Экономика Из собственности — только гараж: глава следкома Башкирии заработал 3,7 миллиона рублей

Из собственности — только гараж: глава следкома Башкирии заработал 3,7 миллиона рублей

Его супруга не имеет дохода, но владеет кроссовером

Чернятьев занял свой пост в Башкирии только в конце прошлого года 

Глава Следственного комитета Башкирии Денис Чернятьев в прошлом году заработал почти 3,7 миллиона рублей. Если разделить доход по месяцам, то получается порядка 308 тысяч рублей в месяц. При этом в собственности у руководителя башкирских сыщиков есть только гараж площадью 21,2 кв. м.

Его супруга в прошлом году не имела дохода вообще. Однако в ее собственности есть кроссовер Volkswagen Tiguan. В пользовании четы Чернятьевых имеется три квартиры площадью 92,1, 45 и 73,2 кв. м, и участок под гаражом.

Денису Чернятьеву 45 лет, карьеру начал в Тюменской области, где в возрасте 22 лет поступил на службу в прокуратуру. Спустя 11 лет он перешел на работу в Следственный комитет, а через четыре года возглавил следственное управление в Курганской области. В 2013 году стал руководителем следкома Челябинской области. Официально свой пост Чернятьев занял лишь в конце сентября прошлого года.

Ранее кресло руководителя башкирского следкома занимал Валерий Липский. Он задекларировал за 2018 год 1 миллион 685 тысяч 349 рублей. Причем у Липского не было в собственности ни автомобиля, ни квартиры. Подробнее об имуществе экс-начальника читайте в материале.

Экс-руководитель Следственного комитета Башкирии будет руководить сыщиками в Татарстане. До января этого года Валерий Липский занимал пост временного исполняющего главы управления, а с назначением Дениса Чернятьева ушел на должность зама. На днях Владимир Путин подписал указ о переводе его в соседнюю республику.

Если вы знаете о доходах правоохранительных органов, присылайте сообщения, фотографии и видео на почту редакции, в наши группы во «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассниках», а также в WhatsApp по номеру +7 987 101–84–78.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем