20idei
СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Башкирия входит в рейтинг регионов с худшим качеством образования в ПФО»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ50
Николай.
16 мар 2021 в 18:46

Куда ни плюнь - кругом коллЭдж или унивЭр.Не объединять,а разгонять нужно.

Гость
16 мар 2021 в 15:37

Зато наши "учителя" правильно Голосуют на выборах

Гость
16 мар 2021 в 16:43

Вы не платите учителям, учителя идут в бизнес.
Образование испытывает отрицательную динамику

ГостьТр-Тр
16 мар 2021 в 14:16

меньше взяток лучше оброзование

Гость
16 мар 2021 в 17:01

Хотите будущего для ваших детей - уезжайте, других вариантов нет. Слава богу, сейчас крепостного права нет, все вольны вибирать место проживания.

Гость
17 мар 2021 в 08:50

Те, кто ратовал за башкирский, будут продолжать ратовать за него. А так же за региональный компонент. Курултай Башкирии вообще же внёс в Госдуму предложение о внесении изменений в закон об образовании - хотят протащить в него свой региональный компонент, узаконить его. Вот этого допускать нельзя ни в коем случае.

Гость
17 мар 2021 в 19:12

Не валите с больной головы на здоровую, в первую очередь образование начинается с дома, с семьи, если родителям НЕКОГДА И НЕЗАЧЕМ ЗАНИМАТЬСЯ ОБРАЗОВАНИЕМ ДЕТЕЙ, то в этом школа и учителя не виноваты, если родители целыми днями заняты своими делами, сидят в соцсетях, ходят по гостям ,дети с кого должны брать пример- с учителей и школы?

Гость
16 мар 2021 в 21:28

Давайте ещё больше часов башкирского языка вводить!

Гость
17 мар 2021 в 20:22

Мы, когда были детьми, родителей практически не видели. Они работали, работали, работали. После работы у них был огород, сарай, домашние дела. Нас учили в школе настоящие учителя, которых сейчас еденицы. Чаще они преподают, а не учат. Это низ образования.

Ян яныч
18 мар 2021 в 16:09

Кому то мешает башкирский и все беды образования из за башкирского,а почему упал уровень образования России.Принцип такой - пусть сдохнет моя корова ,чтоб соседская только не отелилась.Погано это читать и слышать.

Гость
18 мар 2021 в 22:40

Дайте учителям УЧИТЬ!!! С утра и до вечера отчёты ненужные пишем, потом переделываем (оказывается форма поменялась), ВПР эти проверяем до ночи, всякие муниципальные диагностические работы и иже с ним... И это все в конце четверти! Элементарно контрольную провести некогда и потом проверить, ошибки разобрать... Качественно готовиться к урокам нет ни сил, ни времени, а ещё вечные проверки в школах...

Александр
19 мар 2021 в 13:47

Прежде,чем пытаться впихнуть в голову бедного школьника какую-нибудь информацию,нужно задуматься об одной вещи : голова - то не безразмерная,и,возможно,если пытаться засунуть туда абсолютно не нужную для него в будущем вещь типа башкирского языка ( внесенного в школьную программу,я считаю,чисто из удовлетворения внутреннего эго этой народности),то места для действительно нужных предметов может и не хватить....

Елена
19 мар 2021 в 19:33

Я могу описать то что было в классе моей дочери . В четвёртом классе это были послушные дети но начиная с пятого класса некоторые ученики стали просто неуправляемыми, срывали уроки , ходили во время урока по классу и так продолжалось по девятый класс . Учителя просто преподавали урок а поняли дети не поняли это дело " десятое" . Так какие же знания лолучили дети ?

Гость
19 мар 2021 в 21:09

У Вас и для русского языка места в голове не хватило:пишите с ошибками(пунктуация).

Гость
16 мар 2021 в 15:36

Конечно! А кто будет учить? Нормальных учителей не осталось!

Гость
16 мар 2021 в 23:15

Лев Толстой говорил:’’Сила правительства держится на невежестве народа, и оно знает это, и потому всегда будет бороться против просвещения. Пора нам понять это.’’

Человек
17 мар 2021 в 17:03

Как приятно видеть столько адекватных комментариев. Согласна: рыба гниёт с головы!

Надежда
17 мар 2021 в 18:19

Какое у нас правительство, такое и образование

Гость
18 мар 2021 в 00:53

Цвет диплома зависит от толщины бумажника. В нашей стране образование может получит любой, а знания получает каждый сам. Теперь даже при поступлении в школу дети уже ДОЛЖНЫ!!!!! уметь читать и писать. Напрашивается вопрос❓: нахрена тогда вообще школа нужна?? Не говоря уже про " вышку".

Серый
18 мар 2021 в 13:53

Каков поп таков и приход .

Римма
18 мар 2021 в 14:55

Да, раньше была Школа. И образование давали и воспитывали. Наши родители - дети войны, пережившие голод, заботились лишь об одном - чтобы мы не ходили голодные. А воспитание и хорошее образование дала школа.

Гость
18 мар 2021 в 17:14

Потому что всё покупается в Башкирии. БГУ - вообще не нужный ВУЗ. Сколько там учатся на не нужные профессии, потом работают продавцами.

Зуя
18 мар 2021 в 18:47

Надо технически развиваться. Но конечно вот в районах набирает учителей по блату. А какая может быть учеба если человек пришел на работу не учить а отдыхать.

Гостья
18 мар 2021 в 23:11

Я из СССР. Не нужно говорить, что сейчас учителя плохие. Были и тогда плохие и хорошие, сейчас нечего не изменилось. Изменились ученики, которые сейчас на все наплевали, потому знают, родители заплатят поступить в вышку. А кто хочет учится, учатся, стараются. У меня лично есть знакомые у которых дети поступили в вузы без никаких блатов и проплат. Своими знаниями, смотрите, в бюджет! Раньше не было гаджетов, наркоты так доступно, столько свободы слов не было, как сейчас. Для нас учителя были людьми, мы их уважали. А сейчас дети на учителей могут запросто на кричать, даже избить. Потому что им дали слишком много прав. На родителей могут пожаловаться, что они их обижают, только из за того, если родители с ними строго обойдутся-не разрешают гулять до позна, заставляют уроки делмть итп итд

Уфимка
19 мар 2021 в 10:17

Вы описываете своих детей и свое окружение? Я тоже из СССР вокруг меня хорошие молодые люди, студенты, работающие после учебы, добрые и веселые. Наркота была всегда и в нашем детстве. Гаджеты во благо, если уметь пользоваться. Даже еда может быть во вред, если переесть. Что теперь запретить еду?

Гость
19 мар 2021 в 11:03

Видно как вы учились,пишете с ошибками!Или Вас так учителя учили?

ГОСТЬ
19 мар 2021 в 18:16

Верной дорогой идем к краю
пропасти господин наш президент.

Ильдар
19 мар 2021 в 21:04

Сын учиться в Казани. Когда приезжает домой, в Стерлитамак, встречается с однокласниками , общается, и всегда приходит удивлённым от их рассказов об учебе в высших наших учебных заведений. И всегда говорит спасибо что отправили его в Казань. Где действительно учат, а не трясут деньги. Мне становится смешно Когда слушаю нашего президента, что он хочет догнать татарию. Уважаемый Хабирович, мы этого не сделаем НИКОГДА, пока Вы не поменяете весь аппарат полностью, до последнего председателя сельсовета

Гость
19 мар 2021 в 21:12

как будто в эти радиаторы закачивают нефть. такое дорогое отопление.

Андрей
20 мар 2021 в 20:15

Неверю Рособрнадзору и Мурзоеву, хотят развалить регионы и образование в регионах, 90% учителей из-за впр хотят уйти из школ

Гость
20 мар 2021 в 22:13

Ощущение, что все специально делаеться.. Что б было как меньше образованных людей, ведь ими управлять легко. ПЕЧАЛЬНО ВСЕ ЭТО...

Марго 🌼
21 мар 2021 в 09:01

У моих родственников дети учились отлично и в школе и в ВУЗе. Но родители ездили делать ремонты со своими материалами, пока они учились. Мой сын, правда, жил вдалеке от меня, но он говорил, что преподаватели заставляли покупать книги, авторами которых они являлись. Я подробно никогда не спрашивала. Он тоже хорошо учился, подрабатывал тем, что делал работы за других. Когда я училась, то никогда с нас деньги не спрашивали, даже не слышала об этом. Для меня было экзотикой, когда слышала, что мой муж учился тоже за взятки в одной из союзных республик и никогда сам не выполнял работы. И каждый раз спрашивал меня какая у него специальность. И требовал, чтобы я ему выполнила лабораторную работу, когда сидела дома с младенцем.

Гость
16 мар 2021 в 14:20

Рыба гниёт с головы

Кот🐈
16 мар 2021 в 14:42

Вот еще объединят два вуза ,и мы будем на первом месте с конца.

16 мар 2021 в 14:17

Рыба гниёт с головы