Образование проблема «Сделали фасад для видимости»: жители Башкирии раскритиковали ремонт школы, на который выделили 65 млн рублей

«Сделали фасад для видимости»: жители Башкирии раскритиковали ремонт школы, на который выделили 65 млн рублей

Они ожидали, что работы закончатся перед учебным годом, но что-то пошло не так

По рассказам местных, рабочих в школе не видно было целый месяц

Жители села Нурлино Уфимского района Башкирии жалуются местному правительству в соцсетях. По их словам, школа, в ремонт которой вложили 60 миллионов рублей, не готова к учебному году. Подробности читайте сегодня, 20 сентября.

По мнению местной жительницы, рабочие только создают вид, что ремонтируют школу. Как рассказывает женщина, детям из-за недоделок приходится ездить на учебу в другие села.

— Весь июнь школу не делали вообще, потом чуть-чуть что-то начали делать. 5–6 человек работников на всю школу! Пообещали, что хотя бы крышу закроют к первому сентября, но сделали частично только лицевую часть. Где же спорткомплекс, новая площадка и вообще полный капитальный ремонт школы и ее территории за 60 000 000 рублей? Фасад сделан с внешней стороны для видимости, — пишет местная жительница Ола Федотова.

По данным госзакупок, на реконструкцию школы в Нурлино потрачено почти 65 миллионов рублей, а на благоустройство территории вокруг — 20 миллионов. Срок окончания работ, согласно документам, был назначен на 25 августа. Однако родители учащихся говорят, что до сих пор еще мало что сделано.

Родительница показала, как выглядит школа в Нурлино

В отделе образования Уфимского района заверили, что всё в порядке, но сроки сдачи школы могут сдвинуться еще.

— Школа откроется предварительно десятого октября, в зависимости от того, как будет идти ремонт. 14 видов ремонтных работ, основная часть завершена. Идет внутренняя отделка и ремонт, фасад и кровля остались, — сообщили UFA1.RU в отделе образования администрации Уфимского района.

Недавно мы рассказывали о самых скандальных недостроенных школах в Башкирии. В строительство вмешиваются долги, митинги и уголовные дела.

За актуальными новостями Уфы и Башкирии следите в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и будьте в курсе главных событий.
Звоните круглосуточно8 (347) 286-51-96
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем