СЕЙЧАС +10°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (33)
Сеня
10 ноя 2019 в 01:04

Ну и? Прочитал не вижу ничего криминального... Что возмущает? Тот факт что к школьникам стали относится как людям которые могут иметь свое мнение и открыто его высказывать? Вам по нраву, как было раньше? Когда никто вопросов не задавал а дети заучивали единственно правильные ответы принятые в политбюро ЦК КПСС? Красивые фразы пропитанные лицемерием... Что скажет, что подумает? Вот как раз и интересно что они скажут и подумают...Например на вопрос о бабушке с деменцией возможно ответят - "нет ее не нужно изолировать, я буду о ней заботится"... Полагаю и на остальные вопросы найдут ответ. Я вот не могу понять почему иные считают детей умственно недоразвитыми что ли, они там что то не поймут, что то воспримут не так. Ах как бы чего не вышло!!!!Да нынешние дети нередко умнее вас господа взрослые! И знают больше и фальш тонко чувствуют...Мож потому им и тоскливо бывает жить в вашем тухлом, лживом, трусливом обществе...

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 ноя 2019 в 01:46

Так ведь это не утверждения, а опросник на тему что такое хорошо, что такое плохо. Отличный повод поразмышлять вместе с ребенком на все эти темы. Именно с детьми и нужно разговаривать об этом. А не ждать 18-21 лет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 ноя 2019 в 17:10

Вполне нормальные вопросы. Не вижу в них оскорбления людей какой-либо национальности

ОТВЕТИТЬ
йожиг
9 ноя 2019 в 20:47

опрос составляли жертвы егэ. Дальше будет хуже. Образование уничтожено, вот такие вот составители опросов начинают занимает высокие должности и заниматься всяким, где у них не хватает компетенции. Но в силу отсутствия мозгов и повышенного ЧСВ они это осознать не в силах

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 ноя 2019 в 23:10

Эти опросы ужасные. Родители против. Думаю, что все это приводит к ссорам и дети из этого делают неверные выводы. То что для взрослых - анонимно - для детей точно нет. Свое отношение после опроса обязательно ребенок выскажет вслух и начинаются обиды у детей друг на друга. Как будто специально их хотят столкнуть.

Гость
10 ноя 2019 в 13:19

Вот нищие точно сами виноваты. Все в нашей голове. Да, несчастливое детство этому способствует. Но начиная с 18 человек отвечает за себя сам! Вижу людей, которые просто не хотят работать, дайте- подайте. Мы за свои большие зарплаты упахиваемся как никому и не снилось

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 ноя 2019 в 23:43

Я сама была в 90х ребёнком беженцев и мне было противно, когда учителя перед всем классом обвиняли меня потерпевшей. Да , родители мало зарабатывали, но подачки нас унижали. Никогда их не брали , сами поднялись, но эту учительскую травлю никогда не забуду.

Гость
10 ноя 2019 в 00:06

Я тоже возмущена этими опросами. Снимают детей с уроков и дают им такие вопросы, которые потом обсуждаются в чатах школьных. Вопросы типа - кто из одноклассников вам неприятен и тд. Может и про национальности тоже были вопросы. После таких опросов дети понаглее не стесняются свое мнение выложить в общий чат. Это ужасно. Если такой нагленыш свое мнение держал при себе, то после этого опроса его ничего не сдерживает. Спасибо всем психологам...

Hunter
11 ноя 2019 в 09:41

Любая тема связанная с различиями в социальном статусе, цвете кожи, вероисповедании, на мой взгляд должна быть изложена несовершеннолетним людям очень аккуратно. и лучше всего в школе детям приводить примеры из жизни когда богатый-подлец, а нищий совершил благородный поступок, когда белый в трудную минуту испугался , а темнокожий спас чужую жизнь, потому что, к сожалению, в большом количестве семей, в домашней обстановке, ребенок слышит, только , что черножопые это люди второго сорта и все проблемы от них.школа должна быть этаким противовесом в такого рода темах.

гость
11 ноя 2019 в 15:58

15вопрос хороший-для наведения порядка в стране нужна сильная рука,дети итак слышат дома,что в стране бардак,а тут как раз и ответ,что для его устранения нужно!