Образование Выпускникам не повезло: рассказываем, как в Башкирии пройдут выпускные, последние звонки и экзамены

Выпускникам не повезло: рассказываем, как в Башкирии пройдут выпускные, последние звонки и экзамены

Спойлер: всё будет не так, как раньше

Так было в прошлом году

В эпоху пандемии коронавируса не повезло выпускникам. Запоминающиеся на всю жизнь последние звонки и выпускные пройдут в особых режимах. Но обо всём по порядку. Разбираемся в ситуации с Министерством образования Башкирии.

Сроки завершения 2019–2020 учебного года


Учебный год в общеобразовательных организациях для обучающихся 1–4 классов завершится 22 мая, а для учеников 5–11 классов — 29 мая.

До этого все уроки проходят в дистанционной форме.

Последний звонок

Этот прекрасный праздник в 2020 году точно проведут. Для него даже определили дату — 29 мая. Но пройдет он дистанционно. Никаких тебе вальсов и долгих прогулок по городу.

Выдача аттестатов об основном общем и среднем общем образовании

Выдачу аттестатов об основном общем и среднем общем образовании организуют в условиях полного соблюдения санитарно-эпидемиологических требований, не допускающих распространения коронавирусной инфекции. Но сами аттестаты выдадут очно.

Так что этот год, пожалуй, выпускники запомнят надолго. О том, как проходили последние звонки в прошлом году, читайте в нашем материале.

А как вы отметили свой последний звонок? Ждем ваши сообщения, фотографии и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассниках», а также в WhatsApp по номеру +7 987 101–84–78.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем