перейти к публикации
21 комментарий к публикации

«Кому заплатить, чтобы ребенку не показывали беззубую обезьянку?»: мама — о поборах в детских садах

Гость
30 октября 2018, 15:42
а это разве небезопасно всяких типов навроде фотографов и прочую чепуху в детские садики впускать ? Ну да, родители приходят забирать, но это же не значит что все кому ни попадя должны по садикам шастать

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
30 октября 2018, 15:59
Такой же бред был и 6 лет назад. Думаю, это характерно для глубоко провинциальных населенных пунктов, к коим и относится г. Уфа. Полагаю, что выгоду от этого имеют не столько заведующие д/с, сколько управления (отделы) образования! Иначе давно это было бы запрещено. Интересно, если что-то произойдет, кто будет отвечать?!
Гость
30 октября 2018, 20:12
Во многих странах цирки с животными вообще запрещены. А у нас эти выездные цирки - сплошное издевательство над животными!
Гость
31 октября 2018, 01:33
У нас театры раз в неделю, стоимость одного посещения 100, в садик ходит трое детей из одной семьи, умножаем..и да, приходится платить, чтоб детей не оставляли под присмотром няни в группе, пока все пошли в театр. Есть, несомненно, представления, от которых дети в восторге, но такое случается редко. Пару раз воспитатели присылали видео в группу, я бы и взрослым не рекомендовала это смотреть(
Гость
30 октября 2018, 15:59
В школе тоже самое-цирки, выставки, музеи и некоторые даже во время уроков
Гость
30 октября 2018, 16:54
В начальной школе все вышеперечисленное происходило во время (за счет) уроков! Небось отмечали у себя как внеурочную деятельность!
Гость
31 октября 2018, 13:39
Гость
30 октября 2018, 16:54
В начальной школе все вышеперечисленное происходило во время (за счет) уроков! Небось отмечали у себя как внеурочную деятельность!
Да вы сидите бухайте и детей вместо театров к этому приучайте
Гость
31 октября 2018, 09:10
Ну а платные олимпиады в школах... Так называемые "Кубок Гагарина". Три предмета 190 руб... Янаул
Гость
31 октября 2018, 09:46
Так эта олимпиада вообще бред! Принципиально отказалась от участия в ней дочери! Затраты на ее проведение у организаторов минимальные - только жалкий диплом распечатать. Все остальное - работа учителя за счет бюджета или вообще никак не оплачивается, задания распечатываются на бумаг, которую приобретают родители на принтере, который покупают и заправляют родители! И самое главное - она не включена в список олимпиад, утвержденный Миобром РФ. И даже победа в ней не дает ребенку абсолютно ничего.
Гость
31 октября 2018, 15:02
Гость
31 октября 2018, 09:46
Так эта олимпиада вообще бред! Принципиально отказалась от участия в ней дочери! Затраты на ее проведение у организаторов минимальные - только жалкий диплом распечатать. Все остальное - работа учителя за счет бюджета или вообще никак не оплачивается, задания распечатываются на бумаг, которую приобретают родители на принтере, который покупают и заправляют родители! И самое главное - она не включена в список олимпиад, утвержденный Миобром РФ. И даже победа в ней не дает ребенку абсолютно ничего.
нам эта олимпиада нравится. ребенок пока готовится к ней- решает такую тонну задач. Только на пользу. Это конечно мое мнение. Победа дает знания!!
Гость
30 октября 2018, 16:09
У нас даже если не сдают, все равно детей водят, а то кончно, малыши обидятся( Насчет животных согласна, а вот театры детям ооочень нравятся
Гость
30 октября 2018, 17:43
Можно подумать, что все родители из вашей группы берут своих детей и каждый выходной идут с ними в театры и музеи. Максимум - игровая площадка в торговом центре. Пусть хоть так дети будут приобщены. Подумайте ещё о том, что многие семьи не имеют финансовой возможности вести детей в театры, т.к. билеты надо покупать и на детей и на взрослых. А в садике два раза в месяц-это в любом случае дешевле.
Гость
30 октября 2018, 19:18
Девочки-красавицы, "театр", чтобы выступить в садике "заносит" деньги, НИКТО и никогда не может прийти и просто выступить в садике не откатив энную сумму заведующей или выше. Второй вопрос - куда идут дальше эти деньги, если заведующая с совестью, то деньги идут на благоустройство садика, но может быть и наоборот.
Гость
30 октября 2018, 23:08
Лет 30 назад,нас в школе в начальных классах тоже на уроках водили в кино, были такие, обществоведение вроде. В Йондоз и Луч на трамвайчике. В цирк реже,в театр тоже. И почти каждый день в нашем заповеднике и на Уваровой поляне.
Гость
31 октября 2018, 08:21
Какие театры к нам приезжают -одному богу известно. Кто они- воспитатели на знают. С заведующей - скандалить неохота. Так и терпим. Учитывая зарплату воспитателей - думаю что им хоть что то перепадает,хотя точно не знаю
Гость
31 октября 2018, 09:36
Так вот и вспомнишь Союз!!!! Ни на мыло, ни на краски, ни на туал/бумагу не сдавали .....А театры приезжали только по праздникам-и те БЕСПЛАТНО!!!!гос-во заботилось о будущем поколении! А сейчас я смотрю на свой д/сад, так там даже окна старые....денег нет...у страны....печально....
Гость
31 октября 2018, 12:05
Ну а поход в Дом Культуры...на просмотр мультфильмов Киностудии "Башкортостан" посвящённый вроде годовщине или ещё чего то это же киностудии...дк 100 руб. И снова Янаул
Гость
31 октября 2018, 13:48
Убогие люди, нарожают, а в театр сводить не могут
Гость
31 октября 2018, 19:09
Похоже гражданин...детей у тебя нету... И не понять тебе этого счастья... Ну а разговор идёт про обязаловку в гос. Детских учреждениях.