4 августа среда
СЕЙЧАС +25°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (11)

Урфу?
16 ноя 2018 в 14:36

А зачем студенту с "амбициями" при ЕГЭ провинциальный вуз? Для них теперь открыта Москва, а в регионе остается молодежь из этой статьи.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 ноя 2018 в 15:14

Прекрасная статья!!!! Со снохой разговариваем: - Короче, типа..... И так по любой теме. А девочке 30...

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 ноя 2018 в 15:09

Конечно! А потом удивляемся, почему учителя такие в школах! Ничему научить не могут, ибо сами не знают!

Гость
16 ноя 2018 в 15:25

Сейчас в институты идут не за знаниями, а за дипломами.

16 ноя 2018 в 14:34

Потому что уровень образования в школах ниже плинтуса. Программа сложнее многократно а уровень хуже на столько же. Приоритеты другие. Раньше были дать детям знания а сейчас заработать бабла.

Гость
17 ноя 2018 в 08:56

Коммерция ни в чем еще ни принесла пользы. Только полную безответственность. Образование только по таланту и призванию. С последующей отработкой по распределению. Только так человек может осознать свою степень полученных знаний и принести пользу обществу, а не в карман дорвавшихся к кормушке.

Гость
16 ноя 2018 в 15:49

Как бы не ругали СССР, но тогда люди были грамотнее, даже не имея высшего образования. А сейчас и выпускники ВУЗов без ошибок писать не могут! И говорить...

ОТВЕТИТЬ
Сеня
16 ноя 2018 в 18:39

Вся беда образования в том что в него приходят не за знаниями а за дипломом. И в общем то это даже не так страшно. Плохо то что само образование считает своей задачей лишь запихивание знания в голову учащимся Запихнут механически на временное хранение, проверят выборочно, что что то там лежит и на этом считают свою задачу успешно выполненной. Между тем единственно ценный навык который должна прививать и школа, и ВУЗ это любознательность и способность к самообучению.Не забивать голову бесполезной информацией, а научить выискивать ее всякий раз когда она понадобится для решения конкретной задачи. Вот потому то нередко троечники, прогуливающие лекции и проявляющие чудеса изобретательности при сдаче экзаменов, добиваются в жизни куда больших успехов, чем прилежные зубрилы.

Загрузка...