UFA1
Погода

Сейчас-9°C

Сейчас в Уфе

Погода-9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -14

0 м/c,

752мм 73%
Подробнее
USD 91,98
EUR 100,24
Реклама
Экономика

Руководитель ФНС Башкирии отправился в Москву, передав пост своему заму

Марат Вахитов руководил республиканской налоговой с 2010 года

Денис Марясев (справа) много лет работал бок о бок с уходящим Маратом Вахитовым (слева)

Глава УФНС Башкирии Марат Вахитов освобожден от должности. Об этом сегодня, 27 января, сообщили UFA1.RU в самой службе. Сообщается, что он ушел работать в системе ФНС в Москве в рамках плановой ротации. В Башкирии должность начальника службы занял его бывший заместитель Денис Марясев. Сейчас, судя по информации на официальном сайте регионального ведомства, Денис Александрович является исполняющим обязанности начальника налоговой.

Согласно информации из официальной биографии, Марат Вахитов занимал должность руководителя башкирской налоговой с 2010 года, имея классный чин государственного советника РФ второго класса, за годы службы он получил множество ведомственных наград и поощрений. Марат Мусаевич родился в поселке Семилетка Дюртюлинского района БАССР 14 июля 1964 года, в 1990 году окончил УГАТУ на инженера электротехники, в 1998-м — БГАУ по специальности «экономика и управление аграрным производством».

Карьерный путь он начал в 1999 году, когда стал руководителем инспекции Министерства по налогам и сборам РФ в Стерлитамакском районе. С 2002 года он руководил межрайонной инспекцией № 15. С 2003-го по 2005-й возглавил инспекцию по крупнейшим налогоплательщикам республики, с 2005 года руководил кадастровым управлением Башкирии, позднее год (с 2009-го по 2010-й) был замом главы региональной службы государственной регистрации, кадастра и картографии.

Его преемник Денис Марясев родился 7 ноября 1977 года в Стерлитамаке, отучился в БашГУ по специальности «юриспруденция». В 2001 году пришел рядовым инспектором в инспекцию Вахитова, вскоре перейдя ведущим специалистом в стерлитамакский филиал Фонда соцстрахования РФ. В 2003 году вернулся под руководство Вахитова, став главным налоговым инспектором в межрайонной ИФНС № 15. К 2013 году, пройдя через ряд повышений до должности замначальника, перешел в этой же должности в другую ИФНС под номером 2. С 2020 года Марясев стал замруководителя УФНС Башкирии.

Ранее мы сообщили о том, что глава Кугарчинского района ушел в отставку после обвинительного приговора. В отдельном материале мы собрали всё, что о нём известно.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем