СЕЙЧАС +6°С

50 бесплатных секций и кружков для детей в Уфе

Рассказываем, куда можно записать ребенка

С началом школьного сезона многие родители задаются вопросом: на какую секцию или кружок отвести ребенка? Когда решение принято, настает время следующего, вполне логичного вопроса: во сколько же это все обойдется? Чтобы облегчить вам задачу, редакция Ufa1.ru подготовила для вас огромный список бесплатных детских секций и кружков. А совсем недавно редакция публиковала полный список бассейнов.

Демский район

Поделиться

Клуб «Контакт» (с 6 лет)

  • Секции и кружки: пауэрлифтинг, «Чудо — Шашки», футбол, социальная работа.
  • Адрес: ул. Магистральная, 20.
  • Телефон: 281–64–54.

Клуб «Лейсан» (с 6 лет)

  • Кружки: вокальная студия, танцевальный кружок «Элегия».
  • Адрес: ул. Мусы Джалиля, 74.
  • Номер телефона: 227–19–81.

Клуб «МиМ» (с 6 лет)

  • Кружки: ансамбль стилизованного и эстрадного танца «Элегия» (творческий, классика), кружок «Волшебная филигрань» (декоративно-прикладное искусство).
  • Адрес: Магистральная, 27/3.
  • Телефон: 227–38–65.

Клуб «Спутник» (с 6 лет)

  • Кружки: «Школа рукоделия» (декоративно-прикладное искусство), «ЗОЖ» (волонтеры), досуговая деятельность, социальная работа.
  • Адрес: Левитана, 36.
  • Телефон: 281–00–36.

Клуб «Тайфун» (с 6 лет)

  • Секции: пауэрлифтинг.
  • Адрес: Левитана, 71.
  • Телефон: 227–09–81.

Клуб «Темп» (с 6 лет)

  • Секции и кружки: атлетическая гимнастика, общая физическая подготовка, кружок «Умелые руки», досуговая деятельность, социальная работа.
  • Адрес: Грозненская, 69/3.
  • Телефон: 281–75–50.

Клуб «Шанс» (с 6 лет)

  • Кружки: «Радуга» (творческий), театральный кружок «Триумф», социальная работа.
  • Адрес: Дагестанская, 15/1.
  • Телефон: 281–49–90.

Клуб «Барс» (с 6 лет)

  • Секции: тхэквондо.
  • Адрес: ул. Мусы Джалиля, 74/1.
  • Телефон: 281–89–41.

Клуб «Шатлык» (с 6 лет)

  • Кружки: «Цветик-семицветик» (декоративно-прикладное искусство), пионерская организация РДОО «Пионеры Башкортостана».
  • Адрес: ул. Дагестанская, 33.
  • Телефон: 281–42–15.

Отделение ДОСААФ Демского района (с 12 лет)

  • Секции: военно-патриотическая подготовка (от 12 лет), стрельба (от 12 лет).
  • Адрес: ул. Альшеевская, 11.
  • Телефон: 281–24–69.

Детский эколого-биологический центр (с 6 лет)

  • Кружки: «Экотеатр «Росток»» (7–16 лет), «Туристское мастерство» (11–18 лет), «Окружающий мир» (6–10 лет), «Окно в природу» (7–14 лет), «Азбука природы» (6–10 лет), «Биохимия» (13–16 лет), «Юный психолог» (13–17 лет), В мире животных (7–11 лет), Юный генетик (14–17 лет) и другие.
  • Адрес: ул. Ухтомского, 30/1.
  • Телефон: 281–21–63.

Калининский район

Поделиться

Спортивный клуб имени Н. Гастелло (от 7 лет)

  • Секции: армспорт (мальчики и девочки 12 лет), бокс (мальчики с 10 лет), греко-римская борьба (мальчики с 7 лет), легкая атлетика (с 6 лет), художественная гимнастика (девочки с 5 лет), футбол (мальчики с 10 лет), пулевая стрельба (мальчики и девочки с 9 лет).
  • Адрес: ул. Сельская-Богородская, 1.
  • Телефон: 238–46–77.

Дворец культуры «Моторостроитель» (от 12 лет)

  • Кружки: детский фольклорный ансамбль «Родничок» (для детей от 12 лет), эстрадно-вокальная студия «Юность» (для детей от 10 до 18 лет), народная вокальная студия (для всех желающих), народный духовой оркестр — обучение игре на духовых и ударных инструментах (для детей от 14 лет).
  • Адрес: ул. Машиностроителей, 10.
  • Телефон: 263–56–03.

Клуб юных техников «Умелец» (с 7 лет)

  • Секции и кружки: авиамодельная лаборатория — начальное моделирование, авиамодельный; лаборатория трассового автомоделизма — трассовый автомоделизм; лаборатория технических видов спорта — снегоходный спорт, картинг, мотокросс; декоративно-прикладные кружки — изобразительное искусство, начальное моделирование одежды, флористика, макраме, бисероплетение, бумага-пластика, фигурное тесто-пластика, декупаж (оформление стекла цветными картинками), батик, квиллинг (картины из серпантина), художественная вышивка, пейчворк, резьба по дереву, художественная роспись по дереву и стеклу, мягкая игрушка, фелтинг (войлок), гильоширование (выжигание по ткани), музыкально-сценическое направление, ниткография, гобелен, кожная пластика; спортивные секции — секция борьбы (универсальный бой, рукопашный бой, дзюдо), атлетическая гимнастика, легкая атлетика.
  • Адрес: ул. Ферина, 10/2.
  • Телефон: 238–86–11.

МБУ «Городской культурно-досуговый центр» (ДК Химиков)

  • Секции и кружки: баскетбол (9–11 лет), эстрадно-музыкальная студия «Азым» (от 16 лет), народный хор украинской песни «Кобзарь», народный театр «Флирт» (от 10 лет).
  • Адрес: ул. Первомайская, д. 47.
  • Телефон: 242–93–72.

ЦРТ «Виктория» (с 6 лет)

  • Секции и кружки: спортивно-оздоровительный отдел — «Зарница» (начальная военная подготовка), акробатика, «Колобок» (ручной труд с 6 лет), «Здоровье и спорт», шейпинг, бокс, «Крепыш» (физкультура с 6 лет); социально-педагогический отдел — логопедия (от 6 лет), «Математика и грамотейка» (с 6 лет), «Успех», «Эрудит», «Облик» (психология), Математика для малышей (с 6 лет), развитие речи и обучение грамматике (с 6 лет); отдел ИЗО и ДПИ — «Мастерилка» (ручной труд), «Волшебные кисточки», «Архитектор» (изготовление макетов из бумаги), «Сувенир», «Биктырыш» (выжигание), «Творчество» (рисование), «Изонить», «Сотвори сама» (шитье); художественно-музыкальный отдел — Театр-студия «Сюрприз», «Ритм», «Концетти» (танцы), «Досуг» (ораторское мастерство), «Курай, «Башкирская эстрада», гитара, «Веселые нотки» (вокал).
  • Адрес: ул. Касимовская, 18.
  • Телефон: 267–23–32.

МБОУ ДО «ЦТТ «Гефест» (с 6 лет)

  • Объединения: «Техническое творчество», «Школа технических наук «Шаг в будущее»», НТМ «Умелые ручки», «Архитектура и дизайн», «Фантазийка», «Шахматы», «Арт-пластика», НТМ «Ариэль», НТМ «Фиксики», «Вдохновение», «Серебряное перышко», НТМ «Фентези», «Творческая мастерская», Изостудия «Многоцветие», «Авиатор», НТМ «Фантазеры», «Колибри», «Модные штучки», НТМ «Бумажная фантазия».
  • Адрес: ул. Интернациональная, 141/1.
  • Телефон: 263–03–42.

Кировский район

Поделиться

Клуб «Улыбка» (с 7 лет)

  • Секции: танцы (детские, современные, исторические, бальные), вокал, студия декоративно-прикладного искусства.
  • Адрес: ул. Энгельса, 1/2.
  • Номер телефона: 276–24–98.

Клуб «Орбита» (с 7 лет)

  • Секции и кружки: клуб анимационной лепки «Мадагаскар», клуб по общению, волонтерское движение «Вместе».
  • Адрес: ул. Цюрупы, 83.
  • Телефон: 276–31–84.

Клуб «Аврора» (с 7 лет)

  • Секции и кружки: студия рисования «Радужные краски», футбол, настольный теннис, бильярд.
  • Адрес: ул. Мубарякова, 10/1.
  • Телефон: 255–98–84.

«Лидер» (с 6 лет)

  • Секции и кружки: театральный кружок, вокал, футбол (при гимназии № 11).
  • Адрес: Дуванский бульвар, 22/2.
  • Телефон: 255–82–87.

Клуб «Йондоз» (с 6 лет)

  • Секции и кружки: эстрадные танцы, вокал, лепка, гитара, рисование.
  • Адрес: ул. Загира Исмагилова, 8.
  • Телефон: 289–57–14.

Клуб «Поиск» (с 6 лет)

  • Кружки: художественная студия «Стиль», студия журналистики, настольный теннис, студия декоративно-прикладного искусства.
  • Адрес: ул. Батырская, 4/2.
  • Телефон: 254–56–15.

Детско-юношеская спортивная школа № 3 им. М.М. Азаматова (с 6 лет)

  • Секции: хоккей.
  • Адрес: ул. Достоевского, д. 106.
  • Телефон: 251–12–43.

Ленинский район

Поделиться

Школа шотландского танца и фехтования «Terra Arte» (с 5 лет)

  • Секции: шотландские сольные и парные танцы, детская хореография, артистическое фехтование, дуэльное фехтование, современный мечевой бой; ремесленная мастерская — реконструкция и стилизация исторического костюма, пошив и изготовление фехтовальной защиты и доспеха, изготовление фехтовального снаряжения (оружие, защита).
  • Адрес: ул. Гафури, 101.
  • Телефон: 8–905–307–74–32, 8–961–039–24–34.

Клуб имени Валерия Нассонова (с 7 лет)

  • Секции: спелеологический клуб.
  • Адрес: ул. Ленина, 43.
  • Телефон: 8–917–343–46–07.

Хореографическая студия «Кредо» (с 4 лет)

  • Кружки: эстрадная и народная хореография, классический танец.
  • Адрес: ул. Лесозаводская, 1А (ДК «Ядкарь»).
  • Телефон: 8–987–145–30–61.

Клуб шотландского танца (с 4 лет)

  • Кружки: шотландские танцы.
  • Адрес: ул. Нехаева, 94.
  • Телефон: 8–917–360–75–66.

СДЮСШ по гребле на байдарках и каноэ (с 10 лет)

  • Секции: гребля на байдарках и каноэ, гребной слалом.
  • Адрес: ул. Султанова, д. 24/1.
  • Телефон: 276–97–95.

Октябрьский район

Поделиться

Клуб «Данко»

  • Секции: кружок декоративно-прикладного искусства, студия росписи, гитара, ушу, футбол, студия циркового мастерства.
  • Адрес: ул. Российская, 163/1.
  • Телефон: 233–00–37.

Клуб «Фристайл» (с 7 лет)

  • Кружки: танцевальная студия «Возрождение», творческая мастерская.
  • Адрес: ул. Баязита Бикбая, 42/1.
  • Телефон: 241–27–21.

Клуб «Смена» (с 7 лет)

  • Секции: гитара, студия рисования, школа организаторов, атлетика (тренажерный зал).
  • Адрес: ул. Менделеева, 197.
  • Телефон: 232–19–00.

Клуб «Гелиос» (с 7 лет)

  • Секции: настольный теннис, вольная борьба, самбо, ушу, гитара, синтезатор, студия рукоделия и дизайна, рисование.
  • Адрес: ул. Рыльского, 20/2.
  • Телефон: 241–11–53.

МБОУ ДО «ЦДТ «Созвездие» (с 6 лет)

  • Секции и кружки: художественно-эстетическое направление: хореография — эстрадный танец, народная и современная хореография; вокал — народный, эстрадный, фольклор; фортепиано, ансамбль детских музыкальных инструментов, сценическая речь, кукольный театр; физкультурно-спортивное направление: художественная гимнастика, футбол, баскетбол, волейбол, легкая атлетика, лыжная подготовка, греко-римская борьба, вольная борьба, шахматы; декоративно-прикладное направление: изобразительное искусство, декоративно-прикладное искусство, художественная резьба по дереву; социально-педагогическое направление: информатика, занимательная математика и русский язык.
  • Адрес: ул. Юрия Гагарина, 48, корп. 1.
  • Телефон: 230–32–17.

МБУ СШОР № 1

  • Секции: конькобежный спорт, фигурное катание, шорт-трек.
  • Адрес: ул. Рихарда Зорге, 50, к. 1.
  • Телефон: 241–57–12.

Орджоникидзевский район

Поделиться

Центр детского творчества (с 6 лет)

  • Секции: художественно-эстетический отдел — театральная студия, танцы, вокал, фортепиано, студия рисования.волейбол, шахматы, пользователь ПК; отдел культуры и традиций татарского народа — вокал, народный фольклор, кукольный театр, уроки нравственности, татарский язык, театральная студия.
  • Адрес: проспект Октября, 97/1.
  • Телефон: 233–00–75.

Клуб «Умелые руки» (с 6 лет)

  • Секции и кружки: авиамодельный кружок, эстрадные танцы, вокал, гитара, студия «Креатив» (декоративно-прикладное искусство), театральная студия «Мастерская успеха», военно-патриотический клуб, компьютерный класс (игровые технологии).
  • Адрес: ул. Архитектурная, 5А.
  • Телефон: 242–83–14.

Клуб «Северный» (с 6 лет)

  • Секции и кружки: киностудия, эстрадные танцы, футбол, хоккей, кикбоксинг, интерактивные игры, «Умелые руки», гитара, «Театральный мир», «Мастер слова», рисование, оригами, декоративная лепка, волонтерское движение «Марс».
  • Адрес: ул. Коммунаров, 69/3.
  • Телефон: 283–37–96.

«Вираж» (с 7 лет)

  • Секции и кружки: современные игровые и медийные технологии, настольные и ролевые игры, волонтерский отряд «Надежда», рисование, декоративно-прикладное искусство, народные и эстрадные танцы, ритмика, театральные студии.
  • Адрес: ул. Блюхера, 23/1.
  • Телефон: 233–58–23.

Клуб «Кристалл» (с 7 лет)

  • Секции: греко-римская борьба.
  • Адрес: ул. Кольцевая, 82.
  • Телефон: 242–86–17.

Клуб «Гренада» (с 6 лет)

  • Секции: футбол, хоккей, пауэрлифтинг, гиревой спорт, бодибилдинг, эстрадный вокал, рисование, декоративно-прикладное искусство.
  • Адрес: ул. Мира, 12.
  • Номер телефона: 240–51–80.

«Городской детско-юношеский центр «Салют» (от 4 лет)

  • Секции: бальные танцы, вокал, «Юный журналист», «Мир экономики», рисование, бисероплетение, войлоковаляние, роспись по дереву, шашки, шахматы, баскетбол, волейбол, футбол, хоккей, информатика, английский язык, культура российских немцев.
  • Адрес: ул. Максима Горького, 71.
  • Телефон: 242–65–14.

Городской дворец культуры (с 5 лет)

  • Секции: Студия художественной гимнастики «Айседора» (с 5 лет), бокс (с 10 лет), футбол (с 7 лет), волейбол (с 10 лет).
  • Адрес: проспект Октября, 137.
  • Телефон: 284–28–50.

Советский район

Поделиться

Уфимский городской дворец детского творчества им. В.М. Комарова (с 5 лет)

  • Секции и кружки: художественная гимнастика, карате Фудокан, кунг-фу «Цигун», настольный теннис, художественная гимнастика, атлетическая гимнастика, спортивное ориентирование, туризм, хореографический ансамбль «Веселинка», хореографическая студия «Серпантин», ансамбль спортивного бального танца «Созвездие», ансамбль спортивного бального танца «Вдохновение», театр-студия Alter ego, класс народных инструментов, фортепиано, гитара, вокал, студия «Берендей» (резьба по дереву), лепка, театр моды «Класс», программирование, изостудия «Нюанс», изостудия «Палитра», «Юные журналисты».
  • Адрес: ул. Мустая Карима, д. 69.
  • Телефон: 272–38–45.
  • В каждой секции имеются как бесплатные места, так и платные.

Школа олимпийского резерва «Уфимец» (с 10 лет)

  • Секции: тхэквондо, тяжелая атлетика, греко-римская борьба.
  • Адрес: ул. Николая Дмитриева, 13/1.
  • Телефон: 252–01–89.

Центр детского творчества (с 4 лет)

  • Секции и кружки: английский язык, подготовка к школе, айкидо, тхэквондо, шахматы, хоккей, декоративно-прикладное искусство, живопись, лепка, поделки из природного материала, вокал, народные, эстрадные и современные танцы, гитара, фортепиано, народные инструменты, технопарк «Город будущего».
  • Адрес: ул. Комсомольская, 79.
  • Телефон: 248–48–30.

Дом детского творчества «Дружный» (с 7 лет)

  • Секции и кружки: бальные и эстрадные танцы, вокал, театральная студия, пианино, гитара, скрипка, изготовление мягких игрушек и картин из подручных материалов, рисование, футбол, спортивная гимнастика, тхэквандо, бой на мечах, куреш, военно-патриотический клуб.
  • Адрес: ул. Николая Дмитриева, 5.
  • Телефон: 252–55–71.

Школа шотландского танца и фехтования Terra Arte (с 5 лет)

  • Секции: современный мечевой бой.
  • Адрес: ул. Николая Дмитриева, 5.
  • Телефон: 8–905–307–74–32, 8–961–039–24–34.

ГАУ СШОР по теннису РБ (с 7 лет)

  • Секции: теннис.
  • Адрес: ул. Ленина, 65/2.
  • Телефон: 216–41–29.

МБУ СШОР по фехтованию

  • Секции: фехтование.
  • Адрес: ул. Комсомольская, 79.
  • Телефон: 241–59–88.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com и Евгения Емельдинова

  • ЛАЙК13
  • СМЕХ4
  • УДИВЛЕНИЕ1
  • ГНЕВ4
  • ПЕЧАЛЬ1
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter