6 августа пятница
СЕЙЧАС +17°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (28)

Мда..
12 мар 2021 в 13:30

Вот ради этой стройки и всемирного распила и затевалось объединение вузов

ОТВЕТИТЬ
Негость
12 мар 2021 в 13:14

Может для начала с такой мелкой проблемой как общественный транспорт наконец разобраться? А то ведь в этот кампус тоже никто не доедет.

Гость
12 мар 2021 в 13:20

Вот почему, все против, а Хабирову - по-фигу, гнёт своё.

Чиновник с низким чином
12 мар 2021 в 15:09

Все начальники в "наукограде" будут яллоярами. Если ты с глубокой деревни, то ты будешь начальником, А если ты коренной уфимский,то максимум, на что ты можешь рассчитывать - быть специалистом.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 мар 2021 в 15:33

А что за название "Тамга". Это к чему? Намек на великих аульных ученных, которые будут рассказывать про башкир-предков арийцев, про древних башкирских ханов, которое пять тысяч лет лет назад над Уфой летали на драконах и их студентов, егетов-стобальников? Тогда нужно корпуса сделать в виде юрт.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 мар 2021 в 13:43

Вот это муравейник! А где парковки?

Алексей
12 мар 2021 в 13:45

В общем похоже все ради выселения университетов из центра Уфы (с дорогой землей) затевается. Интересует покроют ли издержки на постройку кампуса те денежные средства что федеральный бюджет выделит. И сколько денег останется на научную деятельность после освоения бюджета застройщиком....

Гость
12 мар 2021 в 14:08

а в новости ниже школу углем отапливают, дети заклеивают окна

Сеня
12 мар 2021 в 14:20

Юрий Александрович Влодов.

Прошла зима, настало лето, -
Спасибо партии за это!
За то, что дым идет в трубе,
Спасибо, партия, тебе.

За то, что день сменил зарю,
Я партию благодарю!
За пятницей у нас суббота -
Ведь это партии забота!

А за субботой выходной.
Спасибо партии родной!
Спасибо партии с народом
За то, что дышим кислородом!

У моей милой грудь бела -
Всё это партия дала.
И хоть я с ней в постели сплю,
Тебя я, партия, люблю!

Ода партии ЕдРо.

Гость
12 мар 2021 в 14:41

Неужели чинуши такие глупые, что думают как построят коробки так к ним ученые сразу наедут преподавать? А ученым и преподавателям платить еще надо, не только на субботники выгонять, про это забыли?

Гость
12 мар 2021 в 15:28

Вот туда и переселят БашГУ. А на освободившейся земле будут гостиницы. Догадайтесь чьи гостиницы.
Филиалы БашГУ ликвидируют. Все делается ради дорогой земли, но ссылаются на некий миллиард.

Винер
12 мар 2021 в 19:10

Вы "узколобые" ничего не понимаете. Вот и узколобый Шакиров в советские времена, и узколобый Рахимов в относительно недавние времена руководили БАШКИРИЕЙ просто из своих кабинетов и широколобый получил в наследство такую республику. А как построим наукоград да еще и управлять будем из центра управления республикой вот тогда посмотрите как широко заживем!

Гость
12 мар 2021 в 19:51

Малые Васюки-Центр шахматной олимпиады!

Гость
12 мар 2021 в 14:01

а что у нас кроме этого больше не чего строить? всего в достатке?

Бывалый
12 мар 2021 в 15:16

Представили макет ради проекта. Не более того.

Сеня
12 мар 2021 в 16:03

Педагоги вышли в лидеры по объемам коррупции: «100 тысяч за экзамен»

Эксперт пояснил, в чем разница между взяткой и подарком

два дня назад в 17:47, просмотров: 10875

По данным Генеральной прокуратуры РФ, преподаватели наряду с полицейскими и сотрудниками уголовно-исполнительной системы чаще всего попадаются на мелком взяточничестве. Речь идет о суммах до 10 тысяч рублей. Наибольшее количество случаев получения взятки было зафиксировано в Москве, республике Татарстан и Ставропольском крае. Мы выяснили, за какие услуги обычно хотят получить деньги педагоги и насколько часто сталкиваются с такими ситуациями учащиеся.

Кот🐈
12 мар 2021 в 16:22

Это ,что было то ?

Гость
13 мар 2021 в 12:59

Взгляните на вид сверху (на фото)! Нечего не напоминает? А кадры отличительных знаком
Вермахта (вооруженных сил фашисткой Германии) на бортах механизированных колонна бронетехники.
Не поленись , ещё раз посмотри!!!!

Егор
13 мар 2021 в 20:25

Естественно это делается не ради науки, это только прикрытие, а все это просто ради того, чтобы выбить деньги из федерального центра и освоить их, а лучшее освоение это строительство, по сути это девелоперский проект, подряды и откаты идут нужным людям, многие нужные люди озолотятся на этом. А наука и образование как были в в одном месте так и останутся, еще хуже будет, все кто может уезжает из республики и правильно делают, здесь перспектив нет.

Гость
12 мар 2021 в 13:34

В Башкирии наукогородок🤣👏

Гость
12 мар 2021 в 12:53

Вот развратное место будет!

Амина Абсалямова-Волкова
12 мар 2021 в 18:46

Отлично, осталось только построить высокотехнологичные к заводы и предприятия, куда пойдут работать выпускники. Да и ещё вырастить потребителей услуг, произведенных в наукограда. Вуа-ля, Кремниевая Башкирия в деле!!!

Гость
13 мар 2021 в 00:24

Не надо извиняться за счета башртс, надо решить вопрос. Или не мужик и не глава?...........

Лилия
13 мар 2021 в 15:30

Конечно же ради дорогой земли!Родной сын Республики приехал до конца обобратьродную землю!

15 мар 2021 в 10:21

"Кампус будет включать общежития для студентов и преподавателей, корпус с лабораториями, полигон для опытов, а также спортивный и медицинский комплексы..." - все это уже есть на территории нашего УГНТУ и не надо ехать за 20 километров от университета, зачем спрашивается еще нужно вкладываться в этот тупой проект(?).

Загрузка...