Экономика В Башкирии построят комплекс Ozon. Узнали, сколько это будет стоить

В Башкирии построят комплекс Ozon. Узнали, сколько это будет стоить

Власти рассчитывают, что компания создаст больше 1000 рабочих мест

Логистический центр построят в Благовещенске

В Благовещенске планируют простроить один из крупнейших российских маркетплейсов — Ozon. Об этом сегодня, 5 марта, сообщил премьер-министр Башкирии Андрей Назаров.

По его словам, Ozon планирует построить в Благовещенске логистический центр.

— Здесь будут организованы приемка, хранение, упаковка товаров, сборка заказов, отгрузка и другие услуги, — сообщил Назаров.

Он отметил, что инвестор планирует вложить в проект 2 миллиарда рублей и создать 1404 новых рабочих места.

— Логистический центр в Башкортостане позволит увеличить количество локальных продавцов и предоставит им возможность пользоваться инфраструктурой маркетплейса в нашей республике, — подчеркнул премьер-министр Башкирии.

В комплексе будут организованы услуги приемки товаров, хранения, комплектации, упаковки и отгрузки, а также обработки возвратов. Этот проект станет фактором развития торговой сферы в Башкирии. Его планируют реализовать с 2022 по 2028 годы.

По данным сервиса «Контур.Фокус», Ozon владеет ООО «Интернет решения». Компания была создана в 2000 году. Основной вид деятельности компании — торговля розничная по почте или по информационно-коммуникационной сети. Учредителем предприятия является «Озон Холдинг». Гендиректором числится Александр Шульгин. На конец 2020 года выручка компании составила 112,1 миллиарда рублей. Фирма в 2018 году заключила контракт с ООО «Автодор-Платные Дороги» на оказание комплекса услуг по организации приема, обработки, перевозки, доставки заказов физическим лицам (сумма контракта — 986,2 тысячи рублей). В 2016 году компания заключила контракт с ООО «Мультибонус» на обеспечение работоспособности системы, предоставление и размещение материалов на сайте, организации услуг по комплектации заказов (сумма контракта — 2,1 миллиона рублей). Всего ООО «Интернет решения» заключило 45 контрактов на общую сумму 47,9 миллиона рублей.

ООО «Озон Уфа», которое занимается строительством логистического комплекса, было зарегистрировано в феврале 2002 года в Благовещенске. Предприятие занимается деятельностью по складированию и хранению. Учредителем компании является Виталий Саркирсов, он также числится и директором. Предприниматель также является соучредителем «ОРЦ НЕВИННОМЫССК», ООО «ОРЦ ЗЕЛЕНОДОЛЬСК 2» и ООО «ЛЦ АДЫГЕЯ 3»

Как часто вы пользуютесь интернет-магазином Ozon? Делитесь своим мнением.
Звоните круглосуточно8 (347) 286-51-96
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем