Образование Образование, карьера и стипендия для айтишников: 12 марта в УрФУ состоится «Пик IT»

Образование, карьера и стипендия для айтишников: 12 марта в УрФУ состоится «Пик IT»

В качестве спикеров выступят признанные профессионалы IT-отрасли

«Пик IT» — отличная возможность узнать, как проходит обучение IT-специалистов в УрФУ

Уникальное событие «Пик IT» для увлеченных миром информационных технологий школьников и студентов состоится 12 марта онлайн и на площадке в Екатеринбурге.

Организаторы приглашают присоединиться к серии полезных мастер-классов от звезд IT, к карьерным консультациям на выставке вакансий и стажировок, презентациям образовательных возможностей и виртуальным экскурсиям в офисы работодателей.

Экспертами выступят один из директоров Snapchat и основатель фонда Botan Investments Виктор Шабуров, бывший CEO Wix и «Одноклассников» и директор по стратегии Game Insight Никита Шерман, руководители и ведущие разработчики IT-компаний.

«Пик IT» организуют Уральский федеральный университет (УрФУ), «СКБ Контур» и еще 19 ведущих российских компаний с вакансиями для IT-специалистов. Для участия обязательна регистрация.

— Сегодня идти в IT есть смысл, даже если вы не собираетесь становиться программистом. Можно быть тестировщиком, проектировщиком интерфейсов, аналитиком. Направление «Фундаментальная информатика и информационные технологии» (ФИИТ), которое мы запустили вместе с УрФУ, дает возможность получить необходимые для этого знания. Ждем вас на ФИИТе, а в будущем — в акселераторе IT-компетенций, который мы строим в «Контур-Парке», — отметил председатель совета директоров «СКБ Контур» Дмитрий Мраморов.

Специально для участников события в УрФУ впервые запустили IT-стипендии. Участие в конкурсе дает возможность получить до 50 000 рублей в том числе и тем школьникам, которые планируют поступать в ведущий уральский вуз на IT-направления подготовки. Для этого необходимо до 15 марта подать заявку на сайте проекта и выполнить кейс от работодателя.

— «Пик IT» будет полезен школьникам не только для погружения в атмосферу IT-компаний, но и поможет узнать о возможностях вуза. Обучение IT-специальностям в УрФУ — это увлекательный и практикоориентированный процесс. Все студенты с первого дня могут самостоятельно выбирать уровни и технологии освоения дисциплин, а также набор специальных курсов. А проектное обучение позволяет каждый семестр работать над реальными кейсами от работодателей, — рассказал директор Института радиоэлектроники и информационных технологий УрФУ Илья Обабков.

Программа дня IT-отрасли включает более 20 событий. Детали о предстоящих конкурсах, доступных онлайн-активностях и анонсы всех мастер-классов будут доступны в группе проекта во «ВКонтакте».

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем