перейти к публикации
8 комментариев к публикации

В России могут поднять налог для самозанятых

15 октября 2025, 09:00
Гость
Гость
15 октября 2025, 14:49
Россия самая социальная страна в Мире☝️
Гость
15 октября 2025, 11:33
И 4% много было- от государства ни пенсии, ни больничных, вообще ничего. За что им отдавать 4 % ?
Гость
15 октября 2025, 11:36
Не совсем - бесплатная медицина оставалась. 37% от налога шла на не остальное в региональный бюджет - ну это, например, освещение улиц в ночное врем. Ведь пользуетесь иногда...
Гость
15 октября 2025, 11:21
Если поднимут налоги - значит подниму цену за свои услуги. Возможно часть буду получать неучтенным налом, чтобы меньше платить налогов. Если запретят вообще - значит буду работать только в нал. Встречала коммент мужчины, который вышел из тени и стал сдавать в аренду квартиры свои - как самозанятый - так он сказал - не вопрос! Буду как и прежде сдавать за нал. Ну и т.д. Народ ответит грабительскому государству!
Гость
15 октября 2025, 10:26
налог на налог нужно срочно вводить
Гость
15 октября 2025, 10:02
Давно пора с самозанятых драть налоги! Почему официально работаешь и должен всё платить, а эти нет?
Гость
15 октября 2025, 11:34
У самозанятых нет больничных, нет отпусков - то есть они не оплачиваются и более того - если самозанятый сам не отчисляет средства от доходов в ПФР - то и стаж для пенсии ему не идет. Из-за отсутствия у самозанятого НДФЛ - он не может возместить его при оплате дорогостоящего лечения, лекарств, учебы своей или детей. У самозанятого остается только одна льгота - бесплатная медицина - ОМС - поскольку доля в 37% от уплачиваемого им налога идет на финансирование ОМС. Прежде, чем завидовать - изучи вопрос и не кидайся какашками. Я пенсионер. Мне уже не нужен стаж - его у меня больше положенного. Зачем мне напрягать работодателей платить за меня 30%+ взносов, если они не приносят мне ни копейки к пенсии?! Другой пример: мамочка, сидящая в декрете с одним, потом вторым, а иногда и с третьим ребенком подряд - чтобы пополнить бюджет семьи начинает заниматься, например, наращиванием ресниц на дому, маникюром, педикюром, оформлением бровей, массажем, изготовлением тортов или что-то шьет на заказ или на продажу, репетиторствует, оказывает парикмахерские услуги и т.д. Разве это плохо? Дети подрастут - выйдет на работу. А может ее устроит и самозанятость. Надеяться на пенсию нынешней молодежи - не приходится. Лучше откладывать на старость самостоятельно. Например - 5-10%.
Гость
15 октября 2025, 09:08
Когда уже налог на воздух введут?
Гость