перейти к публикации
58 комментариев к публикации

Не пятиклассники, а рецидивисты: в уфимской школе выявили дикий случай травли одного ученика толпой

9 февраля 2023, 17:02
Пишите по обсуждаемой проблеме.
Гость
9 февраля 2023, 17:07
Половинка кирпича, метко запущенная в обидчика, обычно заставляет всю стаю шакалов пуститься наутёк.
Гость
9 февраля 2023, 18:43
Гость, не пори чушь.
Гость
9 февраля 2023, 16:41
Администрация образовательного учреждения в большинстве случаев идет на поводу учеников и их родителей. Если жалуются, значит учитель не так учит,не та методика, не может найти подход к ученикам.Приходит аниматоры образовательных услуг ,которые ставит оценки ученикам по их настроению.Поток жалоб сокращается,оценки сплошь 4 и 5 ,ученики,родители и администрация в восторге.Продолжительные овации! Занавес...
Гость
9 февраля 2023, 16:52
Учителю запрет лезть в "чужие дела-семьей Родители".Да и так уже много знают.Это Вам не времена СССР.(Отец Мой Вам даст-Он работает бизнесом и у него много "друзей").
Гость
10 февраля 2023, 09:16
Все верно. А потом такие выпускнички, получив всеми неправдами диплом, устраиваются на руководящую (а как же иначе!) должность и продолжают в том же духе. Все несогласные с таким методом "работы" такого "руковолителя" из коллектива изживаются. На выходе получаем сообщество уверенных в себе и своей непогрешимости варваров, которые хорошо разбираются только в интригах и склоках, и при случае заклюют любого. Грустно, что таких типов становится все больше. И все больше родителей, которым самим, в первую очередь, не хватает внутренней культуры и воспитания. Кого же они могут вырастить из своих детей???
Гость
9 февраля 2023, 17:13
буллинг - в переводе на русский травля , омбудсмен- должностное лицо, обеспечивающее контроль за соблюдением справедливости,т.е. обязано не допускать несправедливость, а не рисоваться постфактум - для расследования уже есть силовики.Что учителей вместе с руководством школ тоже следует привлекать - сокрытие = соучастие
Гость
10 февраля 2023, 15:28
Совет. Мальчика пусть ещё запишет на борьбу или карате вообщем на единоборства, помимо хоккея. Пару зачинщикам потом даст в лоб , остальные сами разбегутся, потому что остальные для количества. Просто работает принцип толпы.
Гость
9 февраля 2023, 16:42
Дома и почти каждый раз напоминайте своим детям-что школа это временная занятия -дружба ВМЕСТЕ в школе,это тоже- временяя. А настоящая дружба будет ДОМА,а в институтах и в работе-совместная работа и только.Да и если эти дети кому то в школе всегда "упрекали" ,то после окончания школы и вступаю к самостоятельной Жизни-будет очень тяжело жить,,, да и тем более ТОТ,которого Вы обижали в свое время в школе-Он работает ТЕПЕРЬ БОЛЬШИМ Начальником,, может и в 👍👍😁😁😢😢😞😞(МВД --).
Гость
9 февраля 2023, 16:48
Не дай Бог служба в Армии в одной части-или к одной девушке-а обижали в школе.Память в тех годах-школе на вечно.🔥🔥🔥
Гость
9 февраля 2023, 22:13
К сожалению Башкирия становится всё более криминальной и запущеной. В школах дети насилуют детей, в больницах дети насилуют детей!
Гость
10 февраля 2023, 07:55
В первую очередь надо сразу заменять классного руководителя который позволяет травлю. С моим ребенком училась одна девочка. Ее мама перевела ее в другую школу и там началась травля. Мама об этом сообщила классному руководителю. Надо отдать должное. Она сразу пресекла травлю. А одна девочка проучилась только три дня. Ее мама сразу перевела в другую школу. Надо в таких классах исключать школьников которые организуют травлю и увольнять классного руководителя который позволяет травлю.
Гость
15 февраля 2023, 21:13
Всех в колонию
Гость
16 февраля 2023, 09:09
А кормить их там за чей счёт? Если только за ваш.
Гость
9 февраля 2023, 16:45
Бей тех,кто тебя обижали в школе в школьные годы,забирали чистую тетрадь и 25-рублей.
Гость
9 февраля 2023, 18:51
Меня и мою семью травят одноклассники и парни с района уже много лет... Травят те с кем я учился с 1 по 8 класс. В конце 8 класса меня заставили накрывать поляну всем желающим... На день рождения выставляться, потом пьянки стали регулярными, ребята развлекались, колотили моего отца, мне просто водку в рот вливали... потом я от этого заболел... Потом они начали меня сдавать в психушку... Так до сих пор и пишут всякую ахинею на меня врачам... Отец мой всем простил, и умер... Я пока еще живой... Зав психдиспансером наслаждается издевательствами надо мной...
Гость
9 февраля 2023, 19:15
Дора, это что?Серьёзно или нет?
Гость
9 февраля 2023, 22:58
Ну нарываются,потом когда доведут человека,ложаться в гроб.Только очень жаль этого Человека.
Гость
10 февраля 2023, 00:38
Дора, у вас в городе нет полиции?
Гость
10 февраля 2023, 00:36
В таких случаях "потерпевшей"стороне необходимо обращаться в полицию и суд . Когда детей поставят на учет в КДН ,а родителей привлекут к адмответственности за ненадлежащее воспитание ребенка, а еще морвред взыщут , тогда родители быстро деток в чувства приведут и интерес к булингу пропадет.
Гость
15 февраля 2023, 06:52
Какие родители, такие и дети. А про культуру в Башкирии не смешите
Гость
16 февраля 2023, 22:17
И они до сих пор живы?
18 февраля 2023, 13:51
если вы взрослый а вас травят, запишитесь в союз охотников, купите самое доступное ружье, патроны, поверьте никого буллинга и травли больше не будет, ведь никому неохота гнить в земле
Гость
10 февраля 2023, 11:27
Ничего не поняла.... Отца ученика добавили в группу и травили? А он что, не мог выйти из группы? Заблокировать? Почему родителям учеников не пожаловался? Как пятиклашки могут травить взрослого человека, да еще через телефон? Или я что-то не поняла ?
Гость
24 февраля 2023, 03:07
Наслаждался, видимо, чтением каждый день как в первый раз.
Гость
9 февраля 2023, 15:49
Если драка не избежна - бей первым. Что мы и сделали и победа будет за нами!💪✊✊✊✊
Гость
9 февраля 2023, 15:56
Патриот, учи историю Германии
Гость
10 февраля 2023, 01:13
Дурацкий слоган. Логика гопника из подворотни.
Гость
10 февраля 2023, 09:13
Гость
10 февраля 2023, 09:13
Дурацкий слоган. Логика гопника из подворотни.
Гость, дурацкий не дурацкий зато эффективный.
Гость
10 февраля 2023, 02:39
В борьбе с булингом надо начинать с учителей, не смотря что мой друг директор школы и у меня педагогическое и еще 2 диплома, отмечу. Другой мой друг учил детей нападать на взрослых толпой, защищать своего, прав он или не прав, я его переубелил надеюсь, рости должны в уважении к старшим. Другой момент, технолог с РОНО меня подвергнуть хотела булингу! Вышла замуж за родственника дальнего с УГРО и думает сейчас по ее указке всех арестуют. Нипившись на новый год она велела парням не общаться со мной- это элемент психологической травли из булинга и начала осуждать, что я сужусь за экологию своего участка, участок в дыму.(я выиграл, хвала судьи-мудрые). Я вот не совсем понял, я должен был сжечь незаконно возведеные строения которые дымили? Наберут страшных на лицо технологов и не грамотных, полудиких. Отсюда и булинг. Начните с психолога, уточните признаки булинга, психолог все разложит по полочкам и вы увидите, что дети девочки некоторые из пьющих семей и разведенных, по сути хуже уголовников. Я учился на руководителя , служебные конфликты щеф должен разрулить. А у детей это и любовь-это как служебный роман, в случае неудачи травля. Кстати служебные романы успешны лишь на 5% и шеф рискует потерять работников. Значит детей надо учить отношениям. Чтоб избежать травли. Во взрослой жизни травля это уголовная статья, но доказать сложно, проще врезать в нос, но могут выгнать с работы.
Гость
10 февраля 2023, 07:58
А тезнологи разве бывают такими. Технологи высокообразованные и грамотные и приносят пользу нашей стране. Выберите название этим людям.
Гость
10 февраля 2023, 16:20
Автомобилист, ноги растут из семьи. И начинать надо с семьи пресекать такие вещи. А затем уже и школа. И вообще, дети стали очень жестокие ( посмотрите, что они смотрят по ТВ, в телефоне, интернете…) Да и родители не отстают- особачились!
Гость
10 февраля 2023, 09:47
дочь перешла в новую школу, и начала возвращаться оттуда грустная, один раз пришла без пенала, я пошла к классной поговорить, а она говорит идите разбирайтесь сами с детьми, вот такая учительница, не хотела портить отношения с родителями приблатненых деток...
Гость
16 февраля 2023, 09:06
И вы сдались? Поднимайтесь выше - выходите на завуча, не поможет - на директора. Потом, если не поможет и это - в полицию, прокуратуру. Хотя на практике достаточно дойти до директора. Приблатненным нужно понятно довести, если их родители этого не сделали, что приблатняться они могут только между собой и строго за пределами школы.
Гость
11 февраля 2023, 10:30
Клин клином вышибают! Если что - русская, народная поговорка.
Гость
16 февраля 2023, 03:29
Точно. Как то в 9 классе мы выпили с девчонками, нас было много и были дети учителей. Как потом оказалось, пила только я, со слов девчонок и учителей. Меня один мальчик начал дразнить, при всех показывал пальцем и кричал на весь коридор, что я алкашка. Я не знала, что делать, родителям боялась говорить. Вспомнила эту поговорку и поступила также. Когда он приближался ко мне, я раньше него начинала кричать, что он алкаш 😁. И все! Как рукой сняло 🤣. Он меня просто избегал)))
Гость
14 февраля 2023, 10:04
К сожалению Башкирия становится всё более криминальной и запущенной. старшие классы предлагают младшим классам сигареты и запрещенные напитки, сначала бесплатно а потом за деньги. и об этом все в школе знают и крышуют их учителя. так происходит в городе Бирске.
Гость
16 февраля 2023, 19:44
Везде так,классные руководители защищают тех,кто им подарки носит,так же своих приблатненных отправляют в Сириус
Гость
9 февраля 2023, 16:36
Россия начала потихоньку распродавать Фонд национального благосостояния: что это значит? Дефицит бюджета России в январе составил почти 1,8 трлн рублей. Это 60% от планового годового показателя в 2,9 трлн рублей. И в 14 раз больше, чем годом ранее. При этом доходы бюджета снизились в январе аж на 35% и составили 1,4 трлн рублей, а расходы, напротив, увеличились на невероятные 59% и достигли 3,1 трлн рублей. Такие данные по итогам января привёл Минфин РФ.
Гость
9 февраля 2023, 18:43
Чечня Круто! Ахмад Сила!
Гость
10 февраля 2023, 08:40
А что у нас аналог Амбудсмен существует?
Гость
10 февраля 2023, 09:11
Я написала одновременно заявление: в прокуратуру, отдел образования, МВД, школу, комиссию пдн с указанием всех факторов, предварительно сходив на уроки и оценив обстановку и поведение в классе. Школа сразу приняла меры, через месяц после посещения уроков, дети в классе вели себя спокойней.
Гость
10 февраля 2023, 10:06
"— Когда речь идет о буллинге — нужно вскрывать нарыв," Публичность, пopкa, Атлян, видео как вчерашние герои мою туалеты голыми руками)
Гость
10 февраля 2023, 10:42
Может сначала писать по русски травля. А потом детишек уже наказывать жестко начинать. И всё наладиться, а то некоторые распустились, берегов не видят.
Гость
10 февраля 2023, 11:41
«Детям было тяжело привыкнуть к новенькому в коллективе..» Г-жа «омбудсмен», Вы выгораживаете детей, которые издевались над новеньким??? Три абзаца текста, где оправдывают буллинг в школе!!! Омбудсмен, Вы правильно профессию выбрали??? А родителям посоветую сразу писать несколько жалоб в один день: в прокуратуру с формулировкой "прошу обеспечить надзор за осуществление процесса пресечения противопровной деятельности по отношению к несовершеннолетнему" ; в надзорные органы (опеку), в министерство образования.
Гость
10 февраля 2023, 12:10
В России слова русские закончились, поэтому буллинг и омбудсмен появились, похожие на какие то ругательства
Гость
10 февраля 2023, 12:52
Нельзя попустительством заниматься школьным работникам и родителям! Все от них зависит какая обстановка в классе будет
Гость
11 февраля 2023, 18:26
В наше время классный руководитель знал все проблемы своего ученика. А сейчас учителя видят в день, когда у него урок.
15 февраля 2023, 14:32
Пора уже в РФ вводить телесные наказания для учащихся в школах! И пороть нещадно всех и за всё!
Гость
15 февраля 2023, 19:02
такие и дети. В родительском чате каждый второй родитель пишет жутко неграмотно, что невольно задаешься вопросом , а учились ли сами они в школе. И чему могут научить своих детей?
Гость
20 февраля 2023, 09:36
Где классные часы , почему они сейчас не проводится ?? потому, что нафиг нужно Ваше детей учителям сейчас учителя на всё закрывает глаза они школу ходить не для того учить детей а для формальность к пенсии домов. заработок а директору лень бы отсидить на своём кресле . Данное время нужно менять любыми путями старый мостов и ставить молодежь и директор тоже был молодого поколения
Гость
9 февраля 2023, 17:30
Они же дети! Их нужно понять и простить. Поцеловать и отпустить. И ни в коем случае не наказывать физическим насилием, иначе они вырастут жестокими людьми.😁
Гость
9 февраля 2023, 19:14
Педагог-любитель, а класснуху наказали,что не справляется со своей работой?
Гость
10 февраля 2023, 00:40
Поцелуйте тогда,когда, не дай бог, такая ситуация каснется ваших близких.
Гость
10 февраля 2023, 00:15
Интересно, а когда вскроется что происходит в этой школе на самом деле- выйдет опровержение этой статьи?
Гость
10 февраля 2023, 10:29
Потом эти школьники вырастают и убивают жителей соседних стран. Бригада