Образование От звонка до звонка: Ufa1 публикует полный календарь школьника на 2018–2019 учебный год

От звонка до звонка: Ufa1 публикует полный календарь школьника на 2018–2019 учебный год

Не пропустите праздники и начало каникул

Родители волнуются не меньше детей

Первое сентября уже не за горами. Совсем скоро в жизнь многих семей по всей России вновь ворвутся школьные будни. И закружится карусель: контрольные, сочинения, уроки, перемены, домашние задания, походы, кружки. Чтобы не потеряться и не запутаться в сложностях учебного расписания, редакция Ufa1 подготовила календарь школьника на 2018–2019 учебный год.

Ура, каникулы!


Осенние каникулы в этом году продлятся 8 дней, с 28 октября по 4 ноября, зимние 14 дней — с 31 декабря по 13 января, весенние ровно неделю — с 24 марта по 31 марта. Весенний отдых у первоклассников будет длиться чуть дольше — 15 дней.

Летние каникулы для учащихся 1, 9 и 11 классов начнутся, как обычно, с 1 июня по 31 августа, и продлятся 92 календарных дня. Учащиеся 2–8 классов уйдут на каникулы 26 мая, чтобы 1 сентября снова сесть за парты. Самые длинные каникулы на календаре наши дизайнеры не отметили намеренно — из-за различной длительности для разных классов — у кого-то 92 дня, у кого-то — 98.

Отдохнем на три дня больше


Праздничные выходные дни ждут школьников 1 сентября в День знаний, 23 февраля и 8 Марта — в День защитника Отечества и Международный женский день, а также 1 мая — в Праздник весны и труда и в День Победы, 9 мая.

Кроме общероссийских, башкирские школьники смогут отметить и республиканские. Так, ученикам разрешено «прогулять» 11 октября — День Республики. Религиозные праздники Ураза-Байрам и Курбан-Байрам, которые приходятся на 4 июня и 12 августа соответственно, приходятся на время каникул. Но если тот или иной экзамен назначат на один из этих дней, не исключается перенос экзаменационных испытаний.

Если вы стали очевидцем интересной или резонансной истории, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7–987–101–84–78. Подписывайтесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем