перейти к публикации
146 комментариев к публикации

«Звучит хорошо, но...»: Хабиров — о средней зарплате по Башкирии в 50 тысяч рублей

15 декабря 2022, 11:54
15 декабря 2022, 13:20
Медианная зарплата по республике – 35 200, и вот это уже гораздо ближе к истине. Но об это Радий Фаритович, естественно, лишний раз упоминать не станет, зачем себе такую красивую статистику портить... ;-)) Впрочем, по нынешним реалиям, и 30 т.р. уже почти на грани выживания. Если раньше на 100р. можно было неплохо в кафе пообедать и еще выпечку себе на полдник купить, то сейчас этого хватит только на буханку хлеба и пару стаканов молока.
Гость
15 декабря 2022, 13:34
255332011, полностью согласна со всем, что вы сказали. Это действительно так! Медианная зарплата у большинства не превышает 35 тысяч рублей, что есть граница отделяющая бедность от вопиющей нищеты. 50 тысяч средняя зарплата не соответствует действительности, абсолютно.
Гость
15 декабря 2022, 14:32
Гость
15 декабря 2022, 13:34
255332011, полностью согласна со всем, что вы сказали. Это действительно так! Медианная зарплата у большинства не превышает 35 тысяч рублей, что есть граница отделяющая бедность от вопиющей нищеты. 50 тысяч средняя зарплата не соответствует действительности, абсолютно.
Гость, в школе побывала учиться нормально?
Гость
15 декабря 2022, 14:38
Гость
15 декабря 2022, 13:34
255332011, полностью согласна со всем, что вы сказали. Это действительно так! Медианная зарплата у большинства не превышает 35 тысяч рублей, что есть граница отделяющая бедность от вопиющей нищеты. 50 тысяч средняя зарплата не соответствует действительности, абсолютно.
Как вам не стыдно врать?! Откуда тогда в городе столько машин если все нищие? Вас случайно не Лимерка зовут?
Гость
15 декабря 2022, 12:30
Если из 100 человек трое зарабатывают по миллиону, остальные 97 по 17тыс в месяц, то в среднем выходит 50 тыс. Всё верно.
Гость
15 декабря 2022, 12:33
Счетовод, 👍👍👍
16 декабря 2022, 08:57
Хабиров не прав! Это не ушлые работники, а ушлые работодатели! И устанавливать их не надо..... Они на каждом углу валяются! 3/4 работодателей в Уфе работают по серой и чёрной схемам!
Гость
16 декабря 2022, 19:43
Потому что налоги адские Если все платить, то на зарплату вообще ничего не останется
Гость
15 декабря 2022, 12:34
Я мед.сестра.зар.плата 20т.
Гость
15 декабря 2022, 12:35
Гость, отправь её бойцам с НАТО.
15 декабря 2022, 19:26
А по чесноку вы должны получать не меньше 100 тысяч рублей за такой неблагодарный труд! Сутками пахать не каждый может! Хвала вам и позор минздраву.
Гость
15 декабря 2022, 21:13
Не поверю. Медсестры очень даже хорошую зп получают
15 декабря 2022, 12:30
Точно, а если перевести все в белую зарплату- жители республики наверное по 100 тыс. будут получать в среднем? 😂
Гость
15 декабря 2022, 12:07
Вранье одно, читать тошно
Гость
15 декабря 2022, 13:09
Снова лапша чиновников... Уважаемые чиновники начинайте спросить простых рабочих строители, ЖЭУ, трактаристров поваров, учителей... Итд. У некоторых до 25ти даже нету... Просто позор обман, преступность...
Гость
15 декабря 2022, 13:22
Брехун.
Гость
15 декабря 2022, 12:57
Выйди на улицу останови любого прохожего и спроси какая зарплата , и узнаешь всю правду , а уж потом говори про ЗП в фантастические 50 тыщ .
Гость
15 декабря 2022, 13:02
Гость, только что на ост. Гост. Двор спросил у 5 людей. Самая минимальная 70, максимальная 180. У всех больше 50 тысяч.
Гость
15 декабря 2022, 13:37
Гость
15 декабря 2022, 13:02
Гость, только что на ост. Гост. Двор спросил у 5 людей. Самая минимальная 70, максимальная 180. У всех больше 50 тысяч.
Гость, )))
Гость
15 декабря 2022, 21:15
Что вы разнылись. Люди же находят работу с зп 45 и выше. Почему вы не можете свою пятую точку поднять и найти себе нормальную работу?
Гость
15 декабря 2022, 12:39
Работаю на двух работах по 14 тыр
Гость
15 декабря 2022, 13:00
Устройся на третью на 14. Будешь получать 42 тыр.
Гость
15 декабря 2022, 12:52
пусть этот "патриот России" объяснит, на какие доходы он пристроил и содержит своих дочек роскошно жить в Столицах Англии и Австрии?
Гость
15 декабря 2022, 13:00
Пенсия по инвалидности меньше 11тыр, зарплата белая афициальная по трудовой 11тыр -Я БАГАЧ, чего всем чиновникам желаю в новом году
15 декабря 2022, 19:29
Причём власть пенсию по инвалидности считает за доход! Позорище.
Гость
15 декабря 2022, 12:17
В детсаду воспитатель получает еле-еле тридцать тыс Такая ответственность за детей А маникюрщица свободно зарабатывает под сотку и никакой ответственности И никаких налогов И потом не удивляйтесь, что в детсадах, школах и больницах некому работать
Гость
15 декабря 2022, 12:54
У кого такая зарплата? У меня 20000т,а у мужа никакой. У него эпилепсия инвалилность не дают. Стоит на бирже, ему находят работу он устраивается на работу, а там бац и приступ сразу просят уволиться. С прежней работы так и не выплатили остаток долга 80000. Работал на волготанкере. И как быть?
Гость
15 декабря 2022, 13:05
Зарплата ,не совместимая с жизнью
Гость
15 декабря 2022, 17:26
Если бы в Башкирии была такая средняя зарплата, то половина мужского населения работала бы дома, а не на Северах.
Гость
15 декабря 2022, 12:54
говорит, что с серых зарплат на пиршества и перелеты бабла не возмешь
Гость
17 декабря 2022, 12:23
😂😂😂😂
Гость
15 декабря 2022, 13:33
понимаете не важно сколько твоя заработная плата жить -то по любому надо просто надо смотреть в корень проблемы равенство населения слишком большая яма в зарплатах
Гость
15 декабря 2022, 14:00
Там даже не яма, а пропасть
Гость
15 декабря 2022, 18:53
Он как то хвалился про отменное зерно в Башкирии...я написал пост,что такого отменного качества поэтому мука в основном с Оренбурга и Казахстана.сразу в черный сПикок меня и заблокировали в одноклассниках.Не любят правду
Гость
17 декабря 2022, 11:32
Теперь-то ясно стало, что зерно было на бумаге за 20 миллионов рублей.
Гость
15 декабря 2022, 19:25
Фельдшера на фельдшерско-акушерских пунктах получают не более 23-25 тысяч. Медсестры в поликлиниках, в стационарах получают копейки. Средняя зарплата 50 тыс. Тогда когда средний медперсонал получает минималку, кто же получает среднюю зарплату? Просто основная масса 20 тыс, руководящая кучка миллионами, а в среднем 50 тыс.
Гость
16 декабря 2022, 08:44
даа это точно
Гость
15 декабря 2022, 13:14
Один ест капусту, другой- мясо. А в среднем- голубцы.
Гость
15 декабря 2022, 14:26
Враньё. Слишком далеки власть имущие от народа. Скоро это им так аукница, что мало не покажется
Гость
15 декабря 2022, 18:36
50т.это с серыми зарплатами, но на самом деле она намного больше(может даже 100т.)!!!Вы что, не верите властям? Они же не врут никогда. А на самом деле это стыд и позор им
Гость
15 декабря 2022, 20:00
Детский сад муз рук. Зп 21 т.р . Работаю на 1,5 ставки.
Гость
15 декабря 2022, 22:50
Если чиновники получают около миллиона, а работяга 18-20 то конечно получитая50.
Гость
15 декабря 2022, 12:18
В нефтянке зарплаты везде выше полтинника даже у простых У мастеров за сотку У начальства двести и выше
Гость
15 декабря 2022, 12:32
У начальства двести и выше не только в нефтянке))Везде практически))
Гость
15 декабря 2022, 12:51
Гость
15 декабря 2022, 12:32
У начальства двести и выше не только в нефтянке))Везде практически))
гость, так кроме нефтянки есть ещё море профессий, где копеечная по нынешним временам зарплата. И, к сожалению, не все начальники. Зайдите в детски сады и спросите о зарплате у воспитателей и послушайте, что они скажут. Конечно, если работать по 12 часов ( с ней 35 детьми и более), то получится тысяч 30- 35 ( в зависимости от стажа, образования и категории). Но для семьи и СВОИХ детей- уже никакая… Только всяких фархадов, Джо и прочей нечисти прошу не утруждаться писать и брызгать слюной!
Гость
15 декабря 2022, 12:54
Гость
15 декабря 2022, 12:51
гость, так кроме нефтянки есть ещё море профессий, где копеечная по нынешним временам зарплата. И, к сожалению, не все начальники. Зайдите в детски сады и спросите о зарплате у воспитателей и послушайте, что они скажут. Конечно, если работать по 12 часов ( с ней 35 детьми и более), то получится тысяч 30- 35 ( в зависимости от стажа, образования и категории). Но для семьи и СВОИХ детей- уже никакая… Только всяких фархадов, Джо и прочей нечисти прошу не утруждаться писать и брызгать слюной!
Гость, правда глаза колет,что зп выше полтинника?
Гость
15 декабря 2022, 18:20
Работала в садике. У воспитателей не такая уж и работа тяжелая. 30 тыс. хорошо. Я жалею, что я раньше не работала в садике. Воспитатели работают и их оттуда не выгонишь.
Гость
15 декабря 2022, 20:52
Гостья, то- то не хватает работников. Воспитателей.
Гость
16 декабря 2022, 08:50
Ключевое слово - работала😁
Гость
16 декабря 2022, 12:34
Гость
16 декабря 2022, 08:50
Ключевое слово - работала😁
Пошла на пенсию.
Гость
15 декабря 2022, 13:13
Майор полиции Зарплата 64 тыс
Гость
15 декабря 2022, 13:36
Анонимно, про полицию и офицерские звания тут упоминать не стоит. Ваш уровень зарплаты очень далек от уровня зарплат большинства, можно сказать недосягаем, если только работать по 16-18 часов в сутки…
Гость
15 декабря 2022, 14:13
Это в долларах ?
Гость
15 декабря 2022, 16:25
Пенсия 30 тысяч в 38 лет? Или в 40 лет?
Гость
15 декабря 2022, 15:18
Работаю в автосервисе От 40 до 70 в месяц
15 декабря 2022, 19:34
А теперь посчитай сколько у тебя останется, если твой работодатель полностью выйдет из тени и начнёт порядочным образом платить налоги?! Не думаю что у тебя останется больше 35000 рублей!
Гость
15 декабря 2022, 23:18
15 декабря 2022, 19:34
А теперь посчитай сколько у тебя останется, если твой работодатель полностью выйдет из тени и начнёт порядочным образом платить налоги?! Не думаю что у тебя останется больше 35000 рублей!
Останется у него столько же Только клиент заплатит за ремонт на треть больше
Гость
15 декабря 2022, 19:12
МЧС пожарка больше полтоса зп
15 декабря 2022, 19:43
От звания,должности и стажа зависит.
Гость
16 декабря 2022, 12:51
Мой сын работает год в пожарной части, и не получает больше полтоса, как Вы утверждаете. Его зарплата и 30 тысяч не дотягивает. Чтобы зарплата была в пожарной части больше 50 тысяч, нужно стаж иметь более 10 лет и звание иметь хотябы капитан.
Гость
15 декабря 2022, 13:07
пришел новый главный, всем срезал зарплату,нам медикам зарплата не нужна!!!
Гость
15 декабря 2022, 13:46
но в среднем у вас с ним выходит хорошая зарплата.
Гость
15 декабря 2022, 13:45
А что народ перестал верить королю красивых цифр статистики? У Хабирова и урожай зерна 5млн. тонн и зп 50, не край, а мечта. Только что то работать к нам из других регионов едут не охотно, то ли цены высокие, на жилье в т.ч., то ли перспектив тут нет. Но согласно статистике все у нас замечательно.
Гость
15 декабря 2022, 15:43
«Звучит хорошо, но...»: уйдет хабиров или уйдут будет звучать еще лучше
Гость
15 декабря 2022, 15:07
Преподаватель колледжа, стаж 37 лет, высшая категория, работаю почти на 2 ставки, зарплата 42 с копейками.
Гость
16 декабря 2022, 08:52
Подскажите это где? 😳 Все точно так же только у меня - 26
Гость
15 декабря 2022, 15:55
хабиров -2023 год в Башкирии объявлен Годом полезных дел для малой родины -армянии или австрии, ты уж укажи сразу куда бабки улетят
Гость
16 декабря 2022, 02:50
На А, а мы на Б, поэтому вряд-ли
Гость
15 декабря 2022, 17:53
Моя зарплата 2500 евро, 32 часа в неделю. После уплаты налогов и соцвзносов, остаётся 1800, плюс детское пособие 438. Живу правда в другом государстве.
15 декабря 2022, 19:40
А теперь напиши сколько у тебя остаётся после оплаты за электричество, за газ, за тепло... за автомобиль!? И детишки твои не ходят в детский сад на полный день как в России ибо очень дорого!
Гость
15 декабря 2022, 19:40
Водитель трамвая в Уфе 36-40 тысяч В Екатеринбурге намного выше
Гость
15 декабря 2022, 21:38
Да уж не на много В Питере и то полтинник мало у кого выходит на трамвае
Гость
16 декабря 2022, 00:17
Работаю на Севере. Заработная плата 170 000 рублей в месяц. Вахта 45/45. То есть эту ЗП надо делить на 3 месяца. Получается в районе 85 000 рублей. В Башкирии нет таких зарплат. Даже 45000 в месяц редкая ЗП. А Хабиров и его окружение говорят про 50 000 рублей в месяц. И говорит что эти данные он взял из данных Росстата. Что блин?? Будь настоящим главой, выйди на улицу и задай первым 20 встречным какая у них ЗП. Слабо??? Не подготовленным заранее людям-актерам, а реальным людям. Зайди на стройку, в магазин. Или не хочешь услышать правду??И еще хотят вернуть всех вахтовиков на родину. Ну приедут 200 000 мужиков в Башкирию. Что они будут делать? Пойдут на серую ЗП в 25000 рублей на стройку? Или в Пятерочку (да простят меня представители этой сети). Людям просто некуда идти. Вся экономика Башкирии в серой зоне.
Гость
16 декабря 2022, 02:54
В Александровский пассаж
Гость
16 декабря 2022, 07:40
На нефтезаводах под сотку зарплата, на железной дороге, в ментовке, в сфере IT, на УМПО сейчас хорошо стали платить Так что вполне поверю, что средняя 50 выходит Мало платят в бюджетке, воспитатели, учителя с нищенской зарплатой это позор
Гость
17 декабря 2022, 08:30
Вас там никто не держит. Идите , где большая.
Гость
16 декабря 2022, 12:39
Интересно, а он про какую республику говорил? Хотел бы я в ней жить. Но я живу Башкортостане, прекрасный край и я люблю его, но таких зарплат... Это смехотворно.
Гость
16 декабря 2022, 15:26
В ментовку иди Там есть такая зарплата
Гость
15 декабря 2022, 12:34
ура!!!Продажи китайских автомобилей в России выросли на 26%. "Автостат Инфо" Объем проданных легковых автомобилей китайских марок вырос с октября по ноябрь 2022 года на 26%, согласно данным «Автостат Инфо». В абсолютном выражении продажи выросли с 12 864 до 16 206 ед. Сегмент китайских автомобилей показывает рост и год к году: относительно ноября 2021 года показатели реализации выросли на 58,7%, то есть с 10 215 до 16 206 ед. авто Об этом сообщает "Рамблер".
Гость
15 декабря 2022, 15:21
50000!???! И здесь "потëмкинская деревня "! !!! А один господин из мацквы говорил, что средняя по России 38000...!
Гость
15 декабря 2022, 18:16
Электрик Официально меньше тридцатки (госпредприятие) На калыме можно за день десятку заработать
Гость
15 декабря 2022, 18:27
Многие не хотят работать, но зато хотят хорошо получать
Гость
15 декабря 2022, 19:01
Забыл видимо, что в начале лета с его же слов, средняя зарплата была 52 000 рэ.
Гость
15 декабря 2022, 19:42
СТАТИСТИКА есть инструмент самоудовлетворения власти! Аксиома. Не удовлетворяет? Накачают, чтобы было в самый раз.
Гость
15 декабря 2022, 21:40
Работаю слесарем-сборщиком 5 разряд Зарплата с учетом КТУ больше 56 тыс в месяц средняя Кто перерабатывает, еще можно десятку натянуть Просто многие, особенно молодые работать не особо рвутся Все бы в офисах кнопки тыкать
Гость
15 декабря 2022, 22:38
Хабиров лишь копирует то, что говорит хозяин в Кремле. Ему сказали озвучить данные цифры, он и озвучил. А сколько там зарпалата и какая она, его мало волнует. Если главный может вешать лапшу на уши народу, то почему нельзя шавке поменьше. Терпение народа безгранично и они этим умело пользуются. Что ж, каждый народ заслуживает своего руководства.
Гость
15 декабря 2022, 23:22
Зам директора ЗП 107 тыр
Гость
15 декабря 2022, 23:48
Если работа физически тяжелая, грязная, то и надо платить им больше. А то сидят в тепле и хотят 50 тыс. получать
Гость
16 декабря 2022, 02:58
Большая часть заработка уходит в унитаз.