Образование Всё о коронавирусе Уфимцы просят перевести студентов крупного вуза на дистант. Что говорят в министерстве образования?

Уфимцы просят перевести студентов крупного вуза на дистант. Что говорят в министерстве образования?

По словам жителей, учащиеся стали всё чаще болеть

Уфимцы возмущены, что студенты продолжают учиться очно

Житель Уфы попросил Радия Хабирова перевести студентов Башкирского государственного университета на дистанционное обучение. С такой просьбой обратился к главе республики уфимец Бауржан А. Сегодня, 10 сентября, рассказываем подробности.

Как рассказал парень, в вузе учится его брат.


— На лекциях было больше 100 человек, сейчас уже намного меньше — очень многие заболели! У него друзья поступили в другие вузы, где лекции проходят на дистанте, никто не заболел! Почему в БашГУ не заботятся о студентах-первокурсниках? Что делают, чтобы массово студенты не заболели? — поинтересовался Бауржан.

На жалобу юноши ответила сотрудница министерства образования Башкирии. По ее словам, учеба в БашГУ проходит с учетом всех рекомендаций по профилактике коронавируса.

— По состоянию на 09.09.2022 года по санитарно-эпидемиологической обстановке в Республике Башкортостан ограничительных мер нет, учеба в штатном очном режиме, — рассказали в министерстве образования.

Ранее мы писали, при каких условиях в школах Башкирии могут снова ввести дистант.

За актуальными новостями Уфы и Башкирии следите в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и будьте в курсе главных событий.
Звоните круглосуточно8 (347) 286-51-96
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем