В Башкирии выпустили порошок «Зифа Халяль» (нет, это не шутка)
26 октября 2022, 10:47
Гость
26 октября 2022, 12:20
а это не оскорбление чувств верующих, кощунство какое-то получается
Гость
26 октября 2022, 12:27
Памалчи.
Гость
26 октября 2022, 11:10
"Зифа Халяль" - по-прежнему не отстирывает. Пусть приступают к выпуску халяльных стиральных машин, которые видимо даже и включить с первого раза не получится.
Гость
26 октября 2022, 11:29
Кое-кто и здесь,в порошковых делах отметился вместо того,чтоб решать республиканские глобальные проблемы.
Самопиарство так и прёт.
Гость
26 октября 2022, 11:05
Раньше Зифа была вполне нормальным стиральным средством.
А сейчас это не стиральный порошок а фальсификат который ничего не стирает.
Причина в том что в него ради удешевления добавляют сульфат натрия никакими моющими свойствами не обладающий, в количестве 50% состава и более.
Этот самый сульфат натрия добывают на Кара-Богаз-Голе - его там просто волны выбрасывают на берег миллионами тонн ежегодно. Если бы он обладал хоть каким-то моющими свойствами, то вся промышленность стиральных порошков давно бы обанкротилась так как он стоит не дороже поваренной соли.
Гость
26 октября 2022, 11:11
Гость, 👍👍👍👍👍👍👍
Гость
26 октября 2022, 15:37
Гость, ещё в 90-е годы мне нравился наш порошок Луч👍 А потом тоже испортили,одна сода стала
Гость
26 октября 2022, 12:02
это порошок без свинины? и он теперь халяль маляль ))
Гость
26 октября 2022, 12:31
махмуд аббас, 🤣🤣🤣🤣
Гость
26 октября 2022, 12:17
Надо было назвать Зифа халяль-Юлаев.
Гость
27 октября 2022, 08:44
Зифа халяль хабирьян
Гость
26 октября 2022, 11:07
"жиры растительного происхождения" это для нас мусульман запрет. А вот "жиры пальмового масла " самое то! Очень одобряю.
Гость
26 октября 2022, 14:33
Александра, ну исправьте уже в тексте жиры "растительного" происхождения на жиры "животного" происхождения!
Гость
26 октября 2022, 15:57
Хорошо, хоть заранее предупредили, что порошок Халяль, теперь представители других религий его покупать не будут.
Гость
26 октября 2022, 10:53
Одобряю. Надо покупать.
Гость
26 октября 2022, 11:10
Фархад, а чем не холяльные жиры "растительного происхождения" отличаются от холяльных жиров пальмового масла? Ты работник пригожина( повора) хоть статейку то читал
Гость
26 октября 2022, 11:12
Гость
26 октября 2022, 11:10
Фархад, а чем не холяльные жиры "растительного происхождения" отличаются от холяльных жиров пальмового масла? Ты работник пригожина( повора) хоть статейку то читал
Читал. Может быть свиной жир(не халяльно)
Гость
26 октября 2022, 12:29
Гость
26 октября 2022, 11:12
Читал. Может быть свиной жир(не халяльно)
Фархад, "растительного производства" это РАСТЕНИЯ!!!!
Гость
26 октября 2022, 11:45
Одну траву, заменили другой травой
Гость
26 октября 2022, 12:30
Гость, 👍🤣🤣
Гость
26 октября 2022, 15:38
Даешь бензин халяль😁
Гость
26 октября 2022, 19:11
На этом бензине хрень поедешь ,только пешком.
Гость
26 октября 2022, 17:11
"Вместо жиров растительного происхождения в нем используются ингредиенты на основе пальмового масла" так пальмовое масло имеет абсолютно растительное происхождение, я думал мы в 21 веке живем.
Гость
26 октября 2022, 17:38
гость, как мыло современное короче-ни хрена не мылится, большой расход . Зато воняет приятно.
Гость
27 октября 2022, 10:39
Это из серии пищевая сода без ГМО, расчет на безграмотных и тупых потребителей. Поиздеваться над здравым смыслом в регионе умеют - факт! Хватит лепить новомодные словечки, где надо и не надо, не понимая их смысла. Не хватало ещё порошки делить по релегиозному признаку. Вы нормальные там вообще на заводе?
Гость
27 октября 2022, 14:33
Это такая финансовая стратегия. Единственная цель это желание заработать на безграмотном населении.
Гость
26 октября 2022, 13:55
Разве растительное масло - харам??? Но, ведь и пальма - тоже растение!
Гость
26 октября 2022, 17:07
Пальма тоже растёт, т.е. растительного происхождения. )))
Гость
29 октября 2022, 08:44
Не знаю, я специально покупала , попробовать , осталась довольна!
Сейчас+1°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -5
6 м/c,
южн.
762мм 80%В Башкирии выпустили порошок «Зифа Халяль» (нет, это не шутка)