Образование Всё о коронавирусе Многодетная мать из Башкирии, в доме у которой нет интернета: «Когда закончится этот ужас?»

Многодетная мать из Башкирии, в доме у которой нет интернета: «Когда закончится этот ужас?»

Провайдер заявляет, что провести интернет нет технической возможности

Старшему сыну Анны 15 лет

Мать четырех детей, трое из которых школьники, негодует из-за отсутствия интернета в их доме в деревне Алексеевка Благоварского района. Женщина пожаловалась главе региона Радию Хабирову на интернет-провайдера «Ростелеком», который, по ее словам, отказываются проводить интернет-связь:

— Когда закончится этот ужас! — возмущается Анна. — Интернет проводить никто не хочет, в «Ростелеком» звонили, оставляли заявку, а они говорят, что нет технической возможности. Как нет? По нашей улице почти у всех есть интернет, а нам не подключают! Как должны учиться дети? — задается вопросом жительница республики.

На жалобу откликнулись сотрудница рабочей группы при администрации главы региона, а также официальный представитель компании «Ростелеком», который пообещал проверить техническую возможность подключения интернета в доме Анны.

Ранее мы рассказывали, с какими трудностями столкнулись учителя на дистанционном обучении. За актуальными новостями о коронавирусе следите в нашем онлайне.

Если вы или ваши знакомые заболели коронавирусом, ждем ваши сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы в соцсетях «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp по номеру +7 987 101–84–78.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем