СЕЙЧАС -18°С
Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Это какой-то конфликт»: как начальная военная подготовка в школах отразится на детях»

Вернуться к публикации
Все комментарии35
24 нояб 2022 в 18:39

В СССР на уроки НВП с удовольствием ходили и пацаны и девченки.Кое что из этого пригодилось в жизни.

Гость
24 нояб 2022 в 18:34

Мясо 🥩

Патриот
24 нояб 2022 в 19:26

кругом враги! "СК России: не менее 25 стран участвуют в поставках оружия на Украину.
В поставках оружия на Украину задействовано по меньшей мере 25 государств, 21 из которых — члены НАТО, заявили в Следственном комитете России Об этом сообщает "Рамблер".

Гость
24 нояб 2022 в 18:33

Всегда была нвп, а сейчас шнурки даже завязать не могут, да и с компом не в ладах, так в игру поиграть.

🙀Кот
24 нояб 2022 в 19:37

Да в детстве мы всегда играли в войнушку ,это нормально для пацанов

ГОСТЬ
24 нояб 2022 в 20:12

Да в Советское время, мы учили ; мальчики они Военному делу учились, а мы девочки Сестринскому.

Гость
24 нояб 2022 в 21:22

А у нас учитель НВП совмещал литературу в старших классах, и кто пропускал НВП, тот и по литературе неуд получал. Как сейчас помню, "Шэрнышевский" говорил

Кужугетыч
25 нояб 2022 в 09:48

Давно пора вводить!

Алекс
25 нояб 2022 в 12:29

У нас НВП была и выросли мы ЛЮДЬМИ,а не компьютерными амёбами!

Гость
25 нояб 2022 в 06:23

НВП это не только строевая, сборка автомата, умение работы с дозиметром, анализатором воздуха, радиостанциями, шинами для иммобилизации пострадавших, бензиновым генератором, автомобилем ЗиЛ 157 без гидроусилителя и с разбитой харкающей коробкой, но и ещё - оказание помощи, принципы выживания в природных условиях в разных климатических зонах, стрелять акм, ПМ, кидать гранаты, марш броски с полной выкладкой, повезёт если без игры в слоников(газы), мозоли на ногах от изделий из молодой керзы.

Гость
25 нояб 2022 в 15:24

Если на уроках НВП будут обучать приемам оказания первой медицинской помощи, поведению при пожаре внутри торгового центра, поведению в чрезвычайных ситуациях, я буду приветствовать это начинание.

гость
24 нояб 2022 в 18:19

я одобрил бы, если сделают квартплату как было в СССР.

Гость
24 нояб 2022 в 18:20

ADK....