроки и ноем вместе с дочерью»: колонка мамы пятиклассницы о том, почему дети ненавидят школу

Гость
11 октября 2023, 16:54
а зачем ? для чего эти школы вообще нужны ?!!! уже нет того социализма, и у население другая целевая задача.
Гость
11 октября 2023, 16:58
наверно школы нужны только преподавательскому составу. чтоб за дарма деньги на халяву получать.
Гость
11 октября 2023, 18:20
Холопам не нужна грамота, чтобы работать на барина!
Гость
11 октября 2023, 19:26
ну пусть барин и платит за обучение грамоте холопов. раз ему надо. вообще вас так много образованных развелось - что работать не кому :(
Гость
11 октября 2023, 16:02
Вообще тему объясняют на уроке, а дома закрепляют домашним заданием. И ребенок должен справится сам. Да репетиторы в помощь, если есть возможность. Обычно в старших классах без них не обойтись.
Гость
12 октября 2023, 09:02
Раньше было много дополнительных занятий в нашей школе с физмат уклоном.Если непонятно было на уроке,то на этих занятиях доходило.Ходили без принуждения.Преподаватели с охотой,с горением в душе относились к своей работе,что нам,ученикам передавалось это чувство.Дома с огромной ответственностью делали домашнее задание.Сейчас много неумных заданий,много не нужного,особенно ЕГЭ.Ребенок ,хоть студент должен глубоко осмыслить сложное задание,что бы в жизни пригодились навыки процесса осмысления,и это помогает,а сейчас тупая зубрежка что бы сдать ЕГЭ.
Гость
12 октября 2023, 10:11
Знаете, многоуважаемая маман, мне жаль вашего ребенка. Нет, не потому, что домашних заданий задают, а потому, что Вы считаете, что не должны ребенком заниматься. Я училась именно в советской школе, почти по всем предметам на "отлично", и это были настоящие мои оценки, потому что я что-то схватывала на лету, что-то мне удавалось быстро сообразить и понять, но даже я, отличница, бывало выполняла домашние задания с родителями. Я не считаю, что это плохо. Как и не считаю, что количество заданий на дом - это вопрос для обсуждения. Это решать учителю, а не вам, многоуважаемая маман. Нет, я не учитель. Но у меня двое уже взрослых детей, старший закончил академию ВКС с красным дипломом, младшая учится на втором курсе медицинского университета. И что я хочу сказать. Вы думаете, когда закончится школа, и ваши дети пойдут учиться дальше, заданий будет меньше? Могу твердо сказать: не будет. И, кстати, в вузах очень много отдается на самостоятельное изучение. Там тоже ныть будете? Или всё же вместо того, чтобы при ребенке поносить учителей, научите своего ребенка учиться?
Гость
12 октября 2023, 10:58
Родители запомните навсегда, никогда не делайте домашнее задание детям, во первых, вспомните как гусеница превращается в бабочку, с учебой также ребенку нужно самому всё делать, во вторых если вы делаете ему домашнее задание, помогаете во всем, в будучем вы получите ребенка который ничего кроме ютуб блогеров не будет знать, возможно суицид устроить из-за огэ или егэ, вы столько нервов потратите в будущем, или по кривой продёт, не дай бог. Попросите своего ребенка пересказать какую - нибудь басню, который вы помните из детства, явно ваш ребенок не сможет пересказать, потому что вы из него лепите нечто неуклюжего и бестолкового человека. Не может делать дз, пусть истерить и ноет, привыкает к суровой жизни, получить пару двоек, поймёт что это плохо и начнёт работать головою. А родителям советую самим пойти учится заочно или на курсы записаться, если прям желание делать дз есть
Гость