Экология Башкирия потратит 211 миллионов рублей на восстановление лесов

Башкирия потратит 211 миллионов рублей на восстановление лесов

На выделенные деньги закупят специальное оборудование

Один из показателей проекта — обеспечение баланса площади восстановления лесов к площади вырубленных насаждений

Башкирия получит 211 миллионов рублей на сохранение лесов в рамках национального проекта «Экология». Об этом сообщили в пресс-службе правительства республики, сегодня, 29 июня. Деньги пойдут на закупку оборудования и на выполнение работ по восстановлению лесов.

— На 72 миллиона уже закуплена лесохозяйственная и лесопожарная техника для обновления материально-технической базы подведомственных министерству лесного хозяйства учреждений, — уточнили в пресс-службе. — В июле будут закуплены четыре беспилотных летательных аппарата для лесопожарного центра республики.

В правительстве отметили, что показатели нацпроекта «Экология» в части сохранения лесов не изменились, среди них — обеспечение баланса площади восстановления лесов к площади вырубленных насаждений, увеличение лесоразведения, оснащение техникой специализированных учреждений, формирование запаса лесных семян.

Ранее мы рассказывали о том, как правильно сортировать отходы, чтобы не навредить экологии.

А вы что делаете с мусором? Ждем ваши сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы во «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассниках», а также в WhatsApp по номеру +7 987 101–84–78.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем