перейти к публикации
18 комментариев к публикации

Пойдем сушить картошку: Башкирию почти всё лето заливали дожди — стоит ли ждать неурожая и дефицита?

2 сентября 2024, 08:53
Спасибо за информацию о том, что у многих вырос хороший урожай. Но уже продается молодой картофель с виду отличный, но подпорченный изнутри. Такой конечно даже до зимы не дотянет.
Гость
2 сентября 2024, 08:05
вопрос в том, как сохранятся овощи в погребе зимой - не начнут ли гнить раньше времени.
Гость
2 сентября 2024, 10:04
Погреб и картофель обработайте фитоспорином.
Гость
2 сентября 2024, 09:59
Непогода она выгодна торгашам,которые только думают как набить карманы деньгами,для них это просто очередной повод для повышения цен ,а на народ они плевать хотели,дефицита нет ,Россия большая и заграница нам поможет.Эх,Сталина на них нет.
Гость
2 сентября 2024, 10:09
а Путин????
Гость
2 сентября 2024, 11:03
Не выгодна. Для них цена закупки выше и рыночная конкуренция подразумевает что поднять цены выше конкурентов не получится. Учебника по экономике на тебя нет.
Гость
6 сентября 2024, 15:40
Гость
6 сентября 2024, 15:40
а Путин????
Путину плевать на наши проблемы
Гость
2 сентября 2024, 19:53
Не когда не покупаю картофель на местной ярмарке! Беру на оптовке,дешевле и выбор больше!
Гость
3 сентября 2024, 09:49
И химии больше
Гость
3 сентября 2024, 12:58
Я бы если вы планируете покупать картофель на хранение не брал бы из Башкирии Магнитогорска то есть надо смотреть где были сильные дожди. А покупать выращенную вс умеренными погодными условиями
Гость
7 сентября 2024, 15:03
Тебе же сказано что зависит от сорта, не вся гниёт. Покупай у кавказцев, быстрее сгниёт, они вам напоют что картина из Белоруссии.
Гость
2 сентября 2024, 07:21
У меня огород в районе Уфы и начав выкапывать картофель есть подгнившие но очень даже немного 1 к 10, июнь месяц был жаркий и далеко не с влажной почвой
Гость
2 сентября 2024, 08:14
всё ищем причины,чтоб поднять цену
Гость
2 сентября 2024, 11:37
Белорусы помогут с картошкой ,они ведь нам настоящие друзья
Гость
2 сентября 2024, 18:38
Даже при хорошем урожае (хотя больше – приписывали) у нас каждый год в среднем на 30-40% (без учета сезонности) росли цены на овощи и фрукты: дорожали ГСМ, трактора, нет работников, а главное – негде хранить (так много и сгнивало на полях). А при нынешней плохой погоде – и подавно цены сильно взлетят. Этот август – первый , когда цены практически не снизились при новом урожае. Но главное ведь, как говорят по ТВ – живем все лучше и лучше!
Гость
7 сентября 2024, 15:05
Картошка, извиняюсь за ошибку, телефон быстро пишет буквы.
Гость
8 сентября 2024, 06:38
Накануне урожая-понравилось выражение в статье.Закупаться впрок смысла нет,если небольшая семья.Гниет всегда,хоть какое лето,примерно 1/4всех запасов.
10 сентября 2024, 16:13
Первый год много посадила. И свои семена и покупные(обновляла). Урожай хороший, но много гнилой/черной. Курам много пойдет. А вот о лёжкости сомневаюсь. Уже сейчас пока лежит чернеет. Очень много сильно крупной. Почитав статью расстроилась. Потому что именно её я отбирала и отвезла сыну и внуку. Теперь переживаю, а не гнилая ли внутри. Себе то варила и мелкую и среднию. У нас в СНТ НАРАТ нет воды для всех. Присвоили скважину и огромные ёмкости кучка людей с одобрения правления. Бурить и копать колодцы бесполезно. Нет водяных жил. Я и мои соседи, у которых тоже нет воды делали это и не раз. Потратили деньги бесполезно.А правление 3 скважины вообще заморозило. Поэтому видимо и люди разбежались из садов. А я не сразу это поняла и обосновалась основательно, что бы жить постоянно. Воду с реки и с крыш во время дождя собирала для нужд. Поэтому этот год благоприятный для меня. И тыквы, и патисоны, и кабачки, и морковь уродились. Ведь в сухие года были даже случаи, когда ничего даже не всходило.