Экономика В Башкирии подорожали овощи. Цены на морковь за неделю выросли на 12 процентов

В Башкирии подорожали овощи. Цены на морковь за неделю выросли на 12 процентов

Актуальные данные опубликовал региональный Росстат

Кило моркови стоит в среднем 64,81 рубля | Источник: Тимур ШарипкуловКило моркови стоит в среднем 64,81 рубля | Источник: Тимур Шарипкулов
Кило моркови стоит в среднем 64,81 рубля
Источник:
Тимур Шарипкулов

За неделю с 24 по 31 мая в Башкирии выросли цены на овощи. Сильнее всего — на морковь, ее цена выросла аж на 12 процентов. Коснулось подорожание капусты и картофеля — они стали стоить на 7 процентов больше. Данные сегодня, 3 июня, опубликовал Башстат.

— Килограмм моркови в начале недели можно было приобрести в среднем за 57,68 рубля, а уже в конце недели — за 64,81, — сказано в отчете. — Капуста белокочанная 24 мая стоила в среднем 27,85 рубля за килограмм, а 31 мая — 30,03. Картофель в начале недели стоил в среднем 41,12 рубля за килограмм, а уже в конце — 44,01.

При этом цены на свинину и яйца, которые подорожали в начале мая, понизились — на 4 и 3,9 процента соответственно.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
16
Гость
ТОП 5
Рекомендуем