перейти к публикации
24 комментария к публикации

В Башкирии родители вновь жалуются правительству на поборы в школе

18 сентября 2022, 16:00
18 сентября 2022, 23:04
А разве такие действия сотрудников школы не подпадают под определение "вымогательство"! А это уже уголовная статья!🤔
Гость
18 сентября 2022, 22:34
Во всех школах так.У нас род ком заставляет деньги на юбилей кл.рука собирать ,кто против начинают травить
Гость
19 сентября 2022, 15:23
А ты поробуй не сдай, учительница первая же и начнёт гнобить вашего ребёнка. Сейчас не такие учителя, как в наше время учились
Гость
18 сентября 2022, 18:18
В своё время была такая Римма Хаматовна в школе 15 г.Уфы. Вот была мастер по выбиванию денег с родителей ! Если был против - снижала оценки по ПОВЕДЕНИЮ , даже если были по всем предметоам пятёрки
Гость
19 сентября 2022, 16:14
а что ж ты ее в свое время не сдал, Марат? или раньше за это били в бубен, и ты боялся, а сейчас под чужим именем, на условиях анонимности решил поведать о ее наглости?!
Гость
19 сентября 2022, 18:04
Времена меняются- в 15 школе сейчас главная по поборам- Оксана Александровна. Любит собирать деньги наличными по разными предлогами- ремонт, чаепития, подарки, тетради, учебники,фонд класса- и что характерно- все наличными (на карту)-неплохая прибавка к ЗП
Гость
18 сентября 2022, 16:23
Пишите сразу в Прокуратуру, мигом порядок наведут
Гость
18 сентября 2022, 18:22
Ну-ну.У самого Прокурора которого Нам прислали-старый чемодан и изношенное форма.Но это было почти полгода назад.Теперь наверняка заимел пару квартир и машина служебная,как до этого бывшего-Дела на НЕГО все еще открытом виде-многовато взял. Ну а так попробуйте-может Старый прокурор от бывшей СССР-вспомнит свои молодые годы--.
Гость
18 сентября 2022, 16:52
Здравоохранение Донбасса, Херсона и Запорожья оплатят за счет россиян. Минздрав РФ потратит на закупки лекарств и медицинской техники для нужд Донбасса и других занятых российской армией территорий Украины 7,5 млрд руб. Эти средства возьмут из бюджета, который формируется из отчислений с зарплат россиян. Об этом пишут «Ведомости» со ссылкой на замдиректора департамента организации экстренной медицинской помощи Минздрава Наталью Маркарян. Непосредственно на здравоохранение ЛДНР пойдет 4,4 млрд руб., а на другие территории Украины – 3,1 млрд. Средства пойдут не только на гражданскую медицину, но и на военную. Ранее Кремль поручил регионам России восстанавливать территории ДНР и ЛНР. Общая сумма, требующаяся на восстановление, составляет 3,5 трлн руб.
Гость
18 сентября 2022, 18:28
Не-не,за счет Башкортостан.За то Радий Хабиров вон носить футболку с фоткой В. Путина.А в первом классе,где Сам начинал учится на Башкирском,те,на Татарском школе и всегда стоял и улыбался.Да молодые-детские годы,вернут бы Их обратно,вот тогда было бы--.
Гость
18 сентября 2022, 18:17
Ну вот видите,таки было в те годы,годы которые Мы учились в Педагогическом институты(а теперь переименовали на Университет)- в Уфе даже в общагах Нас студентов заставляли летом делать ремонт и в туалетах.Но хоть тогда Все Республики хотели жить по своему-по Горбач-алкаш Ельцинский--,понимаешь.А теперь то что,опять денег нет,а для Донбасс и Крым всегда ЕСТЬ.
Гость
18 сентября 2022, 18:29
Ну вот и езжай в Донбасс !
Гость
19 сентября 2022, 03:19
Что за моду взяли? Мыло и бумагу покупать. Щёлок прекрасно заменяет мыло, а газета - туалетную бумагу. Шамонино - это ведь посёлок, который специально для бюджетников строили. У них не должно быть лишних денег. Только на макарошки и пельмени по праздникам.
Гость
19 сентября 2022, 07:56
Гость, раньше в школе в туалетах не было ни мыла,ни бумаги.
Гость
19 сентября 2022, 07:23
В системе образования республики давно бардак. Что в садиках, что в школах. Поборы на хоз. нужды, новые краны, линолеум....когда уже это закончится. Я законопослушный гражданин. С каждой зарплаты забирают налоги. Почему я должен в бюджетной организации за что то платить? Директора садиков, школ совсем обнаглели....прокуратура куда смотрит!
Гость
19 сентября 2022, 12:24
А ведь на каждый садик и школу ежегодно выделяется миллиард рублей, и зарплаты учителей и директоров сравнимы с зарплатой депутата - но только в твоих снах! Может поэтому и поборы эти, потому что у государства есть деньги на восстановление республик, которые даже и не входят в состав РФ, и непонятно как будет дальше. А на собственных детей, пенсионеров и нуждающихся денег нет, "но вы держитесь"?!
Гость
19 сентября 2022, 12:59
Здравствуйте всем во всех школах такое происходит как будто в первый раз всегда сдовали на ремонт и нужды для класса на дни рождения детей и учителя и на РТ и это правда
Гость
19 сентября 2022, 13:49
народ обеднел, и пытается виноватыми выставить учителей, которые кровные у них забирают. но никого не волнует то, что у них ежемесячно государство "кусает" 40% доходов, банки прекрасно наживаются и ЖКХ, не говоря уж о госпошлинах.
Гость
19 сентября 2022, 19:33
В этой школе со всем всё беда!а директор бы лучше воздержалась, чем так нагло врать что впервые такое слышит, всё сами в классы покупают родители, и принтеры тоже и причем во все классы и в обе смены, не мешало бы вообще ее проверить,учителя бегут из этой школы!там работать не хотят
Гость
19 сентября 2022, 23:40
А сколько детей уходят, вынуждены уходить в школы по-лучше
Гость
18 сентября 2022, 16:19
Как говорил А. Райкин:" Кто на чем сидит, тот то и имеет" Так, что школа- обычная часть целого.
Гость
18 сентября 2022, 17:19
Хроники развитого путинизма и хабиризма
Гость
19 сентября 2022, 17:23
Ну и что на это скажут депутаты Госсобрагия Башкортостана да и Председатель Ипташ Толкачев??.
Гость
19 сентября 2022, 20:52
В садике на камарова 8 тоже поборы!!!! Месяц только как отдали ребёнка а уже больше 20т.р заплатили!!!!