Экономика В Башкирии фирма депутата построит спорткомплекс за 400 миллионов рублей

В Башкирии фирма депутата построит спорткомплекс за 400 миллионов рублей

Госэкспертиза одобрила проект данного объекта

Депутатская компания ранее принимала участие в застройке уфимского Забелья

Управление госэкспертизы Башкирии выдало положительное заключение на проект строительства спорткомплекса с бассейном и игровым залом «Амфибия» в Нефтекамске. Об этом сегодня, 27 апреля, сообщили в самом управлении. Застройщиком выступает местная компания «Нефтегазстрой», которой, по данным сервиса «Контур.Фокус», владеет депутат городского совета Нефтекамска Нурихан Дильмиев.

— На Трактовой улице в Нефтекамске реализуют проект современного спортивного комплекса «Амфибия», в котором запроектированы бассейн, прогревочная сауна, универсальный спортивный зал, зал для групповых программ, площадка с тренажерами, — сообщили в управлении Госэкспертизы. — Возможность строительства объекта появилась благодаря заключению концессионного соглашения между администрацией города и частным инвестором.

По данным ведомства, участок строительства находится рядом со школой № 9, площадь застройки занимает четыре тысячи квадратных метров. Общий срок реализации проекта должен составить 15 месяцев, день открытых дверей планируют сделать до конца текущего года.

Ранее в базе ГИС «Торги» появились сведения о том, что проектная стоимость строительства объекта составляет 405,1 миллиона рублей, из которых 51,4 миллиона выделят из региональной казны, 321 миллион — из федерального бюджета, остальные средства получат из вложений инвестора.

Компания «Нефтегазстрой» ранее принимала участие в реконструкции многострадального стадиона «Торос» в Нефтекамске, который начали реконструировать в 2017 году и закончили в 2021 году, а также строила водовод в Забелье.

За актуальными новостями Уфы и Башкирии следите в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и будьте в курсе главных событий.
Звоните круглосуточно8 (347) 286-51-96
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем