Образование Завтрак — 64 рубля, обед — 72: в школах Уфы утвердили цены на льготное питание

Завтрак — 64 рубля, обед — 72: в школах Уфы утвердили цены на льготное питание

В приказ мэрия отдельно включила детей, которые приехали из ДНР и ЛНР, а также Херсонской и Запорожской областей

Рассказываем о стоимости питания в уфимских школах

Мэрия Уфы опубликовала приказ о стоимости питания в школах для льготников. Документ подписан главой администрации Ратмиром Мавлиевым.

Средства на бесплатное питание выделяют из бюджета города. Так, согласно приказу, завтрак для начальных классов стоит не менее 63,8 рубля в день на одного ребенка, обед — 71,82, полдник — 45. В 5–11-х классах едят завтраки за не менее 60 рублей на ученика, обеды — 70, полдники — 45.

Если детей 1–4-х классов переводят на дистанционное обучение или карантин, то деньги, которые выделялись на питание, должны быть потрачены на улучшение качества их еды.

— Постановляю использовать возникающую экономию средств на обеспечение повышения качества и наполнения предоставляемого рациона питания и/или увеличения кратности предоставления бесплатного горячего питания обучающимся, — говорится в приказе.

Ученики средней и старшей школы, которые приехали из ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областей и не живут в пунктах временного размещения, питаются по следующим ценам: завтрак — не менее 78,20 рубля в день на одного ребенка, а обед — 89,45 рубля.

На питание детей участников спецоперации из 5–11-х классов доплачивают 5 рублей на ученика в день. Ранее UFA1.RU собрал отзывы уфимцев о местных школах. Иногда в комментариях воцаряется цирк и хаос.

За актуальными новостями Уфы и Башкирии следите в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и будьте в курсе главных событий.
Звоните круглосуточно8 (347) 286-51-96
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем