перейти к публикации
6 комментариев к публикации

В России с 1 сентября введут универсальный платежный код

26 января 2026, 16:03
Гость
Гость
26 января, 18:08
В России всегда и все реформы в финансовой сфере приносят комиссии банкам, за кажущимися удобствами держателем карт, поэтому если нам пишут о каком-то универсальном QR-код, то следовательно он увеличит доходность банка. Как это произойдет, спросите? Просто комиссия эта получит другое наименование и будет удержана уже не с держателя карты, а поставщика услуги (продавца) подобно эквайрингу. я хочу сказать. что ничто не бывает бесплатным. В итоге издержки отразятся на себестоимости полученных услуг, а это привет к их росту.
Гость
26 января, 18:03
Налик сила😁✌️👍
Гость
26 января, 18:11
согласен, но в итоге в цену коммунальных и иных услуг поставщики заложат предположительные издержки и цена будет равнозначной нал-безнал. В таких условиях нал теряет свои "конкурентные преимущества"
Гость
26 января, 17:50
В 2025 году увеличение объема банкнот в обращении привело к оттоку ликвидности из банков примерно на 1 трлн рублей, следует из данных ЦБ. С начала 2021 года объем наличных вырос на 46,4% и к 2026 году достиг 19,7 трлн рублей
Гость
26 января, 16:56
Опятьт затеяли какое-то мошенничество
Гость
26 января, 18:12
казино всегда выигрывает