UFA1
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Уфе

Погода-4°

облачно, без осадков

ощущается как -13

11 м/c,

сев.

748мм 68%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Образование Новый ректор прокомментировал создание вуза, который объединил БашГУ и УГАТУ

Новый ректор прокомментировал создание вуза, который объединил БашГУ и УГАТУ

Он рассказал, будет ли торжественное открытие и что будет с руководителем другого университета

Вадим Захаров

Накануне официально зарегистрировали УУНиТ — вуз, который образовался слиянием БГУ и УГАТУ. Исполняющим обязанности ректора назначен Вадим Захаров. Он прокомментировал UFA1.RU свое назначение на эту должность. Сегодня, 2 ноября, публикуем его мнение на этот счет.

Отметим, официально зарегистрировали вуз накануне. Согласно данным «Контур. Фокус», Захаров руководит учреждением в должности исполняющего обязанности.

— Исполнение обязанностей возложено на меня по регламенту. Все работы запущены. Максимально быстро мы должны развернуть текущую деятельность в формате одного юридического лица двух огромных больших вузов, которые до этого работали самостоятельно. Понимание есть, рабочие группы созданы, — сказал ректор. — Видение у нас уже прописано на сайтах. Стратегические задачи сформулированы.

По словам Вадима Захарова, вопрос о дальнейшей работе ректора УГАТУ Сергея Новикова в УУНиТ остается открытым:

— Тут пока информации нет.

По словам Вадима Захарова, торжественного открытия нового университета не будет в связи с СВО.

— С учетом сложившейся ситуации максимально стараются не проводить торжественные мероприятия. Поэтому торжественные действия едва ли будут проведены. По крайней мере, в текущий момент.

Напомним, идея о создании нового вуза посредством слияния была озвучена ещё в прошлом году. Студенты, педагоги и члены попечительского совета оказались этим недовольны. Однако инициаторы говорили, что таким образом удастся получить дополнительное финансирование, а вузы не выдержат глобальной конкуренции.

За актуальными новостями Уфы и Башкирии следите в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и будьте в курсе главных событий.
Звоните круглосуточно8 (347) 286-51-96
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем