Экономика «Региональный фонд» Башкирии планирует купить японскую иномарку за 8,36 миллиона рублей

«Региональный фонд» Башкирии планирует купить японскую иномарку за 8,36 миллиона рублей

Она должна быть черной и с мультимедийной системой

Какую именно машину присматривает себе фонд, неизвестно | Источник: Артем Устюжанин / E1.RUКакую именно машину присматривает себе фонд, неизвестно | Источник: Артем Устюжанин / E1.RU

Какую именно машину присматривает себе фонд, неизвестно

Источник:

Артем Устюжанин / E1.RU

Созданный правительством Башкирии стратегический инвестор АО «Региональный фонд» запрашивает котировки на поставку легкового автомобиля. Соответствующая информация появилась на портале госзакупок на прошлой неделе. Рассматривать предложения фонд будет до 1 ноября, максимальная цена, за которую заказчик готов купить авто, — 8,36 миллиона рублей.

Судя по закупочной документации, его интересует черный автомобиль производства Японии с автоматической коробкой передач, мультимедийной системой с цветным дисплеем не менее 8 дюймов, кожаной обивкой сидений, подогревом передних сидений и климат-контролем.

В материалах не указывается, какой именно автомобиль планируется приобрести. Год назад фонд также присматривал себе машину — тогда из документов было понятно, что заказчику нужна Toyota RAV4 или Toyota Highlander («либо эквивалент») за 6,4 миллиона рублей. Ранее мы замечали, что у фонда имеется черный Toyota Land Cruiser с «чиновничьими» номерами.

Отметим, что в «Региональном фонде» весной прошлого года сменилось руководство — глава Башкирии Радий Хабиров назначил директором общества экс-министра предпринимательства и туризма Рустема Афзалова, которого обвиняли в превышении должностных полномочий.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE1
Смех
TYPE_HAPPY2
Удивление
TYPE_SURPRISED1
Гнев
TYPE_ANGRY9
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
39
Гость
ТОП 5
Рекомендуем