Комментарии к публикации «Социальные лифты у нас не работают»: депутат Курултая Башкирии Рустам Хафизов — об утечке молодежи»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ47
23 дек 2021 в 08:34

Кумовство с верху до низу. В наглую.

25 дек 2021 в 07:58

Ха, когда Роснефть прибрала Башнефть, то зарплаты начали снижать, а штат раздувать, да и сверхурочные не оплачивают. В Башнефть ща несложно устроиться, текучка большая. Зп ведущего инженера 44-50. А было 80-90.

Башкир
23 дек 2021 в 11:31

вот поэтому у нас дом почти весь переехал, этажами все срывались, кто куда. Наш 10 этаж почти весь в Челябинске, ближайшие соседи, сейчас очень популярный регион для переезда, по сравнению с Уфой тут все развивается и меняется в лучшую сторону. Лучше конечно увидеть самому, чем тут описывать. Да и представительство Башкортостана на всем Большом Урале, находиться в Челябинске, тут наших много.

Инвестор
23 дек 2021 в 09:27

Более неадекватной и байской власти, чем в Башкирии я не встречал.

Сергей
23 дек 2021 в 08:40

Ларчик открывается просто. Уродиля в одном ауле с высшим чиновником и все лифты поднимают тебя на самый верх! Ну, а если родился в соседнем ауле - так и сиди в ауле...

Гость
23 дек 2021 в 10:14

Если уж валить, то не в Уфу а сразу за границу.

🐈Кот
23 дек 2021 в 07:20

Хорошо и счастливо живут в Башкирии только чиновники Курултая .

Гость
23 дек 2021 в 07:22

Очень много земляков работают на Севере, Сибири. И часть из них остаётся на постоянное проживание. И многие с кем разговаривал говорили и говорят что работали бы с удовольствием дома в родной республике, но оплата труда очень низкая. Отсюда делайте выводы

Гость
23 дек 2021 в 12:07

В феодальном обществе лифтов не бывает....

Гость
23 дек 2021 в 06:59

Надо правильнее говорить - не лифты не работают, а коррупция и жадность чинуш всех мастей и уровней зашкаливает.

гость 11
23 дек 2021 в 09:09

как нет соц лифтов? Есть , только надо быть с правильного места (района) и иметь правильное шэжере!!!

Гость
23 дек 2021 в 09:42

Сейчас кажется так: если правильный "свой" - тебе скоростной социальный лифт. Чужак - хоть семь пядей во лбу - будь готов безропотно пахать и за себя и за "своих" за копеечную зарплату или уезжай. Многие это давно поняли и переезжают в другие регионы.

Гость
23 дек 2021 в 10:18

Согласен. Полная безнадега, а от это и отношение к происходящему. За детей обидно, уедут - будет шанс устроиться. Может что то получится на новом месте. Может и сами на пенсии куда-нибудь к детям уедем. Тут читаешь: бухгалтер 2 млн увела из Башавтотранса - условно. Так что, так можно что ли было?

Гость
23 дек 2021 в 12:49

так блат уже в третьем поколении.... на всех уровнях.... и по всей стране..... Уфа - была промышленным центром, а теперь город торговых центров с китайскими товарами.. поэтому все толковые уезжали и уезжают...

Гость
23 дек 2021 в 17:36

Сын после учёбы уехал в США, как перспективный специалист служит в ВМФ, хорошая должность со всеми бонусами. Притом заработал своим трудом, о чём русские в России могут только мечтать, а его Американская мечта сбылась! Можете закидать меня помидорами)

Горожанин
23 дек 2021 в 23:41

А выпускникам угнту рады в Татарии, Омске, Тобольске, но только не в башнефти роснефти местной, Транснефти, и тд. Здесь или по блату должность или же иди поработай годики слесарем для начала

гость
23 дек 2021 в 15:08

так абсолютно по всей России, а Башкортостан его часть.
кто думает что в каких то регионах не так то сильно ошибается.

Гость
23 дек 2021 в 10:21

Раньше это была лестница, а теперь им подавай лифты. Иным хочется прямо таки грузовые... чтобы подняли вместе с диваном.

ЗурКутов
23 дек 2021 в 16:39

Башкирия из крепких регионов скатывается в компашку депрессивных. Вот в этом причина.

Вася
23 дек 2021 в 19:16

Болото полное... Сам неоднокоатно видел как решения о повышении и приёме на работу принимаются из толстенных пачек "занесённых" Резюме... Никто толком никаких собеседований не проводит на твои компетенции и личные качества положить. Карьеру самому сделать тут практически невозможно, большинство нормальных и способных уехали - Зап.сиб, Челябинск, Татарстан...

Горожанин
23 дек 2021 в 23:38

Если взять лицей при нефтяном, то он целенаправленно готовит школьников для Вузов столиц и зарубежья. И их выпускникам везде рады, только не в нашем Угнту …

Гость
24 дек 2021 в 08:47

Большой аул Уфа все места забиты молодежи дорога в Москву здесь бесперспективно своих детей устраивают по наследству

Камиль
24 дек 2021 в 14:05

Какой на хрен лифт? Главная вакансия в стране развоз хавки на самокате. Остальные вакансии на рынке труда не участвуют, их предлагают тихо, по друганам, а если другана нет, то и вакансию не афишируют.

Гость
24 дек 2021 в 21:38

Даже Елвин Грей решил слинять в Тайланд

Гость
23 дек 2021 в 20:45

Те, кто не ноют, а работают, прилично получают.
70-150 тысяч в месяц очень даже неплохо, я считаю.

Вася
23 дек 2021 в 10:04

Ты же депутат. Работать надо и добиваться, а не только болтать и жаловаться.