Образование Объединение БашГУ и УГАТУ проблема В Москве поддержали объединение УГАТУ и БашГУ вопреки мнениям преподавателей

В Москве поддержали объединение УГАТУ и БашГУ вопреки мнениям преподавателей

Одному из них даже пригрозили тюрьмой

Разговоры об объединении двух вузов уже давно не сходят с уст уфимцев 

Заместитель министра науки и высшего образования России Дмитрий Афанасьев, находящийся в Уфе с рабочим визитом, поддержал инициативу объединения УГАТУ с БашГУ, против которой выступают сотрудники вузов. Как сказал чиновник сегодня, 23 марта, на встрече с главой республики: «Мы приветствуем вашу инициативу».

При этом из его слов следует, что вузы Башкирии могут и не объединить, если Совет решит иначе.

— Совет, который определит вузы, достойные стать частью программы, будет обязательно анализировать все заявки. Когда объединяются потенциалы разных вузов, качество заявки и ее здоровая амбициозность повышаются. Мы очень рассчитываем, что те идеи, которые сегодня закладываем под большой университет, найдут свое отражение в этой заявке. Комиссия Совета, несомненно, высоко оценит эти перспективы, — заявил Афанасьев.

Решение о слиянии БашГУ с УГАТУ принял глава Башкирии Радий Хабиров. Тех, кто не поддерживает такое решение, он назвал «узколобыми». Одному из таких, декану факультета философии и социологии БашГУ, на днях пригрозили тюрьмой.

Если вы получали угрозы из-за нежелания поддержать объединения вузов, пишите нам.
Звоните круглосуточно8 (347) 286-51-96
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем