Образование Будет ли дистант в Башкирии? Сотрудник Министерства образования рассказал о формате обучения в новом году

Будет ли дистант в Башкирии? Сотрудник Министерства образования рассказал о формате обучения в новом году

В том, чего ожидать школьникам и их родителям, разбирался UFA1.RU

Вернутся ли дети в школьные кабинеты, покажет время

Ситуация с дистанционным обучением всё ещё вызывает много вопросов. Жители республики обеспокоены тем, что времени до 1 сентября остаётся всё меньше, а чёткого понимания того, в каком виде будет проходить учёба, все ещё нет. Корреспондент UFA1.RU попросил разъяснить позицию Министерства образования Башкирии начальника отдела государственной политики в сфере общего образования Жанну Миникееву.

— Мы готовим методические рекомендации по организации обучения в школах в традиционном режиме, то есть в режиме очного обучения, как это было всегда, — говорит Миникеева. — Эти методические рекомендации, конечно же, будут учитывать новые СанПиН (так называемые ковидные СанПиН). Если ситуация с коронавирусом останется по-прежнему стабильной, дети обязательно пойдут в школу. В случае ухудшения ситуации, в целях сохранения здоровья и безопасности взрослых и детей, будет принято иное решение. Ответить однозначно на этот вопрос за месяц до начала учебы было бы некорректно.

Переход на дистанционный формат обучения в школах является вынужденной мерой в связи с пандемией коронавируса. Как сообщили в Министерстве образования, сейчас республика прорабатывает вопрос организации обучения в новом учебном году с соблюдением санитарных требований. Они позволят сохранить здоровье детей и учителей.

Ранее на вопросы о дистанте ответили в Госдуме.

Если вы хотите поделиться интересной информацией, то присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp по номеру +7 987 101–84–78.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем