перейти к публикации
22 комментария к публикации

«Решать проблему инфляции, ограничивая беспредел торговых сетей». Экономисты — о том, как остановить рост цен

Гость
4 сентября, 09:38
Власть решает проблемы населения так как им выгодно. Олигархи лоббируют интересы, и вместо того, чтобы регулировать наценку, государство регулирует ключевую ставку, которая бьет по всему остальному. Страна полумер, типа мы что то для вас сделали, ну не работает и ладно, намерения то были хорошие. Никого не интересует результат, лучше строить "дворцы борьбы" чем заводы и предприятия, чем помогать малообеспеченным и пенсионерам. Во власти сидят люди, которым интересна лишь собственная выгода, избранники народа, которых не выбирали!
Гость
4 сентября, 11:18
Вмешательство в рыночные механизмы - путь к дефициту и падению качеству товаров. Высокие ставки выгодны прежде всего населению для сохранения рублевых накоплений и сдерживания инфляции. Но у всего есть свои минусы как то замедление экономики и дорогие кредиты
Гость
4 сентября, 11:29
Гость
4 сентября, 11:18
Вмешательство в рыночные механизмы - путь к дефициту и падению качеству товаров. Высокие ставки выгодны прежде всего населению для сохранения рублевых накоплений и сдерживания инфляции. Но у всего есть свои минусы как то замедление экономики и дорогие кредиты
Высокие ставки выгодны вкладчикам, а люди банкам сейчас настолько не доверяют, поэтому и не привлекает это вкладчиков, как ожидало правительство. Если механизм не работает, надо думать об альтернативах, а бесконечно повышать ставку это бред!
Гость
4 сентября, 11:48
Гость
4 сентября, 11:29
Высокие ставки выгодны вкладчикам, а люди банкам сейчас настолько не доверяют, поэтому и не привлекает это вкладчиков, как ожидало правительство. Если механизм не работает, надо думать об альтернативах, а бесконечно повышать ставку это бред!
Не знаю никого кто бы не польстился на текущие 18-20% годовых по вкладу. Высокая ставка также отпугивает людей набирать кредиты. Эффект от всего есть, темпы инфляции постепенно снижаются. Просто действия правительства таковы что одна рука дает, другая забирает, повышая налоги и тп. Ну и проблем у бизнеса связанных с последствиями санкций становится все больше. А других механизмов сдерживания инфляции нет, если ставку не повышать то было бы хуже
Гость
4 сентября, 10:13
Просто зарабатывайте больше
Гость
4 сентября, 10:32
Просто думай прежде чем написать
Гость
4 сентября, 11:50
Гость
4 сентября, 10:32
Просто думай прежде чем написать
Снова лентяй задергался
Гость
4 сентября, 12:16
🐖фархадскаяворуй меньше☝️
Гость
4 сентября, 09:05
Кажется, совок никого ничему не научил
4 сентября, 09:23
Гость, 👍👍👍👍
12 сентября, 08:38
Алё! Бедных в России не 8,5%, а все 55%! Да, 100 тысяч на семью с такими ценами - это бедность! Пора уже это понять! Среднего класса 24%, нищих 20%, олигархов - около 1%... такие дела...
Гость
4 сентября, 09:25
В торговле всё должно быть по пять рублей👍😁
Гость
4 сентября, 10:10
Всё для воблы!
Гость
4 сентября, 11:04
Прежде чем валить вину на торговые сети этим недоэкспертам следовало для начала почитать отчеты и посмотреть котировки акций на бирже. Никакого бурного роста прибыли нет. Акции Магнита -34% с начала года. Инвестора воют
Гость
4 сентября, 11:58
Всё идёт по плану..так говорит многоходовочник...будем готовиться к очередному повышению пенсионного возраста...Терешкова снова похвастается мешками писем от ткачих..
Гость
4 сентября, 21:13
Повышение ставки ЦБ –убивает бизнес большими ставками на кредиты. Инфляция идет из-за трлн вливаний на ВСО (ВПК + выплаты) и трудностями с импортом (про импортозамещение – даже говорить смешно). По этому ставка ЦБ никак не может повлиять на инфляцию