Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «В первый же день со всеми передрались»: жители Уфы — о детстве в пионерских лагерях»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ8
Владимир
22 мая 2022 в 10:06

Всегда с удовольствием ездил в Пионерский лагерь.
Никогда ни с кем не дрался, рука не поднималась, не мог я человека ударить.
Со мной никогда никто в драку не лез, хотя некоторые, особо духарные, грозили, что в городе поймают и изобьют. это была как правило мелочь в физическом понятии.

Людмила
22 мая 2022 в 10:48

Была в лагере в третьем классе. Завшивела там до ужаса. Каждый волосок с гнидами+ бегали вши!!! Скорее всего не было санобработки. Бомжей небось там держали. И к тому же меня одну домой отправили. Никто не забирал, а это 200 км до райцентра+ 24 км до села. Ужас просто. Одна в столовой позвала другую и сказала, смотри какие у нее скулы... Самое мерзкое воспоминание из детства

гост
22 мая 2022 в 13:03

Ну во первых многие дети во время учебы в школе побывали за рубежем. Скажем 86 школа каждый год обменивалась учениками с ГДР, и оттуда приезжали немцы пожить в советских семьях. Я лично от Уфимских предприятий не отдыхал, зато я отдыхал от КАМАЗА, там работали мои бабушка и дедушка. Два раза побывал на азовском море, и один раз в татарии в детском лагере. Это было супер конечно для меня. Единственно не понравилось то что в последний приезд первый отряд всех нас отколошматил, всем разбили носы. Потому что мы на них в поезде возбухали. Ну зато потом всем отрядом ходили на утреннюю рыбалку, ловили бычков и тарань. Запомнился день Посейдона, все обливались водой на жаре, на следующий день я простыл сильно, с температурой в госпитале валялся. И еще неприятный случай произошел в лагере, пионервожатая одного из отрядов, очень красивая девушка выпрыгнула в окно первого этажа, разбила стекло и выпрыгнула, ее напугал один из работников, напился и пошел признаваться ей в любви, и для смелости взял пугач с собой. Она испугалась что он ее добиваться будет и выбив окно выпрыгнула из него, порезала руки себе и потом лежала в больнице. Еще мы там играли в футбол. ели жардели и шелковицу, играли в зарницу. Ну а драки бывали даже на утреннем построении...

Головач Лена
23 мая 2022 в 10:07

очень хорошо помню пионерлагерь Ракета в Чесноковке, мне кажется один из лучших в Башкирии. Бывали по2-3 смены в одной компании друзей, много лет общались уже взрослыми.

Бисмиллах
22 мая 2022 в 13:00

Помно в лагерь на Мелькомбинате ездили (Энергетик или что-то подобное). Пили вообще все что можно было, все деньги сливали на алкоголь, дрались отряд на отряд и лагерь на соседний лагерь. Веселуха