перейти к публикации
15 комментариев к публикации

Минфин предлагает поднять акцизы на сигареты сразу на 20%: пачка будет стоить 140 рублей

Гость
16 сентября 2020, 12:52
Аппетиты у властей хорошие, какв бездонную яму...
Гость
16 сентября 2020, 13:19
Да сделать акцизы на всё, че там. На все товары и услуги, налогов же мало щипают. Че та лозунг :"люди - новая нефть", всё больше приводит в бешенство. И не меня одного видимо...
Гость
16 сентября 2020, 13:34
Скоро медики у каждого замерят жизненную емкость легких и на основании этих данных будут с нас драть налог на воздух.
Гость
16 сентября 2020, 13:57
Трудно конечно критиковать Минфин...он конечно сошлется на заботу о здоровье граждан а вовсе не желании срубить бабла на общие нужды с пагубной привычки. Правда странно почему тогда это предложение исходит не от Министерства здравоохранения, а от Министерства финансов?!!! Только сдается мне такими методами мы все же не достигнем ни здоровья ни процветания. Все же основа процветания это сильная промышленность создающая высокую прибавочную стоимость. А основа здоровья высокий уровень культуры и жизни при котором вредные привычки становятся людям неинтересны...а вовсе не принуждение через обшаривание карманов.
Гость
16 сентября 2020, 12:55
В акцизы на табак можно включить- еще и акцизы на спиртное. Пьющих меньше чем курящих. В финансовом плане можно больше прибыли получить.
Гость
16 сентября 2020, 12:50
Эх бедные курильщики, то поднимали им цены на сигареты якобы для лечения связанных с курением заболеваний, вот сейчас и корону на них и ведь при том их все время притесняют, мол тут не кури, то там не кури и тд и тп. Перебор помоему.
Гость
16 сентября 2020, 14:09
Голосую за легализацию марихуаны. Пыхнешь и жизнь вокруг заиграет красками, налоги можно будет повышать и они больше не будут бесить.
Гость
16 сентября 2020, 15:43
Сам не курю, но это бред постоянно повышать акцизы на сигареты, исходя из заботы о здоровье. По качеству и количеству табака, цена сегодняшним сигаретам - максимум рублей 20. Вангую, придумают опять какие нить новые снюсы для обхода запрета, и будут продавать с ценами ниже сигарет.
Гость
16 сентября 2020, 16:40
Я двумя руками за !
Гость
16 сентября 2020, 21:21
Гады,,,,
Гость
16 сентября 2020, 22:24
Это где-то слышал:позавчера приходили и забирали коммунистов, я не был коммунистом и из-за этого не вступился, вчера приходили за евреями, а я не был евреем и от того не вступился, а ведь сегодня пришли за мной и уже не кому было за меня вступится... Ну или что-то типа того. Разделяй и властвуй емаë
Гость
16 сентября 2020, 13:31
Хорошо что бросил эту дрянь. Пусть повышают, курить может народ перестанет в таких количествах
Гость
16 сентября 2020, 14:03
пусть хоть 200 проентов!